ОНР - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 17:13
ответ для kamilla_8104 на сообщение "ОНР"
    #11
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


и я УВЕРЕНА, что это исправляется у всех, да.
Старый 26-07-2007, 17:26     #12
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamilla_8104 Посмотреть сообщение
А чем именно? Может и нам чего-нибудь попить. Гомеопатия же не повредит?
ИМХО, навредить может все что угодно.
Тут важно выяснить с чем у вас ОНР, есть ли у него следственные проблемы или ОНР само по себе является следствием чего-либо. Лечить тут тоже нужно соответственно, либо причину которая повлекла за собой ОНР, либо следствия этого самого ОНР. Кстати мое мнение и также нам сказал наш врач, что все подобные диагнозы очень субъективны, т.е. могут быть обусловлены личностными особенностями ребенка или особенностями его характера, о которых сам доктор не в курсе ибо он с ребенком не живет. В переводе с индермарландского на русский - если ребенок говорит, но мало копайте глубже, ищите причины в его характере и образе мышления и жизни, может у него просто нет потребности много разговаривать.
Лечится то оно конечно лечится (ОНР), только вот почему-то о последствиях этого заболевания мало кто говорит, а последствия могут быть..
Старый 26-07-2007, 17:33
ответ для kamilla_8104 на сообщение "ОНР"
    #13
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
у нас ОНР, но- шо характерно- не ставят, в какой степени. в августе будет 3 года, говорим очень мало, неохотно, в основном либо на своем языке, либо тянет гласные. лечить вот начали только-только гомеопатией (побочка- влюбилась в нашего форумского Фролова))).
ОНР до трех лет ставить не могут, только ЗРР (задержку речевого развития). Все остальное несколько ошибочно, может поэтому вам пока не говрят уровень.
Старый 26-07-2007, 21:45
ответ для kamilla_8104 на сообщение "ОНР"
    #14
kamilla_8104
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 129
kamilla_8104 отсутствует


[quote=LaPrimavera;6109997]сходите к Илье на прием, он посоветует. он нам прописал три препарата, названий не помню, могу вечером дома посмотреть, тогда завтра отпишусь. я очень хорошо к гомеопатии отношусь, а вот пить прописанные нам пантогам, глицин, мультивит ребенку пока не даю, очень уж там побочка... не хорошая. и наверное давать не буду. надеюсь, не придется. удачи!
повторюсь, он не только хороший врач, но и очаровательный мужчина[/quot
А как к нему попасть?
Старый 26-07-2007, 21:49     #15
kamilla_8104
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 129
kamilla_8104 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
ИМХО, навредить может все что угодно.
Тут важно выяснить с чем у вас ОНР, есть ли у него следственные проблемы или ОНР само по себе является следствием чего-либо. Лечить тут тоже нужно соответственно, либо причину которая повлекла за собой ОНР, либо следствия этого самого ОНР. Кстати мое мнение и также нам сказал наш врач, что все подобные диагнозы очень субъективны, т.е. могут быть обусловлены личностными особенностями ребенка или особенностями его характера, о которых сам доктор не в курсе ибо он с ребенком не живет. В переводе с индермарландского на русский - если ребенок говорит, но мало копайте глубже, ищите причины в его характере и образе мышления и жизни, может у него просто нет потребности много разговаривать.
Лечится то оно конечно лечится (ОНР), только вот почему-то о последствиях этого заболевания мало кто говорит, а последствия могут быть..
Так в том то и дело, что ребенок говорит много и развернутыми предожениями, страдает только произношение. Пытались установить причину: делали ЭЭГ - норма, доплер - норма. Даже пили ноотропил, по совету невропатолога из поликлиники. Делали электрофорез. С сентября идем в садик для детей с нарушениями речи. Что еще нужно сделать?
Старый 26-07-2007, 21:50
ответ для kamilla_8104 на сообщение "ОНР"
    #16
kamilla_8104
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 129
kamilla_8104 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
сходите к Илье на прием, он посоветует. он нам прописал три препарата, названий не помню, могу вечером дома посмотреть, тогда завтра отпишусь. я очень хорошо к гомеопатии отношусь, а вот пить прописанные нам пантогам, глицин, мультивит ребенку пока не даю, очень уж там побочка... не хорошая. и наверное давать не буду. надеюсь, не придется. удачи!
повторюсь, он не только хороший врач, но и очаровательный мужчина
Буду ждать названий!
Старый 26-07-2007, 21:52
ответ для kamilla_8104 на сообщение "Буду ждать названий!:102:"
    #17
kamilla_8104
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 129
kamilla_8104 отсутствует


А тему решила завести, чтобы узнать обратимо ли это? Будет ли он когда-нибудь разговаривать как все обычные дети? Если - да. то когда? Может у кого то тоже был такой диагноз?
Старый 26-07-2007, 22:18     #18
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamilla_8104 Посмотреть сообщение
А тему решила завести, чтобы узнать обратимо ли это? Будет ли он когда-нибудь разговаривать как все обычные дети? Если - да. то когда? Может у кого то тоже был такой диагноз?
ессно это обратимо, если дело действительно в ОНР. Дело в том что все перечисленные Вами исследования нам тоже ничего не показали. Есть еще МРТ, оно дает более полную картину мозговых нарушений. Прежде всего нужно ИСКАТЬ причину.
Когда он будет говорить как все Вам никто не скажет, все зависит только от его индивидуальных особенностей.
У нас диагноз ОНР 1 уровня и следствия из него. Чем Вас так пугает речевой сад? Тем более Вы говорите, что страдает только произношение, за год в речевом саду с логопедом вероятно ему все поправят и будете спать спокойно.
ИМХО не помешает сходить к психиатору, он может помочь с поиском причины, если у вас нет никаких других нарушений. Все дело может быть, как я уже говорила в личностных особенностях самого ребенка.
Мне кажется не стоит лечить препаратами, даже гомеопатическими, если их врач не назначил вам лично.
Сорри, может пишу немного путано, если нужны подробности пишите в ПМ.
Старый 26-07-2007, 23:00
ответ для kamilla_8104 на сообщение "ОНР"
    #19
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


да, я про препараты согласна. и вообще думаю, что в 90% случаев проблемы с речью - это следствие. мы у невролога наблюдаемся, он и назначал нам лекарства.
Старый 26-07-2007, 23:29
ответ для kamilla_8104 на сообщение "[quote=LaPrimavera;6109997]сходите к..."
    #20
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamilla_8104 Посмотреть сообщение
А как к нему попасть?

в консультациях находите гомеопат, а потом 2 варианта или Вы задаете вопрос ему на форуме, или записываетесь на очную консультацию.

моего сына он ведет и успешно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.