А дети-спортсмены как живут? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 23:34
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #11
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


ух,сколько ответов....
вот у дочки 1класс,плавание сейчас 2 раза в нед.(есть еще танцы-керамика-рисование,но это для души больше),занимаемся в спорт.школе,след.год-будет 3 раза в нед,потом-4-5-6 раз.Вот отсюда и вопросы,потому как плавание у дочки на 1 месте,и чувствую нам плавать еще и плавать серьезно...
Старый 12-01-2008, 00:05     #12
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


У нас шахматы СДЮШОР 3 раза в неделю, 3 раза художественная школа, 1 раз микробиология, 1 раз волейбол. 5-ый класс, каждый день 6 уроков, после 6-ого едим в школе(живем далеко), час на уроки и вперед. Дома бываем, в основном, после 8-ми вечера, а 2 раза художка заканчивается в 9, и нам час до дома, так что бываем позже, доделываем уроки и спать. В школе пока только 3 четверки, остальные пятерки. Мне работать нереально, могу только в свободном режиме дома. Или нужен кто-то водить-забирать. В спортивном плане очень напрягает обилие турниров на каникулах, а еще художка периодически проводит уроки по воскресеньям в музеях. Еще летом все время приходится как-то разруливать летнюю практику в художке и спортивный лагерь по шахматам. Надеюсь, что со временем он станет ходить сам, и я смогу заняться чем-то своим. Моему сыну все нравится, хочет заниматься еще и музыкой, но я уже не знаю, куда все втиснуть.
Старый 14-01-2008, 01:50     #13
Silver
Гость
 
Профиль Silver
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 27
Silver отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucille Посмотреть сообщение
Сорри за ОФФ:
вы в каком клубе и где были в лагере?
а то мы тоже это немножко задели
правда, 6 раз в неделю - это мамина мечта...пока значительно реже


по теме:
при толковой голове спорт учебе не мешает. Ну пока спорт ОЧЕНЬ серьезным не станет, с постоянными сборами и соревнованиями.
Пока соревнования проводятся в выходные дни.
Учится мой парень хорошо, только одна четверка...по физкультуре!!!
мы в Ильсане В лагере были под Зеленогорском где-то, по-моему на б/о "Маяк". Интересно, а у нас на соревнования только из спортивной группы выпускают, но там тренировки именно 6 раз в неделю и никак иначе. Есть еще младшая и средняя группа у них по 3 раза
Старый 14-01-2008, 07:57
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #14
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Сын старший занимается большим теннисом. 6 раз в неделю тренировки, 2 раза в день. Одна утром - с 6.30-8.00, а вторая после школы с 16.30-19.30. Еще занимается английским 2 раза в неделю, и итальянским также 2 раза в неделю.
Старый 14-01-2008, 15:19
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #15
kvitochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 49
kvitochka отсутствует


Татьяна,извините за вопрос,а в какое время он занимается языками и делает уроки?Как он все успевает?
Старый 14-01-2008, 15:37     #16
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvitochka Посмотреть сообщение
Татьяна,извините за вопрос,а в какое время он занимается языками и делает уроки?Как он все успевает?
Английский у него в будние дни после тренировки оба раза, а итальянский один раз в будний, а второе занятие в воскресенье.
Уроки это отдельная песня Практически ничего не делаем, к контрольным готовится, да и все...
После католической Пасхи скорее всего уедет в Германию, в теннисную Академию. здесь нам ловить уже нечего...
Старый 14-01-2008, 20:45
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #17
kvitochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 49
kvitochka отсутствует


Татьяна,большое спасибо за ответ. А то я никак не могла понять ,в какое время,помимо 6 тренировок , можно еще успевать заниматься языками и урокам,надо же еще и спать. Желаю Вашему сыну: удачи в достижении поставленной цели и побед.
Старый 15-01-2008, 01:14     #18
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Здорово,значит мы тоже осилим.Скажите,а в школе всё нормально?Мы просто ещё в 1 классе,у вас уже есть какие-нибудь соревнования или ещё рано?
В первом классе соревнований еще не было, но со второго - обязательная программа 2 раза в год, а теперь еще и групповые выступления.
А школа у нас - гимназия с угл.английским. Но мы все успеваем, и учимся не плохо, даже по англ. 5 !!!
Кстати в нашей группе по плаванию многие девочки - отличницы в школе
Старый 15-01-2008, 01:26     #19
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
мы в Ильсане В лагере были под Зеленогорском где-то, по-моему на б/о "Маяк". Интересно, а у нас на соревнования только из спортивной группы выпускают, но там тренировки именно 6 раз в неделю и никак иначе. Есть еще младшая и средняя группа у них по 3 раза
А мы в Блек Белте. Белый пояс, 5 лет, 4 тренировки в неделю. Первые соревнования только в феврале, и то, внутриклубные. Пока все успеваем, с ужасом думаю о школе......
Старый 15-01-2008, 08:00
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #20
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мне кажется, ничего сложного в том, чтобы быть отличником и спортсменом одновременно - нет. Потому что после тренировок им же не надо еще дома пару часиков позаниматься, в отличие от тех, кто в музыкальной школе учится. Больше всего родителям достается в том смысле, что страдает их работа, ясно же, что кто-то должен ребенка водить, если нет бабушки. Или нанимать кого-то.


Мой сын шахматами занимается и ходит на занятия и игры 5 раз в неделю по 2-3 часа. Спорстменом его как-то язык не поворачивается назвать, во-первых, шахматы, во-вторых, онтам так, только развлекается.... а спортсмены больше занимаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.