А я опять о ГВ поплакаться... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 20:42
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #11
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Борьба за ГВ - это уже моё перманентное состояние =(
а зачем? я совершенно этого фанатизма не понимаю, а также смысла кормить ребенка грудью после года, но это уже для другой помидорной темы .
Чем больше Вы беспокоитесь и нервничаете на счет молока, тем меньше его вырабатывается . Забейте. Купите банку смеси и поставьте на полку, если вдруг молока не окажется, разведете смесь. Я так по совету подруги со старшим сделала, т.к. однажды ночью, после визита свекрови, молоко куда-то все делось. Я встала кормить - нет молока, грудь пустая болтается, ребенок орет голодный, в результате папа наш среди ночи побежал в Ленту за смесью. Как стала смесь в доме деражать, так и молоко пошло , т.к. психологически я уже не боялась, что молоко пропадет, а ребенка кормить нечем будет.
Старый 02-01-2008, 20:43
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #12
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
просто думайте позитивно и больше еште
да я уже два месяца как оптимистка =) А вот про больше есть... куда уж больше? и так постоянно что-то жую... такими темпами придется двери расширять
Старый 02-01-2008, 20:45
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #13
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
а пробовали..медикаментами..из серии апиллак попить?
есть гомеопатические таблеточки...спрасите у консультантов по ГВ..они есть здесь на форуме и топик их есть,..надо я поищу?
не пробовала.... Буду очень благодарна, если что-нить посоветуете.
А гомеопатия безопасна для малыша?
Старый 02-01-2008, 20:46     #14
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
да я уже два месяца как оптимистка =) А вот про больше есть... куда уж больше? и так постоянно что-то жую... такими темпами придется двери расширять
я мало ем и вообще на диете, а молоко из груди льется и фонтаном бьет. Так что с едой это не связано. Мой деть за первый месяц 1200 гр прибавил, сейчас стараюсь не всегда грудь пихать ему, водичкой пою, а то он, имхо, переваривать не успевает и с коликами орет.
Старый 02-01-2008, 20:48
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #15
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Вы знаете, у меня другая проблема. Молоко есть, но мы просто днем ни в какую сисю брать не хотим. Только ночью... А днем просто мучение, и это уже больше месяца... Стала прикорм давать, тока один заменила кашей, оказалось что овощи есть ни в какую не хотим. Днем почти голодаем, капризим, но сисю редко када берем. Я сама уже вся на нервах, грудь болит от непонятности режима кормления.... Вообщем тоже слезы из меня порой льются. Вот тоже даже один раз смесь дала днем, но он и ее пить не стал, как разревется... Пришлось еще ему каши намешать. Но я же не могу целыми днями его кашей кормить. Вообщем полная попа....
А вы не переживайте, я вас очень очень понимаю, я тоже думала, что буду кормить минимум до года, но чую.... обидно, досадно, но ничего не поделаешь... ИВ - очень даже неплохо, хоть я и за ГВ двумя руками... Может вам на смешенное перейти, днем смесь, а ночью грудь... а?
Старый 02-01-2008, 20:50     #16
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а зачем? я совершенно этого фанатизма не понимаю, а также смысла кормить ребенка грудью после года, но это уже для другой помидорной темы .
Чем больше Вы беспокоитесь и нервничаете на счет молока, тем меньше его вырабатывается . Забейте. Купите банку смеси и поставьте на полку, если вдруг молока не окажется, разведете смесь. Я так по совету подруги со старшим сделала, т.к. однажды ночью, после визита свекрови, молоко куда-то все делось. Я встала кормить - нет молока, грудь пустая болтается, ребенок орет голодный, в результате папа наш среди ночи побежал в Ленту за смесью. Как стала смесь в доме деражать, так и молоко пошло , т.к. психологически я уже не боялась, что молоко пропадет, а ребенка кормить нечем будет.

Вот к вам вопросик, я купила с той же целью НАН, один раза дала - попил чуточку и все, на отрез не стал!! Может другую смесь попробовать надо было...
Старый 02-01-2008, 20:51     #17
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Совесть совсем не мучает,(первый раз терзалась).Жизнь прекрасна,я спокойна,ребенок счастлив.А это главное. Уверяю вас,что в 4 года,никого не будет интересовать,что ел ваш ребенок в младенчестве.
аболютно правильно, да с ИВ могут быть аллергии, проблемы с желудком, сложно смесь подобрать, но это не у всех так. Так что лучше выбрать правильный вариант для себя и своего ребенка и забить на чужой фанатизм и осуждение.
Мои на ГВ, но я абсолютно спокойно к этому отношусь, кормить буду до года максимум. Во всем должен быть смысл и гармония. Если ребенок не тащится от молока, а предпочитает мясо, зачем я буду его сиськами своими пичкать? чтобы лактостазы рассасывал? это, имхо, мои проблемы, а не его, пусть ест свои борщи и не мучается.
Старый 02-01-2008, 20:53     #18
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Расскажите, плиз, как долго бутылочки после кипячения стерильны? Как воду заранее готовите и какую... и т.д.
Я профан в этом =(
Мой кроха 1,5 мес. грудь не брал, приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки. Я их сначала в пароварке стерилизовала, а потом переворачивала вверх донышком и до след. кормления они так стояли. А потом врач сказала: зачем вы стерилизуете, вы ведь чужих детей из этих бутылочек не кормите, можно просто кипятком обдать. Так что я потом просто и бутылочки и соски мыла с хоз. мылом, кипятком обдавала, переворачивала, чтоб пыль не попала... В принципе, за 1,5 мес. малыш не жаловался. А что касается смеси - на баночке ведь все написано, любой врач вам то же самое скажет. Не переживайте. Удачи.
Старый 02-01-2008, 20:53
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #19
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Борьба за ГВ - это уже моё перманентное состояние =( И ничего не помогает... Мелкий днюет и ночует у меня на груди, уборка квартиры свелась к минимуму, муж на диете - что приготовил, то и съел =/ Я ем ненавистную говядину, пью чай ведрами... Прибавка за 3 недели - меньше 200 грамм... Я так больше не могуууууу Последние пару дней Данька рыдает =( Начала давать смесь.
Скажите мне, что ИВ - это тоже не плохо...
помница увидела Ваше сообщение про поиск педиатора. Хорошего. Хороший - это не тот, кто скажет, что у Вас молока достаточно, а тот, кто проследит за тем, чтобы ребенок из-за возможной нехватки питания не поимел кучу неврологий, недоразвитостей и пр! Консультанты - консультантами (они за Вашего ребенка ответственности не несут), а здоровый ребенок - ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Я - за ГВ. Если его достаточно ребенку. Поймите, молоко - это не говядина и литры воды, поступающие в Ваш организм, а гормоны. И фраза ВОЗ, что каждая женщина в состоянии кормить грудью - не одно и то же, что у каждой женщины будет хватать молока. Если бы это было бы так, то можно было бы утверждать, например, что каждая женщина может похудеть на 10 кг за 3 мес. Все ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Можно бить себя пяткой в грудь и говорить, что мы исключительно на ГВ, а ребенок плачет, недоедает, недопивает и прочее. Зачем? От смеси еще никто не умер! Смесь - это не страшно! Наоборот Ваш сынуля будет не денно у Вас висеть на груди, а мир исследовать, а Вы его сытого будете учить ползать, играть и радоваться жизни)))) У мсеня ребенок на ИВ с 5 мес. (по иным причинам). Раньше своих сверстников ползает, сидит, до жути смышленный, обожает маму, ну и папу))) улыбается и ржет)))
Старый 02-01-2008, 20:56     #20
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вот к вам вопросик, я купила с той же целью НАН, один раза дала - попил чуточку и все, на отрез не стал!! Может другую смесь попробовать надо было...
Нан кисломолочный - самая гадость из всех гадостей, имхо. У моего ребенка от нее дико болел живот и были запоры. Спрашивала педиатров на что бы заменить, посоветовали нутрилон омнео (помню название через 4 года!! т.к. такое не забывается ). Смесь эта типа от колик и срыгиваний. Срыгиваний у ребенка никогда не было, были колики после НАНа... А после нутрилона этого начались и срыгивания . Педиатры (3 штуки , все хорошие и платные) твердили одно: "смесь менять нельзя, кормите НАНом или подбирайте другую, но это очень сложно...". Мне девочка в инете посоветовала Семпер в красной коробке. Вот это вещь! Она точно как мое молоко, ребенок ее охотно пил, а семпер бифидус от колик и запоров, после первого же применения наладил нам животик. Поэтому рекомендую.
А педиатры, как услышали про Семпер, бросились в блокнотики записывать Знают только те смеси, которые им навязчиво сейлзы фирм-производителей рекламируют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.