Второе высшее: ложка дегтя - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 20:54
ответ для Нуша на сообщение "Второе высшее: ложка дегтя"
    #11
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Мало ли какие у Вашей подруги планы? Вы уверены, что она с Вами ими делится? А по поводу детей: мне,41-летней даме, имеющей практически взрослых детей - 19 и 15 лет - заказано учиться? Причем именно для того, чтобы получить новые знания - по бюджетной бухгалтерии я сама могу лекции читать, а вот в хозрасчете слабовата. При этом по первому высшему - программист, в работе опять же прилично помогает. Второй ребенок родился - крест,что ли, на себе надо ставить. Я сейчас жалею, что в свои 27 не пошла учиться снова (тоже уже имея двоих). Согласно с МилаЛюдмилка, если дети видят, что мама учится с удовольствием - это только плюс!
Старый 15-09-2007, 18:47
ответ для Нуша на сообщение "Второе высшее: ложка дегтя"
    #12
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нуша Посмотреть сообщение
потому что " а просто интересно".
Тоже вполне нормальная причина пойти учиться. Значит, другие жизненные проблемы уже по большей части решены и не давят. Люди, которые могут реализовать в жизни свои увлечения и интересы, вызывают у меня симпатию.
Старый 15-09-2007, 20:32
ответ для Нуша на сообщение "Второе высшее: ложка дегтя"
    #13
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Я вот не могу понять, девушки с детьми, какими мотивами вы руководствуетесь при выборе направления второго высшего? Ну зачем, имея маленького ребенка, а то и двух, идти учиться, например, на психолога? Есть у меня такая приятельница. Муж - не миллионер, работа у нее есть, и нормально оплачиваемая, старший ребенок - школьник, младшему 3 года. Я говорю: интересуешься ты психологией - ну и молодец, читай себе книжки! А что такое работа психологом? Бабский коллектив, приличная нагрузка и неприличная зарплата. Ну что так метаться в 27-30 лет? Почему не подумать о своих детях и выбирать новую профессию, хорошо подумав? Пишу потому, что не одна она такая, да и я сама подумываю о втором высшем, но совсем не готова тратить время и деньги - потому что " а просто интересно". По-моему, сейчас главное - чтобы не противно было, платили бы более-менее, и не с утра до ночи нагрузка,- потому как дети есть у нас, женщины!
Ну а чем же еще руководствоваться, как не "а просто интересно"? По-вашему выходит родив ребенка,а то и двух (о ужас!) надо превратиться в рабочую лошадку, лишить себя того, что интересно? Некоторые так и делают... ставят на себе крест и "кладут жизнь на алтать семьи".
Я думаю, подруга Ваша, не в ущерб себе это делает и знает, что для неё и для её семьи лучше...
И если она однажды станет работать психологом (опять таки - о ужас!) и делать это будет с удовольствием, неужели Вы за неё не порадуетесь?

Пы.Сы. Пословица вспомнилась:
"Убереги, меня, Господи, от друзей, а от врагов я и сам уберегусь".
Ох... что-то злая я сегодня

Старый 16-09-2007, 14:46
ответ для Нуша на сообщение "Второе высшее: ложка дегтя"
    #14
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


в основном потому,что только к 30 годам ты понимаешь,что действительно тебе нравится и кем ты хочешь быть. В 17 лет это зачастую выбор родителей
Старый 16-09-2007, 16:58     #15
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Какой-то негатив от ваших сообщений.. Ну какое вам дело до стремлений приятельницы
ППКС

такое впечатление,автор,что вы подруге завидуете,натурально
Старый 16-09-2007, 17:39
ответ для Нуша на сообщение "Второе высшее: ложка дегтя"
    #16
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Нуша, какая Вам разница что хочет делать приятельница?Это её жизнь. И,если она хочет учиться, то она просто молодец!
У меня мама получила второе высшее в 42 года. Всем это пошло только на пользу. Учиться чему-то новому и менять профиль работы никогда не рано и не поздно.
Старый 17-09-2007, 16:34
ответ для Нуша на сообщение "Второе высшее: ложка дегтя"
    #17
Нуша
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо за мнения. Не знаю, где вы там увидели негатив, речь всего лишь шла о том, как меняется жизнь и приоритеты с появлением детей. Я считаю нормальным идти на какие-то жертвы, откладывать свои амбиции ради маленького ребенка, которому никто не заменит маму. Выбирать новую профессию тоже нужно с оглядкой на интересы семьи и ребенка. Тем более, действительно, второе высшее можно получить в любом возрасте, а ребенок маленьким не будет уже никогда. Что Вы пропустили-упустили, пока бежали с работы в Институт, за новыми впечатлениями? Просьба к модератору: закройте пожалуйста тему.
Старый 17-09-2007, 16:35
ответ для Нуша на сообщение "Второе высшее: ложка дегтя"
    #18
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нуша Посмотреть сообщение
По-моему, сейчас главное - чтобы не противно было, платили бы более-менее, и не с утра до ночи нагрузка,- потому как дети есть у нас, женщины!
Ну это программа минимум. а программа максимум - интересная работа с хорошей оплатой и уверенность в своей востребованности на рынке труда. а еще хочется, чтобы мозги шевелились, хочется ощутить еще раз состояние учебы, не беззаботной студенческой юности, а именно занятий. Я сейчас допустим не могу себе позволить вторую вышку по ряду причин, но пристально присматриваюсь к программам повышения квалификации, курсам. И считаю, что в любом случае мне учеба пойдет на пользу, а за вашу приятельницу ожно только порадоваться, тем более значит и родные ее поддерживают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.