Одна обижает другую - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 16:31
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #11
danisska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 51
danisska отсутствует


моим 1г.5мес.то же один задира.я наказываю.иногда даже по попке легонько стукну.невестка сказала,что прйдет(у неё мальчик и девочка 5 лет)сначало девочка обижала ,теперь мальчик ее колотит.ну это понятно разнополые,а вот в нашем случаи как будет?
Старый 01-02-2008, 23:29     #12
petits
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 223
petits отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Кстати, как пошли в сад мелкая стала давать сдачи, стали драться.Раньше такого не было,сейчас каждый вечер скандалы.В саду друг друга не замечают, вместе не играют.
Боже.....а я так надеялась, что сад моих сблизит....нам как раз 2,9 будет в сентябре....вот записались.....
Старый 01-02-2008, 23:41
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #13
petits
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 223
petits отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
У меня двойняшки. Первая Полина сильный лидер, постоянно забивающая молчащую Кристину. Постоянно отбирает у нее все что в данный момент находится у нее в руках, не дает ей делать практически ничего, ей сразу надо делать то же самое. Кристина иногда оставшись одна и разглядывая какую-нибудь книгу, сразу вздрагивает и убегает, заслышав что бежит Полина.
Больше всего меня расстраивает, что заниматься с ними двумя при таком положении вещей - невозможно, Полина постоянно вырывает карандаши, отбирает пластилин, все время говорит - "Это мое", хотя у нее свое такое же есть...
Разговорами, уговорами, настояниями этого не делать, в таком возрасте, ничего не добиться, или, может, лично у меня не получается.
Кристина обычно при таком наглом подходе сразу сдается, отдает все свое и убегает.
Что дальше будет, я даже не знаю..............
Может причина в этом.............
Как корректировать поведение первой Полины по отношению к сестре. Пройдет ли это с возрастом или надо что-то делать???

ситуация наша на 200%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прямо вточности!!!!!
кроме того, мелкая у нас отбирает (сдирает с истериками) даже уже надетые на сесртицу трусики и носочки.....патамушта они её (или ей нравятся больше чем точно такие же свои)....
отвал башки.....если бы не няня, я б уже угодила в психушку....
после того, как почитала Ваш топик, укрепилась в мысле о детском психологе.....
надежды, возлагаемые мной на "в садик после лета" как-то поразвеялись....
кстати, хотела спросить, сколько Поле с Кристей?
Старый 04-02-2008, 12:58
ответ для petits на сообщение "ситуация наша на..."
    #14
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Моим 2,8 года. Если бы я не работала - тоже была бы в дурдоме Сегодня то же самое - пока Кристина не сняла с плачем одетые брюки и чешки (причем она встала раньше, все это на себя одела, чтобы хоть чуть-чуть поносить)
Старый 11-02-2008, 13:13     #15
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Я уже писала как-то тут мамочке, жаловавшейся на ссоры. Напишу и вам. Будь я на вашем месте, я бы просто категорически, вплоть до наказывания пресекла такое поведение старшей!! У меня сестра-двойняшка и за что я безумно благодарна маме - за то, что у нас в детстве был один но очень жесткий запрет: ссориться. Ни под каким видом! Причем с пеленок. И влетало обеим, если позволяли себе даже "дурой" сестру назвать. И в итоге более теплых, искренних и крепких отношений, чем между нами не найти! Правда-правда!
Так что наберитесь решимости и четко, понятно и очень твердо останавливайте старшую дочку. Ну, это а мой скромный взгляд...
Старый 11-02-2008, 14:01     #16
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Я уже писала как-то тут мамочке, жаловавшейся на ссоры. Напишу и вам. Будь я на вашем месте, я бы просто категорически, вплоть до наказывания пресекла такое поведение старшей!! У меня сестра-двойняшка и за что я безумно благодарна маме - за то, что у нас в детстве был один но очень жесткий запрет: ссориться. Ни под каким видом! Причем с пеленок. И влетало обеим, если позволяли себе даже "дурой" сестру назвать. И в итоге более теплых, искренних и крепких отношений, чем между нами не найти! Правда-правда!
Так что наберитесь решимости и четко, понятно и очень твердо останавливайте старшую дочку. Ну, это а мой скромный взгляд...
Совершенно с Вами согласна, я сейчас практикую "Пока не договоритесь между собой - никто- ничего не получит/не пойдет/ и т.п" (у нас сейчас острый вопрос "кто первый"). также и с сорами. Пока держусь.
Старый 12-02-2008, 14:11     #17
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Я уже писала как-то тут мамочке, жаловавшейся на ссоры. Напишу и вам. Будь я на вашем месте, я бы просто категорически, вплоть до наказывания пресекла такое поведение старшей!! У меня сестра-двойняшка и за что я безумно благодарна маме - за то, что у нас в детстве был один но очень жесткий запрет: ссориться. Ни под каким видом! Причем с пеленок. И влетало обеим, если позволяли себе даже "дурой" сестру назвать. И в итоге более теплых, искренних и крепких отношений, чем между нами не найти! Правда-правда!
Так что наберитесь решимости и четко, понятно и очень твердо останавливайте старшую дочку. Ну, это а мой скромный взгляд...
Вот,я например,так и стараюсь делать,но как избавиться от чувства,что вроде как старшей все время достается(ревность у нее при этом усиливается ).По младшей вижу-ей это нравится,чуть что сразу в крик,иди мол мама защищай меня.Все время проговариваю,драться,кусаться и т.д нельзя.Стала ,правда разговаривать с каждой по отдельности,если кто не прав,чтобы не доставить "удовольствия" обиженной сторонеПросто хочется быть вроде как, справедливой,не наказывать сразу обеих
Старый 12-02-2008, 22:05     #18
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Вот,я например,так и стараюсь делать,но как избавиться от чувства,что вроде как старшей все время достается(ревность у нее при этом усиливается ).По младшей вижу-ей это нравится,чуть что сразу в крик,иди мол мама защищай меня.Все время проговариваю,драться,кусаться и т.д нельзя.Стала ,правда разговаривать с каждой по отдельности,если кто не прав,чтобы не доставить "удовольствия" обиженной сторонеПросто хочется быть вроде как, справедливой,не наказывать сразу обеих
Фишка в том, что кто бы кого ни обижал, влетать должно обеим! Им должно быть обеим невыгодно ссориться Наша мам никогда нас по одной не ругала. Да, высказывала, на вашем примере, мол, "нечего сестру обижать, а второй - нечего ябедничать и в общем, обе вы не так себя ведете а ну марш исправляться и сегодня без сладкого" Причем грозно так!!!! Знали бы вы, как помогло!!.
Старый 14-02-2008, 10:58
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #19
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


У меня тоже двойняшки, но им ещё нет года. Я интересовалась психологической стороной вопроса, и вот какой вывод сделала - обычно всё не так, как кажется родителям, а наоборот. Тоесть тот, кто в данный момент ведёт себя "плохо", просто недополучает внимания и очень страдает. Родители начинают жалеть проигравшую или слабую сторону, и эта "жертва" быстро начинает понимать свою выгоду - его жалеют, а сестру или брата ругают. Постепенно в семье начинают явно предпочитать одного ребёнка в ущерб другому. Разумеется, дети это чувствуют, и менее любимый продолжает привликать к себе внимание хулиганскими выходками, потому что только так ему это удаётся. В письме про Полину и Кристину уже постороннему человеку понятно, на чьей стороне родители. Этого надо по возможности избегать, попробовать проявить больше нежности например к Полине, просто и без всяких причин. Возможно у неё отпадёт необходимость привлекать к себе внимание агрессивными выходками и примерит с сестрой, которой, по её мнению, достаётся больше любви. Я не психолог, но возможно это именно тот случай.
Старый 14-02-2008, 11:35     #20
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgapak Посмотреть сообщение
У меня тоже двойняшки, но им ещё нет года. Я интересовалась психологической стороной вопроса, и вот какой вывод сделала - обычно всё не так, как кажется родителям, а наоборот. Тоесть тот, кто в данный момент ведёт себя "плохо", просто недополучает внимания и очень страдает. Родители начинают жалеть проигравшую или слабую сторону, и эта "жертва" быстро начинает понимать свою выгоду - его жалеют, а сестру или брата ругают. Постепенно в семье начинают явно предпочитать одного ребёнка в ущерб другому. Разумеется, дети это чувствуют, и менее любимый продолжает привликать к себе внимание хулиганскими выходками, потому что только так ему это удаётся. В письме про Полину и Кристину уже постороннему человеку понятно, на чьей стороне родители. Этого надо по возможности избегать, попробовать проявить больше нежности например к Полине, просто и без всяких причин. Возможно у неё отпадёт необходимость привлекать к себе внимание агрессивными выходками и примерит с сестрой, которой, по её мнению, достаётся больше любви. Я не психолог, но возможно это именно тот случай.
Вот уж позвольте не согласиться. Дело в том, что у нас Полина всегда больше внимания получала и получает - в силу своей активности - ей всегда больше надо показать, пообниматься, залезть на руки, объяснить, почему так, полепить с ней и т.п. Она была более беспокойная, в связи с чем всю ночь могла висеть на сисе, чтобы быть с мамой, из чего, видимо, и делала вывод, что мама - ее. (В это время Кристина, насосавшись - перемещалась к папе) Делить меня с Кристиной ей совершенно не хочется.
Сегодня вообще меня Полина шокировала, когда я сделала поздравление папе, где они вдвоем, а она мне говорил - "Мама! Оторви меня" (на фото, чтобы быть без сестры)......................................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.