Вопрос к тем, кто курит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2006, 13:30     #11
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Не факт, что ребенок будет брать пример с родителей. Я знаю массу примеров, говорящих об обратном. Живите, как живёте, не накручивайте себе лишних проблем. Если ребенку все правильно объяснять, то все будет хорошо.
Ага, могу подтвердить. У меня мама курит практически всю сознательную жизнь. Норма - пачка в день. Я не курю и никогда не тянуло, наоборот испытываю к этому делу не то, чтобы отвращение, но ... в общем, не люблю, когда курят. Запах не нравится, особенно тот, что на волосах и одежде остается, если побыть в накуренном помещении. Муж тоже не курит, бросил давно, еще до знакомства со мной.
Но вот теперь меня сильно беспокоит, не закурит ли ребенок. Возраст уже приближается к опасному.
Ребенку говорю о том, что курить вредно и о том, что это некрасиво - плохо пахнет и т.п. (уж, извините меня, курящие девушки). Ссылаюсь на пример бабушки - как она не права, что курит и вредит своему здоровью (это действительно, со здоровьем проблемы).
Пока дочь говорит, что и ей не нравятся, когда курят. А вот как дальше будет...
Старый 10-07-2006, 13:39
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #12
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


У меня в семье курили почти все: папа, мама, бабушка, брат. Я не курю. Вот вам и родительский пример. Никто не от кого не прятался. И, честно говоря, не понимаю зачем многие мамы скрываются от своих детей. Хорошо помню как моя тетушка, приходя к нам в гости с моей сестрой, просила ее (сестру) чем-нибудь отвлечь, пока мама покурит. А сестра, в свою очередь, просила меня сходить посмотреть, закончила ли мама курить. Ну, не бред ли?
Старый 10-07-2006, 13:58
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #13
Кнопка Светик
Участник
 
Профиль Кнопка Светик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 160
Кнопка Светик отсутствует


Вас всех почитала - Я такая плохая получается! Курила и в беременность, и в кормление... И от сына не прячусь, и не стану прятаться... Зачем ребенку то врать?! Ну да! Мама тоже человек, и она не идеальна! Тем более потом если я буду прятаться, а он узнает - какое, на фиг, мне доверие будет????
Старый 10-07-2006, 14:41
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #14
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


смешная вещь:

"Мне 28 лет, а я курю. И именно полторы пачки в день.
Смысла в этом давно уже не вижу, и, наверное, не видел с самого начала.
Хотя могу точно сказать, что закурил первый раз не в компании, не из чувства солидарности,
а просто потому что закурил. И не вижу в этом ничего плохого. Вредно для здоровья?
Да. А что не вредно? "



Дорогая редакция, вот уже 20 лет я ношу во рту за щекой педальку от велосипеда "Орленок".
Смысла в этом давно уже не вижу, и не видел с самого начала. Положил ее туда 20 лет назад -
не из противоречия и солидарности, не для кайфа и удовольствия, а просто так.
Отвинтил - и положил. Я знаю, что педалька за щекой выглядит не очень красиво.
Я знаю, что это вредно для здоровья: педалька мешает тщательно пережевывать пищу,
внятно произносить слова, целоваться с женой и пломбировать зубы.
А от машинного масла первые годы першило в горле. Но что в наше время не вредно?
Так что не вижу ничего плохого в своем хобби.

:-)
Старый 10-07-2006, 14:50     #15
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Светик
Вас всех почитала - Я такая плохая получается!
Да ну, чем плохая-то? Тем, что курила в беременность? ТЫ не одна такая, таких много.
Старый 10-07-2006, 14:53     #16
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


5 баллов!
Старый 10-07-2006, 15:53     #17
Кнопка Светик
Участник
 
Профиль Кнопка Светик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 160
Кнопка Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Да ну, чем плохая-то? Тем, что курила в беременность? ТЫ не одна такая, таких много.
Я знаю! Просто мало кто в этом признается! Самое смешное, что мне действительно нравиться курить! И бросать я не хочу!
Старый 10-07-2006, 16:24     #18
Helene
Ветеран
 
Профиль Helene
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 885
Helene отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка
Я курю.
Бросила только в беременность и кормление грудью, а потом начала опять. Курить мне нравится и бросать не собираюсь, пока.
Пытаюсь при ребёнке не курить и не курю, когда иду с сыном и мужем.
(муж мой не курит)
Я курила до знакомства с мужем, курила много... Когда познакомились, он меня очень попросил бросить, т.к. у него в семье (мама, папа, он сам) никто не курит. Я в жутких муках бросила. Потом была беременность, роды, а потом я, когда ребенку было 10 мес., вышла на работу и тут началось...
Курю при дочке спокойно, но она еще маленькая, а вот с мужем из-за этого огромные проблемы. При нем закурить - смерти подобно, а если учует, что от меня пахнет - скандал. Мои объяснения, что мне нравится этот процесс, что я получаю удовольствие, на него не действуют. За 1-2 часа до встречи с ним я вынуждена не курить + съесть полпачки "убойной" жевачки. В общем, в последнее время это проьлема №1 в нашей семье.
Поделитесь у кого есть опыт в укрощения мужей в этом деле?
Старый 10-07-2006, 16:34     #19
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helene
Поделитесь у кого есть опыт в укрощения мужей в этом деле?
У меня муж не курит. Я тогда ещё не была беременна, он мне сказал, что если хочешь быть со мной, то брось курить. Я ему объяснила, что курила до того как с ним познакомилась и курить буду и бросать не собираюсь, и если его что-то не устраивает, то дверь открыта. Вот. Но я знала, что он ни куда не уйдёт. Ещё я думаю на него повлиял один его знакомый у которого жена тоже курит, он сказал, что если курит, то пусть курит, а не прячется как школьница.
Старый 10-07-2006, 16:55     #20
Кнопка Светик
Участник
 
Профиль Кнопка Светик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 160
Кнопка Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helene
Я курила до знакомства с мужем, курила много... Когда познакомились, он меня очень попросил бросить, т.к. у него в семье (мама, папа, он сам) никто не курит. Я в жутких муках бросила. Потом была беременность, роды, а потом я, когда ребенку было 10 мес., вышла на работу и тут началось...
Курю при дочке спокойно, но она еще маленькая, а вот с мужем из-за этого огромные проблемы. При нем закурить - смерти подобно, а если учует, что от меня пахнет - скандал. Мои объяснения, что мне нравится этот процесс, что я получаю удовольствие, на него не действуют. За 1-2 часа до встречи с ним я вынуждена не курить + съесть полпачки "убойной" жевачки. В общем, в последнее время это проьлема №1 в нашей семье.
Поделитесь у кого есть опыт в укрощения мужей в этом деле?
Ты просто объясни, что тебе это нравится, что ты получаешь от этого удовольствие... В конце концов, тебе не 5 лет, и он тебе не папа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.