сына гнобят на даче сверсники.Что делать? помогите советом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2007, 00:00     #11
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Мамочка, Вам надо поверить в своего мальчика!!! Скажите ему о том, что он лучше всех, что он все сможет. Только не РЕВИТЕ!!!!! Это просто переходный возраст. У мальчиков он начинается чуть ли не с рождения, тянется лет до 15
Старый 03-06-2007, 00:04     #12
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от laurenok Посмотреть сообщение
Ему бы чем-то заинтересовать этих мальчишек...Попробуйте с ним поговоирть на эту тему. Это очень часто срабатывает. Типа того: у него программа на компе какая-нибудь суперская стоит, или альбом какой-нибудь группы есть, которого нет у них....Это все, конечно, грубые примеры, но ему надо попробовать чем-то их зацепить, что бы они отбросили в сторону свою агрессию. Это не Вашему мальчику нужна помощь, а его сверстникам, которые пинают его постоянно.

Как раз чужих детей не стоит воспитывать - это бесполезный и запрещенный труд. Грамотнее своего научить находить себе друзей и отвоевывать авторитет.
Автор, на нашем форуме есть психолги - узнайте в Услугах ! Они помогают девочкам. Я ходила пару раз к незнакоым психологам, наудачу - очень помогло. Это же врачи, может, и не самые лучшие, но за приемлимые деньги - и самим настолько префессионально трудно разобраться.
Проблему лучше не запускать. Это же отражается и на учебе, и на отношении с девочками ...
Старый 03-06-2007, 00:06     #13
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
А как же он жил эти годы ??? Почему же Вы и отчим его не вытаскиваете из беды ???
отвечаю - жил до 8 лет (до отчима )в домашнем аду.НЕ хочу оправдываться, так сложилось.А отчим любит его так, как своего не все любят.С нами то как раз ему комфортно - сестренку обожает, с нами все свои дела обсуждает, но это не снимает проблемы. В том -то и дело , что дома ему с нами гораздо комфортней, потому что мы взрослые и любим его при любом раскладе.
Старый 03-06-2007, 00:11
ответ для Ек@ на сообщение "Как раз чужих детей не стоит..."
    #14
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Как раз чужих детей не стоит воспитывать - это бесполезный и запрещенный труд. Грамотнее своего научить находить себе друзей и отвоевывать авторитет.
Никто не говорит, что надо воспитывать чужих детей. Да и потом, в 12 лет уже поздняк метаться даже если бы этот труд был бы разрешен
Я упомянула о психологической помощи, но тем не менее, не дай Боже, не призываю к тому, что надо кого-то поучать.
В данном случае, считаю, мальчику нужна помощь, но со стороны его родителей. Ему нужна поддержка и понимание и ни в коем случае не слезы мамы. Он не должен чувствовать, что мамочка страдает из-за того, что у него проблемы со сверстниками.
Старый 03-06-2007, 00:14     #15
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Чтобы иметь успех , необходимо быть интересным. В любом возрасте и в любой компании. Курсы английского здесь, конечно, не помогут. Это Ваш прокол.
Чтобы играть в футбол или пинг-понг с мальчишками во дворе, не нужно быть спортсменом и здоровяком, рук и ног вполне хватит. А еще можно заниматься моделированием, в компьютерных игрушках шарить, и т.д.
Усугубляется ситуация тем, что началось все это уже давно. И вот так, за раз Вы ее не решите. Вы пишите, что знаете причину, так разберите ее вместе, сразу объясните - что именно сын делает неправильно и какие ошибки в общении допускает. Научите - как их избежать и какое поведение будет "правильным". Подробно, пошагово, с разбором - кто кому что сказал и ответил.
Старый 03-06-2007, 00:16     #16
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
отвечаю - жил до 8 лет (до отчима )в домашнем аду.НЕ хочу оправдываться, так сложилось.А отчим любит его так, как своего не все любят.С нами то как раз ему комфортно - сестренку обожает, с нами все свои дела обсуждает, но это не снимает проблемы. В том -то и дело , что дома ему с нами гораздо комфортней, потому что мы взрослые и любим его при любом раскладе.
Я повыше написала еще ...
Просто детки очень быстро развиваются, и психологические проблемы легко упускать ...
Тут и спорт не особенно поможет. Бывают маленькие и хиленькие ребята, очень отчаянные (что тоже, по-моему, плохо.. ). А бывают крепкие, но их забивают. Психику надо подтянуть.
Вы не пугайтесь Это же не диагноз, просто помощь ребенку. Врач даст ему установку, возможно, литературу почитать. Несколько раз сходите и все.
У меня знакомый мальчик, умненький и общительный, сейчас остался на второй год ((
Его мама очень жалеет, что не пошла с ним раньше к психоологу. Он очень боится учителей, первая учительница его забила, высмеивала, ругала итд. В итоге страдает учеба, дома он вызубривает с мамой уроки, а получает двойки - боится отвечать (( . Пошел переходный возраст, проблема возрасла очень.
Но все решаемо !

У нас нет папы, но когда сына стали забивать , я на ночь обзвонила своих любовника, друга, бывшего мужа и отца ребенка , мы собрались и целый день сидели с сыном. Один приезжал, второй уезжал. Я всю ночь перед этим не спала, копалась в интернете. Не давайте мальчика в обиду
Старый 03-06-2007, 00:21     #17
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от laurenok Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что надо воспитывать чужих детей. Да и потом, в 12 лет уже поздняк метаться даже если бы этот труд был бы разрешен
Я упомянула о психологической помощи, но тем не менее, не дай Боже, не призываю к тому, что надо кого-то поучать.
В данном случае, считаю, мальчику нужна помощь, но со стороны его родителей. Ему нужна поддержка и понимание и ни в коем случае не слезы мамы. Он не должен чувствовать, что мамочка страдает из-за того, что у него проблемы со сверстниками.
Мама пыталась справиться несколько лет ... не выходит, к сожалению . Это на самом деле очень сложно самой. Попытаться, конечно, святое дело Но не зря есть врачи-психотерапевты, обученные врачеванию.
С др.стороны, никто лучше мамы не знает ребенка и не контактирует с ним так хорошо.
Но если забивают, тут уж надо на результат, ИМХО. ..
Старый 03-06-2007, 00:35     #18
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Чтобы иметь успех , необходимо быть интересным. В любом возрасте и в любой компании. Курсы английского здесь, конечно, не помогут. Это Ваш прокол.
Чтобы играть в футбол или пинг-понг с мальчишками во дворе, не нужно быть спортсменом и здоровяком, рук и ног вполне хватит. А еще можно заниматься моделированием, в компьютерных игрушках шарить, и т.д.
Усугубляется ситуация тем, что началось все это уже давно. И вот так, за раз Вы ее не решите. Вы пишите, что знаете причину, так разберите ее вместе, сразу объясните - что именно сын делает неправильно и какие ошибки в общении допускает. Научите - как их избежать и какое поведение будет "правильным". Подробно, пошагово, с разбором - кто кому что сказал и ответил.
когда можно было влиться в компанию в футболл или другие игры поиграть любые физ.нагрузки были противопоказаны,а сейчас у него страх и нежелание - боится что не умеет и опять застебут.
А по поводу разбора ситуаций он считает, что виноваты все кругом, только не он и переубедить невозможно!!!Я объясняла не раз ,что не могут все быть виноватыми, но сын так не считает. В компьютере сидит в детском чате, игрушки его не интересуют.Вы абсолютно во всем правы, но от этого нелегче.
Старый 03-06-2007, 00:40     #19
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Вот здесь почитайте: http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_03g.shtml Очень хорошо такая ситуация описывается. Там же найдете советы психологов.
Старый 03-06-2007, 00:54     #20
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Занимайтесь малышом, а Ваш сын сам во всем разберется.
это вы о ком говорите? о майке тайсоне, соломоне? или все же о 12-летнем мальчике?
Нет, помогать надо обязательно. В этой ситуации в свои 12 лет,думаю, самым правильным со стороны родиелей я бы считал просто забрать меня с дачи и все. Что бы и забыть об это и не думатьпро эту ситуацию больше никогда. Потмо - попозже, сын научится за себя постоять. Или не научится. НО вот так вот бросать его, типа - сам разберется.... Боюсь, что если ситуация недоступна для понимания матери реенка, то есть большая доля вероятности, ребенок и подавно понятия не имеет, как с ней справиться. А бросать его на амбразуру взрослой жестокой жизни, думаю, пока рано. Лучше поберегите его.
Все же дети в 12 лет бывают исключительно жестокими.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.