категория "многодетная мама" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 09:54     #11
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Меня такое отношение до сих пор поражает. Вроде много уже видела, а все равно кажется, что добрым и порядочным человеком быть легче, чем злобным дураком, тем более когда от тебя вообще никому ничего не нужно, лишь бы не злословил. Удивляюсь каждый раз как ребенок. И не хочется привыкать к такой норме. Да и черт с ними.
Старый 25-10-2007, 10:44     #12
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Да, к сожалению, но это уже становится нашей отличительной чертой. Уже много слышал от людей путешествующих по свету, что только в России так ярко выражены подобные черты человеческой сути. Даже в беднейших странах, где живут в землянках и кроме 4 стен в доме ничего нет, и то, люди друг к другу относятся со всем доброжелательством, терпимостью. Я тоже сейчас поражаюсь, почему так? Столько вроде героев было, Святых людей и много чего положительного, но почему же не глубоко это в нас отложилось.
Старый 25-10-2007, 11:59     #13
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ой не говорите. По-моему никакие эти пособия и льготы не компенсируют родителям затрат энергии,хлопот да и денег,чего уж тут.
Старый 25-10-2007, 13:10     #14
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Мне кажется в разговорах с чужими люди всегда кажутся хуже чем есть на самом деле.
Старый 26-10-2007, 15:55     #15
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Да... Государство заботиться
Зато пока я стояла в очереди (очень долго) - я стала свидетелем разговора:
в очереди обсуждали, что вот, они все с детьми маятся, что так тяжело, государство не заботиться... А вот некоторые проныры набирают детей и им государство еще и деньги платит. И весь разговор был о том, как нехорошо - этим пронырам платят деньги, они специально детей набирают, чтобы нажиться, а вот им не платит. И что своих детей так тяжело воспитывать...
Я, конечно, согласна, что действительно - пособия на своерожденных детей (и на усыновленных) - оставляет желать лучшего. НО: ведь и рожают и берут - не ради наживы, и наверное, об этом думают далеко не в первую очередь.
И главное - кто им мешает взять ребенка?
Несмотря на все пособия и льготы (а при опеке - это пособие не многим лучше пособия на своерожденных...) - желающих брать детей не так и много. И очень большое количество людей в принципе не допускает такую мысль - взять в семью чужого ребенка... (вот вообще не понимаю такую точку зрения, но тем не менее она имеет право на существование, да и потом... большинство людей все же думает именно так... Пока думают так....)
Да, случалось такое слышать, нередкая тема для обсуждения на лавочке. Свой ребёнок - по определению идеален, чужого же иногда так назовут, что писать здесь неприлично.
Я много думала о причинах такой неприязни к приёмным родителям, мне ведь, если всё получится, тоже придётся с этим столкнуться. Остановилась на двух причинах: во-первых,здесь явно заметен приоритет физиологии над духовностью - женщина, кое-как родившая и кое-как содержащая (или вообще бросившая) своего ребёнка в сознании общества всё равно лучше, чем порядочная приёмная мать, отдающая всё брошенному кем-то малышу. Во-вторых, отсутствие собственных детей в народе часто трактуется как "кара Божия" за тяжкие грехи. Вот и смотрят на человека с несвоим ребёнком как на виноватого перед обществом. Ко мне одно время зачастила молодая соседка просить деньги в долг. Отвратительное зрелище - пьяная беременная женщина! Я то давала, то нет, в конце концов решилась сказать ей: дорогая, ты же губишь и себя и ребёнка! В ответ она на меня строго прикрикнула:"А рот закрой! Тебя Боженька наказал бесплодием!.."
Прям-таки к позорному столбу пригвоздила.
Вскоре её Боженька наградил полуживым ребёнком, которого еле выходила медицина. Теперь он живёт у бабушки, в нормальных, по счастью, условиях. А мама всё циркулирует между приёмом стеклотары и магазином, и -кто знает?- может, за такую праведную жизнь небеса её скоро опять представят к награде?..
Девочки! Пожелаем друг другу сил просто не замечать тех, кто пытается навязать нам свои правила! Теми, кто берёт в семью много детей, я просто восхищаюсь! У самой так, к сожалению, не получится. Чем больше будет приёмных семей, тем быстрее общество избавится от пещерных стереотипов. Желаю вам всем удачи и душевного спокойствия!
Старый 27-10-2007, 20:55     #16
ramira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
ramira отсутствует


Нам одна дама, когда мы стали думать об усыновлении сказала " вам надо к психологу обратиться - у вас наверное в семье что то не в порядке". получается, что когда мать бросает ребенка, то у неё все в порядке, а вот когда кто то его берет = то значит не все в порядке. А вообще все отнеслись сугубо отрицательно. Даже свекровь ( хотя она сама врач и всю жизнь в доме ребенка работала).
Старый 28-10-2007, 11:06     #17
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Когда я пришла в псих диспансер за печатью (в справку) мне "психолог" выдал - а куда ваш муж-то смотрит? Я даже не поняла о чем это он... А потом продолжил - своих рожайте, а уж потом !!!! за модой гонитесь!!
Я и переспросила о какой моде он говорит? А оказывается незадолго до этого была по телеку целая передача, посвященная усыновлению. в которой принимала участие телеведущая Сорокина, ну и Анжелину Джоли упомянули... Вот он мне и выдал - на Джоли хотите быть похожей? Это ведь сейчас МОДНО!!!!!!!!!!
Я от такой тупости даже дар речи потеряла. С трудом таки добилась от него подписи (он меня лечить собрался - сказал, что мне к нему на учет надо встать с такими душевными порывами!!!!!!!) Вот так бывает.
Теперь мои документы просрочены. и когда мне понадобиться новая подпись на справке, даже не знаю что делать - скорее всего надо придумать какой-то аргумент для этого идиота-психотерапевта. Вот только какой? Нормальное человеческое этой категории людей ведь чуждо.......
Старый 29-10-2007, 11:24     #18
ramira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
ramira отсутствует


вот и нам посоветовали к психологу обратиться - может нам вместе сходить?
Старый 29-10-2007, 11:27     #19
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Когда я пришла в псих диспансер за печатью (в справку) мне "психолог" выдал - а куда ваш муж-то смотрит? Я даже не поняла о чем это он... А потом продолжил - своих рожайте, а уж потом !!!! за модой гонитесь!!
Я и переспросила о какой моде он говорит? А оказывается незадолго до этого была по телеку целая передача, посвященная усыновлению. в которой принимала участие телеведущая Сорокина, ну и Анжелину Джоли упомянули... Вот он мне и выдал - на Джоли хотите быть похожей? Это ведь сейчас МОДНО!!!!!!!!!!
Я от такой тупости даже дар речи потеряла. С трудом таки добилась от него подписи (он меня лечить собрался - сказал, что мне к нему на учет надо встать с такими душевными порывами!!!!!!!) Вот так бывает.
Теперь мои документы просрочены. и когда мне понадобиться новая подпись на справке, даже не знаю что делать - скорее всего надо придумать какой-то аргумент для этого идиота-психотерапевта. Вот только какой? Нормальное человеческое этой категории людей ведь чуждо.......

А Вы идите платно к другому врачу. Он же не один там в диспансере
Старый 29-10-2007, 23:03     #20
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


мне в диспансере в последний раз тоже не хотели давать справку... психиатр на меня посмотрела серьезно и сказала: вы что, не понимаете, что у них у всех - ГЕНЫ! Они же у меня всей семьей с такими родителями на учете стоят!
вы серьезно думаете взять кого-то ИЗ НИХ?

Я почти испугалась, что справки мне не видать... дала, но еще вслед кричала мне про гены и про то, что все мы горько пожалеем...

А другие врачи, напротив, сразу говорят, что дело благое и они и справки дадут, и денег не возьмут. Все зависит от конкретных людей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.