НЕфеминизм - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 12:50
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #11
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


А, вспомнила, мой знакомый голландец как-то жаловался на положение женщин в его родной Голландии. Типо руковдящие должности все чаще к ним переходят, мужчина все чаще дома с детьми сидит и тп ... Это не нравится?
Старый 16-03-2007, 12:53     #12
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
А как же русская женщина, которая в горящую избу войдет? Не привлекает? Это же вопрос менталитета.
Или вот у того же Шолохова в "Тихом Доне" - самые что ни на есть мудрые женщины (при тех-то условиях "дискриминации ")
А в Арабских Эмиратах привлекает судьба женщин? Я как-то передачу видела про женщин в Эмиратах. По-всякому складывается жизнь. Но если вы с пеленок не впитали идею законного неравенства, вам придется туго
мне уже приходится туго. На ошибках мне учиться очень больно. Хочется теории - хотя в моей голове хватает собственных мыслей.

Про АЭ сказать ничего не могу. Так же как и про долю русских жен. у всех СВОЙ уклад жизни. в одной - муж посуду моет, готовит, зарплату отдает, не изменяет, а в другой с точностью наоборот, плюс еще пьет и бьет. Есть просто несколько общих тенденций, не более.

Законспирированная у нас эта женская мудрость. Ваще я ПРОТИВ соответствия женщины - мужчине, в смысле - что позволено ему. то и ей можно. Есть негласный регламент. Я его примерно знаю. Но у меня бывают проколы. Хочу над собой поработать.
Старый 16-03-2007, 12:54     #13
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
А, вспомнила, мой знакомый голландец как-то жаловался на положение женщин в его родной Голландии. Типо руковдящие должности все чаще к ним переходят, мужчина все чаще дома с детьми сидит и тп ... Это не нравится?
нет
Старый 16-03-2007, 12:56
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #14
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Мне понравилась "Я у себя одна, или Веретено Василисы " Екатерины Михайловой. Это точно не о феминистках, но и не руководство "как стать идеальной восточной женой" . Это про себя любимую. Автор - психолог, тренер женских групп.
Точно есть на Озоне, там можно и отзывы глянуть.
Старый 16-03-2007, 13:06     #15
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
А я хочу из "не дурочки" стать "умненькой и благоразумненькой". А кавказских женщин жалеть не надо. Я вот как раз склонна русских жалеть - которых бросают с детьми, изменяют не таясь, забывают детей, а домостроя и хамства во многих русских семьях поболее чем в кавказских.
+1.
ППКС!
На кавказе-культ семьи. У русских этого нет.Да, кавказких женщин можно жалеть с той стороны, что (грубо говоря) "...их там за людей не считают" (с)
Но это как посмотреть. Кавказкий мужчина очень уважает своих женщин (мать, жену, дочь...) и уважение у них идет взаимное. По крайней мере, они обеспечивают свою семью ( я не говорю про обрусевших кавказцев - а о настоящем кавказком мужчине, каким он должен быть по их менталитету). и "...цементируют семью..." (с)
Старый 16-03-2007, 13:08
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #16
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


нашла, есть! СПС!
Старый 16-03-2007, 13:12
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #17
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Много мифов. У них жесткий регламент - шаг влево, шаг вправо и ты уже не женщина, а это... женщина, только падшая. Уважения к таким - нет. Русские по их мнениею, изначально падшие (по крайней мере большинство) - но у нас просто ДРУГАЯ МОРАЛЬ, основанная не на однозначной моногамии. Рождающая невзаимопонимание. Ну и так далее. Не без косяков у них, не спорю - но у нас этих косяков в разы больше.

у меня одна подруга - армянка наполовину, вторая -аварка, а третья -п риятельница - русская из Тбилиси, замужем за кавказцем. И мать моего парня - из Тбилиси. Так что я в теме.
Старый 16-03-2007, 13:14     #18
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


А у меня муж - армянин на половину. И все сестры его, армянки, соответственно....
Так что и я в теме
Старый 16-03-2007, 13:16
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #19
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Джон Грей "Мужчины с марса, женщины с венеры" - занятно.
Старый 16-03-2007, 13:20
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #20
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


А я просто свободолюбивая. Русская, наверно, хотя дедушка татарин . Обеспечивают и т.д.- да. А вот что-то еще. Например, мне предлагал замуж армянин. Но предупредил "Денег у тебя будет много, хочешь с подругой встретится - можешь, заранее предупредив и только на час", и что-то еще в таком духе. Чего-то мне не понравилось. Или мне не тот мужчина встретился?
Во дворе наблюдаю картину. Приезжают южные мужчины - сыновей целуют, обнимают, а на женщин и дочек - 0 внимания. Как-то неприятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.