Договор с садом за доп. услуги. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 19:41     #11
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katinamama Посмотреть сообщение
Да, не имея в виду автора, скажу, что находятся такие чудесные родители, которые звонят в роно или на пресловутую горячую линию, а после этого сад хороший, с хорошими воспиталками, игрушками, ремонтом превращается неизвестно во что, поскуольку после проверок вы уже сами денег предложите, а их не возьмут - побоятся. А финансирование садам в этом году урезали, ставки сократили - такие как муз-работник, нянечка, психолог и др. И ремонт в садах никто не финансирует. И игрушки из ниоткуда не появляются.
Мы правда сдавали всего 1000 на все эти нужды, но есть ощущение, что этого будет мало.
А я вот всегда за то, чтоб саду помочь, в отличие от других наших роителей.
Но, к разговору о нефинансировании: у нас в саду постоянно что-то ремонтируют, летом вставили стеклопакеты в одну группу, в ноябре планируют в другой. Заведующая золотой человек, от сборов денег категорически отказывается. Сдаем только в группу, мизер по нынешним ценам, сами покупаем канцтовары. Садик на высоком счету. Понимаю, что сейчас это большая редкость. Пишу это для того, чтобы сказать - одни заведующие ведь могут содержать свой д/с в нормальном состоянии, а другие только деньги собирают.
Старый 13-10-2007, 19:44
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #12
Вирджи
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 259
Вирджи отсутствует


Если Вы желаете только узнать у заведующей, это одно.
Если Вы интересуетесь органом, контролирующим "все эти расходы", это уже совсем другое.

А я так реагирую потому, что представила, как кто-то из родителей нашей группы пошел бы и настучал куда смог, что его попросили пластилинчик да бумажку туалетную в группу купить, и приехал бы в наш садик Обэп, остались бы у нас из всех занятий лепка да аппликация, три кубика в группе да одна лопатка на площадке.

зы: в нашем саду тоже нет стеклопакетов, правда 1/4 яблока и полбанана выдают как гос.питание, но,единственное, конечно, родители могут в любой момент до последнего рубля посмотреть, куда потрачены деньги.
Старый 13-10-2007, 19:55
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #13
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Наш сад считается муниципальным. Но за доп. услуги мы платим ежемесячно около 4500 р. Это витаминизированное питание, охрана, развивали, массажи, УФО и пр. - все это прописано в договоре постатейно.
Так вот прихожу я в сад - там некислый список из канцтоваров, которые надо купить: на группу отдельно и на ИЗО. А еще на мешки для пылесоса (и сам пылесос мы должны купить), питьевую воду и далее по списку (2000 р в родительский комитет).
Беру договор. В договоре у меня черным по белому написано, что я ежемесячно плачу 450 р на канцтовары, моющие средства и пр. расходные материалы.
Сижу тихо офигеваю - мой ребенок на 450 р в месяц точно бумажек там не изрисовывает и карандашей не исписывает. Этих денег вполне хватит на канцтовары на год.
В пн буду звонить заведующей. Но кто-нибудь знает, какой орган должен контролировать все эти расходы?
И у нас та же ситуация (уж не дошкольное ли отделение школы 619 кал. района, а то соседями будем ), тоже топик создавала ,посоветовали в РОНО обратиться. И я тоже не понимаю, куда идут деньги ,т.к. у нас нет даже шкафчика в раздевалке, ждут ГОСФИНАНСИРОВАНИЯ!, а наши родительские деньги, на которые по договору можно было бы их сделать, откладывают видимо на черный день или в стаб фонд .
Старый 13-10-2007, 20:00
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #14
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Мы тоже платим приблизительно такую же сумму, как и автор, ну чуть поменьше, но каждое родительское собрание заведующая начинает с подробного отчета куда и чего было потрачено. И дополнительные суммы называются тут же, на родительском собрании, и вместе эти суммы обсуждаем. Так что автору действительно можно посоветовать к заведующей сходить за разъяснениями.

зы: у нас на первом этаже стоят стеклопакеты, там же младшая группа
Старый 13-10-2007, 20:04     #15
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вирджи Посмотреть сообщение
не, я фигею
Вы, наверное, сами этот детский сад выбирали? Ведь никто на аркане не тянул?
У Вас хороший садик, хорошие занятия, охрана, питание и пр. Наверняка сделан ремонт, хорошая мебель, игрушки. Наверняка хорошие преподователи.
Вы знали стоимость и по квитанции, и за доп. услуги, это Ваш выбор.
И Вы платите 4500 + по квитанции ежемесячно, эти 2000 рублей Вас разорят???
Вы, что, не в курсе, сколько денег сейчас получают д.сады от государства?
Вы, что, не догадываетесь, сколько стоит все то хорошее, что есть в Вашем детском саду?
Девушка! Я, наверное, Вас расстрою, но
1) детсады сейчас очень прилично получают у государства, пример хотя бы наш сад, который на БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ полностью отремонтировал весь д/с, новая мебель, а наши род деньги (причем немалые, около 6000р с ребенка) не известно где, администрация разъяснения по этому повода не дает!
2) все то хорошее, что есть в этих д/садах не так уж много и стоят, уж гораздо меньше сдаваемых денег родителями, поскольку с группы у нас в месяц получается ок 120 тыс. рублей, на эти деньги можно и з/п платить и туалетную бумагу купить и канц товары на ИЗО уж точно.
А дополнительно сдавать еще деньги на какие либо нужды, это извините уже чистое вымогательство, при том, что есть еще и госфинансирование, не забывайте, и за аренду сада платить не надо, и питание ни чем не лучше, чем в бесплатном саду, тоже за госсчет! Вот и посчитайте куда идут эти деньги?
Старый 13-10-2007, 20:09     #16
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


[quote=Lanella;7565908]При чем тут мое личное материальное положение?
Я скажу, что сад неплохой, но стеклопакетов там нет, дети спят не в отдельной спальне, а в выдвижных кроватях, едят ту же еду, что и едят дети в ДРУГИХ садах+ 1/4 яблока или полбанана - витаминизированное питание .
Я в состоянии заплатить 2000 р. , но я реально не понимаю, если у меня в договоре написано, что ежемесячно на канцелярию и моющие средства я дополнительно плачу 450р., мне интересно знать, почему с меня требуют покупать в сад пластилин, юумагу, карандаши, и пр. (пусть даже средствами родительского комитета).


Так скорее всего те деньги на канцтовары,что прописаны в договоре,это не для деток, а для алминистрации и воспитателей,поэтому и докупаете конкретно для занятий.Вы посмотрите,нет ли у вас в договоре пункта о том,что средствами ребенка обеспечивает заказчик???
Если вас беспокоят неоправданные (на ваш взгляд) сборы,то посоветую еще раз вступать в род комитет.МЫ так и сделали,после того,как в саду начались муссированные разговоры о ежемесячных сборах "на ящички" и прочие нужды.В первом месяце все взяли квитанции,но род.комитет решил,что деньги будем собирать сами,наличкой и сами же закупать.Наверное,заведующая несколько расстроилась
Старый 13-10-2007, 20:16
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #17
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у нас так один очень "сообразительный" родитель пожаловался в РОНО на то, что его просят принести туалетную бумагу ребёнку. Что потом было..... Теперь воспитатели и рады бы деньги взять, но не могут, боятся повторения. Собирает деньги у нас теперь только родительский комитет.

Да, а туалетные принадлежности или канцтовары я покупаю сама в сад раз в месяц. Двести рублей погоды мне не сделают, а вовспитатели благодарны и к ребёнку моему относятся лучше всех
Старый 13-10-2007, 20:29     #18
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
у нас так один очень "сообразительный" родитель пожаловался в РОНО на то, что его просят принести туалетную бумагу ребёнку. Что потом было..... Теперь воспитатели и рады бы деньги взять, но не могут, боятся повторения. Собирает деньги у нас теперь только родительский комитет.

Да, а туалетные принадлежности или канцтовары я покупаю сама в сад раз в месяц. Двести рублей погоды мне не сделают, а вовспитатели благодарны и к ребёнку моему относятся лучше всех
А сколько Вы за садик платите? 6000р, 4500р или по квитанции? Здесь речь о том, что есть договор о доп услугах, где черным по белом написано, что садик за эти доп деньги обязуется обеспечить образовательный процесс и необходимые принадлежности для этого. Плюс к этому договору есть еще один договор о благотворительном ежемесячном взносе, где тоже черным по белому написано, что ДОУ обязуется обеспечить и канц товары ДЕТЯМ, и туалетные принадлежности, и моющие средства тоже ДЕТЯМ!
И что теперь, в РОНО нельзя, заведующая не объясняет куда идут эти деньги так и платить? Все больше и больше? Поскольку всегда хочется большего. А то, что гос-во у нас бедное, несчастное, и финансирование садиков маленькое, так это миф, который очень выгодно поддерживается НЕКОТОРЫМИ заведующими. Вот з/п у воспитателей и нянечек маленькая, это да! Лучше бы деньги эти им шли, хотя они и так идут, во всяком случае в нашем саду точно, но там и на канц товары остается однозначно!
Старый 13-10-2007, 20:41     #19
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
И у нас та же ситуация (уж не дошкольное ли отделение школы 619 кал. района, а то соседями будем ), тоже топик создавала ,посоветовали в РОНО обратиться. .
Оно самое. Нам тоже не могут полочки сделать для обуви.
Они себя так пиарили, действительно обещали, что платить ничего не надо будет дополнительно.
Про расходы на бухгалтерию и доп. канцелярию - будете смеяться, но это отдельным пунктом за 240 р в договоре
Просто что-то я начала разочаровываться этим садом, узнав, что те услуги, за которые мы платим деньги, оказыватся в муниципальных садах бесплатны.
Кстати, вот смета:
Расходы на содержание зданий, помещений (приобретение и содержание технологического школьного оборудования) - 810 р -- (это ли не пылесос?)
Расходы на учебно-методическое сопр-е и обеспечение воспитательного процесса (в т.ч. на приобретение расходных, канцелярских, хозяйственных товаров и моющих средств) - 450 р.
Организационное обслуживание (банковские услуги, обеспечение бух. учета, кассового обслуживания) - 240 р.
Физкультура - 550 р в месяц (2 занятия в неделю)
Психолог - 550р (2 занятия в неделю - по 15 мин)
Изо, музыка - 250 р в месяц (1 занятие в неделю)
Организ. сопровождения доп. образования (доплата педагогам) - 900 р.
Старый 13-10-2007, 21:54     #20
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


И я разочаровалась! Действительно, есть сады, не хуже этого, и денег меньше в разы. А то этот уже по расценкам частного сада живет за государственный счет! А еще пыталась отзыв оставить на форуме про него (не на пятерку), пока так и не появился, на проверке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.