Как вы относитесь к тем, кто экономит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2007, 00:17
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #11
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Уважаю, но экономить всерьез у меня самой не получается. Не экономлю на продуктах. Шмотки и обувку стараюсь для себя и мелкого покупать на распродажах, но тут как у многих - часто берешь больше, чем купила бы без скидки. Мужу покупаем либо с распродаж в Германии, либо (что значительно реже) здесь, но в 90% случаев за полную стоимость - просто время дороже. Просто я точно знаю одно: я смогу начать экономить и считать, когда это действительно потребуется, т. к. такой опыт в достатке имеется. А пока особо не заморачиваюсь.
Старый 11-08-2007, 00:38
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #12
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


Экономить не получается, особенно этому содействует муж. Но и в долги тоже не влезаем, просто как-то так получается, что денег хватает. Если уж очень надо, повяляется какой-то источник дохода, типа халтурки или еще чего-нибудь...
Старый 11-08-2007, 09:09
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #13
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


экономить не получается. у нас постоянно - то густо, то пуууусто
Старый 11-08-2007, 09:18
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #14
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


у меня получается интерессно - сколько денег есть - на столько и живем, при чем достаточно неплохо
бывает, случаются неожиданные траты, типа на машину вдруг 10 000.... и ничего, доживаем же до ЗП - вполне нормально
только вто иногда меня посещает вопрос - а почему никогда эти самые 10 000 без форс мажора ОТЛОЖИТЬ не получается????
Старый 11-08-2007, 11:51
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #15
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Есть экономия, а есть мелочность... Мелочность терпеть не могу!!! а экономию уважаю. и по-белому завидую.
Старый 11-08-2007, 14:07
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #16
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мы с мужем вообще не можем себе позволить не экономить, нет такого, чтоб хотя бы по одной статье расходов покупали что захочется, везде приходится прижиматься. Просто потому, что столько денег нет.

Это же надо чтобы по 30 тысяч руб на человека был доход, чтоб хотя бы на еде и простых нуждах не экономить, уж молчу про всё остальное... ни хрена себе народ форумский зарабатывает.


Мои знакомые даже которые вполне по средним меркам не голодранцы и то все экономят, а куда деваться? Не покупают что взбрендило... у них ведь тоже миллионов нету.
Старый 11-08-2007, 14:23
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #17
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Экономить на всем ненавижу!
На чем-то, конечно, всегда экономлю, и деньги откладываю.
К экономным людям отношусь так же, как и ко всем остальным - мне все равно, кто как тратит деньги Единственное, что: если человек экономит на всем-на всем, с ним может быть сложно куда-нибудь вместе пойти. Я имею в виду, если товарищ будет искать кафе попроще-подешвле, а я - получше-поютнее, мы вряд ли договоримся; но это не значит, что я буду хуже к такому человеку относиться
Старый 11-08-2007, 18:35
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #18
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zosik Посмотреть сообщение
Я иной раз отказываю себе в покупке каких-то деликатесов, покупаю продукты подешевле, хожу по распродажам... Очень хочется узнать, как относятся к этому окружающие? Порицают или также находятся в режиме экономии?..... И если бы у вас было больше денег, вы экономили или нет?
Со временем меняется жизнь и потребности,понятия о надобности тех или иных вещей и пр.Раньше я тратила деньги не задумываясь.Теперь я стараюсь расчитывать на все.Ведь я не одна,у нас семья.Надо многое распланированно тратить,иначе будет постоянно не хватать на что-то.И считаю,что лучше сэкономить на "горшке",но купить что-нибудилиь ребенку или себе клевую шмотку,или в дом большую вещь.
Но не могу понять тех,кто отказывает себе во всем,живет постоянно в долг.Говорит как он несчастен и пр.,а потом выруливает на иномарке.
Старый 11-08-2007, 19:05
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #19
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А я для себя когда-то решил этот вопрос так:
Есть принципиальные вещи. Для меня это:
- хороший табак
- чай
- музыка
- сотовый телефон
+ добавились траты на детишек
На этом не экономлю. Курить хороший табак буду, даже если это - последние деньги. Иначе - зачем продолжать жить?
А вот к:
- еде
- одежде
- мебели
и пр... - отношусь безразлично. Главное, чтобы было удобно.

Бывает тоже и густо, и пусто...
Но как ни странно - когда действительно нужно - деньги всегда появляются...
Бог есть)))
Старый 11-08-2007, 19:06     #20
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Это же надо чтобы по 30 тысяч руб на человека был доход, чтоб хотя бы на еде и простых нуждах не экономить, уж молчу про всё остальное... ни хрена себе народ форумский зарабатывает.
.
Судя по всему, я крайне аскетичная девушка мне бы пришлось изрядно пофантазировать - как и куда осваивать 150 000 в месяц.Не, я в курсе - на что можно (просто мне не нужно, разве что заставлять себя), но пришлось бы ходить, как на работу и тратить-тратить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.