1 воспитатель и 30 детей - как они справляются? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 21:16     #11
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVROPA Посмотреть сообщение
Простите ,конечно,А Вы думаете они следят?? мне кажеться так вид делают,дети сами по себе,Мне кажется так в большенстве садах.
может конечно я не права.
Но с болью в сердце буду отдавать мелкого в сад,хоть и в платную группу.
вам КАЖЕТСЯ. и Вы НЕ ПРАВЫ. с таким негативом и болью в сердце лучше не отдавать. я всегда офигиваю "да, там полное г..., но мы туда ходим (или пойдем)" - чего мучиться-то?
Старый 16-01-2008, 21:37     #12
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Вам это только кажется...Каждый воспитатель и няня расписываются за жизнь вашего ребенка и никто не хочет получить судимость.Это 1.В д/с строгий режим и дети ведут себя не так,как дома.Это 2.Воспитатель должен показывать,учить,направлять,но он должен предоставить свободу мыслить,решать--иначе ребенок не научится думать.Это 3..Воспитатель работает не только руками,но и головой.Это 4.Много еще можно загнуть пальчиков,но скажу одно--замучиться можно и с одним.
Старый 16-01-2008, 21:37     #13
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Мы в 2008 г. пойдем в такую группу, где будет 30-31 ребенок. Как можно уследить за 30 детьми, не понимаю. И чем можно с ними заниматься, с 30 малявками 3х лет??? Будет 1 воспитатель + 1 нянечка (на кормежку и одевание).

Я помню, ходила в сад тоже в многочисленную группу. Чел-к 25 там было. И все же...


У нас в группе по списку было 28, потом 1 ребенка до весны забрали. болел много, осталось 27
Ходят, конечно же, не все. Воспитатели посменно работают, в час дня сменяются. А если на прогулку идут - одеваю деток восп-ль, нянечка и медсестра приходит помогать
Старый 16-01-2008, 21:42     #14
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
вам КАЖЕТСЯ. и Вы НЕ ПРАВЫ. с таким негативом и болью в сердце лучше не отдавать. я всегда офигиваю "да, там полное г..., но мы туда ходим (или пойдем)" - чего мучиться-то?
+100!
А потом мамы с таким негативом удивляются, почему их ребенок в садик ходить не хочет, не адаптируется, много болеет, и вообще выясняется, что он "несадиковский ребенок". мамочки! Ваш настрой передается ребенку! К чему этот беспочвенный негатив и обвинения! Сами успокойтесь и ребенок спокойнее в садик пойдет и адаптируется там прекрасно!
Старый 16-01-2008, 21:49     #15
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


А что означает воспитатель работает? Как может 1 человек удерживать внимание 28 малявок?

Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
У нас в группе по списку было 28, потом 1 ребенка до весны забрали. болел много, осталось 27
Ходят, конечно же, не все. Воспитатели посменно работают, в час дня сменяются. А если на прогулку идут - одеваю деток восп-ль, нянечка и медсестра приходит помогать
Старый 16-01-2008, 21:52     #16
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


если предположить, что никто болеть не будет - то это будет ужасно. но, вероятно, заведующая будет искать второго воспитателя. и вы (родители будущих детсадовских деток) ищите второго воспитателя. если всерьез озаботились этой проблемой.
Старый 16-01-2008, 22:19     #17
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
А что означает воспитатель работает? Как может 1 человек удерживать внимание 28 малявок?
Примерно так же, как Дед мороз.
Старый 16-01-2008, 22:32     #18
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


И как жонглер,дрессировщик...Профессионализм .
Старый 16-01-2008, 22:51
ответ для Sollal на сообщение "Извините, Вы о чем?"
    #19
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Извините, Вы о чем?
Ответила на вопрос. Издержки коллективного присмотра за детьми - индивидуальный подход невозможен, уследить за каждым невозможно.
Старый 16-01-2008, 22:57     #20
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Вообще, по-хорошему, больше 7 детей в группе - это уже риск, лишнее напряжение, недостаток внимания и т.д. В группе, где 30 детей, ИМХО, речь идет лишь бы живы были, поели и поспали с наименьшим ущербом... Каким бы виртуозом не была воспитательница, но она тоже человек, может уставать, плохо себя чувствовать и т.д. 30 детей - перебор!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.