Не рожайте в 1 Меде, если есть возможность родить в другом РД - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 21:44     #1
Vikulya
Активный участник
 
Профиль Vikulya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 387
Vikulya отсутствует


Рожала в 10 РД 12 марта. Разрешили пользоваться трусами и прокладками на следующий день. Сказали только подмываться после каждого писиния и менять прокладку.
Единственное, что трусы или подкладные может как-то зависит от швов (внутренние, внешние). У меня были только внутренние, может поэтому разрешили сразу пользоваться "продвинутым инвентарем".
Старый 30-03-2006, 01:54     #2
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


не знаю, как в других, я рожала в девятке, мне сказали что только тампонами пользоваться нельзя, а в остальном-на мое усмотренье, но у меня швов не было, может как-то от этого зависит.
Старый 30-03-2006, 02:02     #3
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Ну, причина нагноения швов у подруги нам неизвестна доподлинно, но 1 Мед.- это еще тот совок Тоже считаю, что рожать там можно только, если одновременно позакрывают все РД Питера.
Старый 30-03-2006, 03:39     #4
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама

Сейчас с моей подругой в общей палате лежит мамочка, которая отдала за роды и отдельную послеродовую палату 750у.е.
Странно, она же заплатила за отдельную послеродовую палату, почему в общей???
И ей тоже трусы не разрешают носить? Мда, я в шоке.
Старый 30-03-2006, 04:36     #5
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


швы,ИМХО, могли загноиться от неправильной обработки или отсутствия таковой...
без трусов ходить - это вообще бред какой - то...
Старый 30-03-2006, 11:38     #6
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


швы могли загноится из-за отсутствия элементарной гигиены... и роддом тогда тут не причем.. пользовать подкладными - это нормально так даже швы больше проветриваются... Дважды так лежала все отлично заживало, обработок, кстати не делали...

В 10ке на 2 ой день разрешают белье, в первый день надо объективно кровопотерю оценить видимо.

Псы прочитала остальные сообщения, подруге надо выписываться срочно. На 4 день имеет право, в сад такую гинекологию жуткую.

Последний раз редактировалось Талия, 30-03-2006 в 11:40.
Старый 30-03-2006, 08:07     #7
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Нам в 16-ом тоже не особо советовали прокладки,т.к. говорили что все преть будет.Но чтоб не разрешать....это уж слишком,не в детском саду же...все взрослые люди....
Старый 30-03-2006, 09:17     #8
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует



Поражаюсь я часто людям.
Неужели кто-то всерьез считает отсутствие трусов проблемой
Когда рождается ребенок, особенно первый, столько эмоций, столько мыслей голову забивает, что обращать внимания на какие-то бытовые неудобства просто некогда. Неужели я одна такая не капризная
Я, кстати, старалась выполнять все рекомендации врачей, поэтому трусы не носила. Ничего кошмарного в этом не углядела. Если бы не этот топик, никогда бы и не вспомнила.

И выбирать роддом, ориентируясь на советы, которые дают на послеродовом Последнее дело...
Старый 30-03-2006, 09:31     #9
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Я рожала в 93-ем в 13-ом роддоме. Ходили все исключительно с тряпками,никаких трусов не разрешали,точно помню,как мучилась.Может сейчас там изменилось все,но тогда,12 лет назад только тряпки.
Старый 30-03-2006, 09:40     #10
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Если запрещают носить трусы и прокладки из дома, значит, на то есть веские причины. А загноение происходит не от стерилизованных роддомовских подкладных, а от отсутствия гигиены и тщательной обработки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.