ясли, адаптация - СОСКА!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 16:59
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #11
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


ой, моя тоже любит сразу так две в рот брать ))))))))))))))))))))0
и тоже так жалобно "мама, дай сЁсЮ "
Старый 24-09-2007, 12:40
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #12
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Я бы не стал отбирать, все таки садик это тяжело, мы хоть и отказались от соски весной - совсем, зато стали переодически в штаны писать, ругаем мягко его за это , говорит что не будет больше пистаь в штаны а побежит на горшок, однако все равно раз в день может протечь.
Старый 24-09-2007, 13:36     #13
Катюшик77
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 138
Катюшик77 отсутствует


А вот нам уже почти 2,5 и с соской, к моему большому сожалению, н7е расстается. В садик тоже с соской, и там все равно плачет. Ума не приложу как отучить его.
Старый 24-09-2007, 18:02
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #14
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Я вот думаю, что скоро надо будет оставлять Детя на сон, а спим мы только с соской. ащить в сад соску для этого? Так он и днем будет ее сосать и соответсвенно будут драки с теми, кто ее будет отнимать... Или не приносить соску в садик - пусть привыкает спать на новом месте без соски? Кто-нибудь пытался так сделать?
Старый 24-09-2007, 18:23
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #15
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


1,11 с соской круто!! Уж на сколько я старалась не озадачиваться.. в 1, 3 попрощались, правда с бутылками в 1.10, НО МЫ вообще НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛИ ЕСТЬ.
Старый 24-09-2007, 19:04     #16
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
1,11 с соской круто!! Уж на сколько я старалась не озадачиваться.. в 1, 3 попрощались, правда с бутылками в 1.10, НО МЫ вообще НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛИ ЕСТЬ.
Так он же "вернулся" к соске с началом хождения в садик, а так, как выросли 16 зубов (1,4) так мы пользовали соску на засыпание только (я считаю, что пусть засыпая сосет соску, а не палец ). Про бутылки мы забыли тоже в 1,4 - 1,5 примерно.
Старый 25-09-2007, 00:02     #17
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Так он же "вернулся" к соске с началом хождения в садик, а так, как выросли 16 зубов (1,4) так мы пользовали соску на засыпание только (я считаю, что пусть засыпая сосет соску, а не палец ). Про бутылки мы забыли тоже в 1,4 - 1,5 примерно.
Интересно, а как можно вернуться к тому чего нет?
Мы когда едем к моей подруге, у которой малявки, то к соскам тоже испытываем тягу... но дома-то откуда соске взяться? если с ними попрощались?
Старый 25-09-2007, 01:16     #18
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Так он же "вернулся" к соске с началом хождения в садик, а так, как выросли 16 зубов (1,4) так мы пользовали соску на засыпание только (я считаю, что пусть засыпая сосет соску, а не палец ). Про бутылки мы забыли тоже в 1,4 - 1,5 примерно.
у нас в том же возрасте вернулась к соске без всякого садика. по-моему, около 2-х лет вообще очень психологически трудный и напряженный возраст - если что-то может его облегчить - слава богу. когда ребенок дорастет до сознательного отказа от соски - откажется
Старый 25-09-2007, 02:42     #19
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что скоро надо будет оставлять Детя на сон, а спим мы только с соской. ащить в сад соску для этого? Так он и днем будет ее сосать и соответсвенно будут драки с теми, кто ее будет отнимать... Или не приносить соску в садик - пусть привыкает спать на новом месте без соски? Кто-нибудь пытался так сделать?
У нас всё также - до сада соска была в основном для засыпания. Как пошла так большая любовь к соске, всегда держит ее на виду. И это началось еще в прошлом году (мы в сад пошли в 1,4). И также в этом году пошли (2,4) и с соской те же проблемы.
НО в сад мы ходим БЕЗ СОСКИ и спит там без нее. Так приучили еще с прошлого года. Абсолютно спокойно получилось. Сейчас сама говорит, что в садике сосу не сосут.
Нам воспитатели сразу сказали ни каких сосок и им ведь и СЭС не разрешает (если вдруг приедет проверка, а детки с сосками - будет не очень хорошо). На период адаптации мы оставляли в шкафчике на самый крайний случай, но воспитатели молодцы они вообще не давали.
Так что лучше с самого начала не водите с сокой, чтобы у ребенка была установка, что в саду соски не сосут - никто.
Поговорите с воспитателями, что они по этому поводу думают, как планируют детей отучать....Просто если половина будет с сосками, а другие нет - тогда никакого эффекта не будет. Ваш ребенок тоже захочет и ему будет обидно, что другим можно, а ему нельзя...
Это дело коллективное, так сказать
Старый 25-09-2007, 07:29     #20
ЛИЗЭТТА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 103
ЛИЗЭТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастьЯ Посмотреть сообщение
У нас всё также - до сада соска была в основном для засыпания. Как пошла так большая любовь к соске, всегда держит ее на виду. И это началось еще в прошлом году (мы в сад пошли в 1,4). И также в этом году пошли (2,4) и с соской те же проблемы.
НО в сад мы ходим БЕЗ СОСКИ и спит там без нее. Так приучили еще с прошлого года. Абсолютно спокойно получилось. Сейчас сама говорит, что в садике сосу не сосут.
Нам воспитатели сразу сказали ни каких сосок и им ведь и СЭС не разрешает (если вдруг приедет проверка, а детки с сосками - будет не очень хорошо). На период адаптации мы оставляли в шкафчике на самый крайний случай, но воспитатели молодцы они вообще не давали.
Так что лучше с самого начала не водите с сокой, чтобы у ребенка была установка, что в саду соски не сосут - никто.
Поговорите с воспитателями, что они по этому поводу думают, как планируют детей отучать....Просто если половина будет с сосками, а другие нет - тогда никакого эффекта не будет. Ваш ребенок тоже захочет и ему будет обидно, что другим можно, а ему нельзя...
Это дело коллективное, так сказать
В сад соску и правда нельзя.Некоторые воспитатели дают видимо для того чтобы им проще работалось.Но все дети при правильном подходе спят в саду без соски.Мы летом за день отучились и теперь вообще о ней не вспоминаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.