Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 16:32     #11
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
У нас есть своя маленькая детка. Но мы в понедельник уже идем к психологу на собеседование для получения статуса усыновителя)
Класс!!! Какие вы шустрые! А может так и надо,меньше думать,больше делать!
Старый 18-10-2007, 16:42     #12
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Класс!!! Какие вы шустрые! А может так и надо,меньше думать,больше делать!
Мы с августа 2006 жили вдвоем, ждали мелкую (это ее домашняя кликуха)))). Думали родиться и мы забудем про дет.сад и школу, будем наслаждаться отсутствием этих доп.проблем. Но этого не сллучилось. Этих "проблем" нам очень не хватает)))

И вот мы уже летаем на крыльях и строим планы... И вам того же желаем)))))
Старый 18-10-2007, 17:23     #13
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Я не осуждаю биомать своего ребенка, хотя знаю про нее довольно много. Не осуждаю из вполне эгоистических соображнеий: мне так жить спокойнее. Моему ребенку тоже будет легче жить, если я буду нормально относиться к родившей его женщине. И я так привыкла думать о ней как о родственнице, которую надо пожалеть, что очень удивилась недавно, когда кто-то стал при мне ее осуждать. Реально удивилась
Старый 18-10-2007, 17:42     #14
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Как раз собиралась высказаться на эту тему.Мне кажется, что осуждать их тоже нельзя. Я по крайней мере свою био не осуждаю. Мне кроме спасибо сказать ей нечего. Нет!Есть чего Если бы я ее увидела, я бы сказала: Не мучайтесь совестью, ваш ребенок живет хорошо, любим нами. Думаю, что по-человечески это правильно, если она захочет повидать ее,то возражать не стану. Все же она сделала мне самый большой подарок,который только могла.
Старый 18-10-2007, 18:32     #15
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Осуждать, не знаю... Разные бывают судьбы. Понять не в состоянии. Жаль только, что жизнь ничему их не учит. Ведь социальные сироты редко бывают без братиков-сестричек. И каков шанс обрести семью у малышей со штампом в базе "взять в семью можно только вместе"? Много таких ЧЕЛОВЕКОВ как Саша?
Старый 18-10-2007, 19:27     #16
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Единственное - спасибо отказавшимся мамашам за то,что не убили, не выкинули в помойку малыша, не продали цыганам и не издевались на протяжении многих лет над голодным и избитым ребенком, .....не хотели ребенка и отказались, чтобы не мучиться и не мучить!!!
Старый 18-10-2007, 20:58     #17
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Как раз собиралась высказаться на эту тему.Мне кажется, что осуждать их тоже нельзя. Я по крайней мере свою био не осуждаю. Мне кроме спасибо сказать ей нечего. Нет!Есть чего Если бы я ее увидела, я бы сказала: Не мучайтесь совестью, ваш ребенок живет хорошо, любим нами. Думаю, что по-человечески это правильно, если она захочет повидать ее,то возражать не стану. Все же она сделала мне самый большой подарок,который только могла.
Пока я с вами согласна. Интересно,а часты случаи когда биородители вмешиваются,угрожают? Ведь среди них люди разные. Или чаще они вообще не помнят,что у них есть дети?
Старый 18-10-2007, 21:00     #18
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Единственное - спасибо отказавшимся мамашам за то,что не убили, не выкинули в помойку малыша, не продали цыганам и не издевались на протяжении многих лет над голодным и избитым ребенком, .....не хотели ребенка и отказались, чтобы не мучиться и не мучить!!!
Во это точно.

А автору. Тоже думала об этом.в том же разрезе - а откуда бы мы взяли нашу любимую малышку?! но это скорее эгоистические мысли, все-таки это осуждаемо!
Старый 18-10-2007, 21:00     #19
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Единственное - спасибо отказавшимся мамашам за то,что не убили, не выкинули в помойку малыша, не продали цыганам и не издевались на протяжении многих лет над голодным и избитым ребенком, .....не хотели ребенка и отказались, чтобы не мучиться и не мучить!!!
Тоже верно.
Старый 18-10-2007, 22:04     #20
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Девочки!

Как раз только вчера прочитала очень впечатлившую меня статью в газете "Родительский мост", почти по этой самой теме! По-моему, там очень правильно все говорится, и мудро - для меня статья расставила некоторые точки над i.

Я нашла ее в Интернете: http://www.aistday.ru/smf/index.php?topic=124.0





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.