Должна ли школа вызвать "скорую"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 01:13
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #11
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Я не понимаю, а почему это ребенок без документов???

У нас в школе в обязательном порядке "попросили" всех родителей сдать 2 сентября ксерокопии мед. полюсов.

А при поступлении в школу сдаются ксерокопии св-ва о рождении, вкладыша о гражданстве и форма 9 ( справка о прописке ).

КАКИЕ ИМ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ???
Старый 15-02-2007, 08:56
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #12
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Странно, что не вызвали.
У меня девочка ходит на п о д г о т о в и т е л ь н ы е занятия, даже пока в школе не учится - так вот, у нее на занятиях кровь пошла носом, учителям сразу не удалось остановить, дозвониться мне они тоже сразу не смогли - и без колебаний вызвали "скорую", хотя, слава Богу, ее помощь не понадобилась - все обошлось. Так что, видимо, когда в школе чувствуют свою ответственность за детей - не думают о формальностях.
Старый 15-02-2007, 09:13
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #13
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


На свой характер я бы взяла мелкого под мышку и прямиком с накатанным донесением в районный отдел комитета по образованию к инспектору по школам. Можно, конечно, сначала к директору сходить... Но что-то мне подсказывает, что медсестра просто выполняла "директиву сверху"!!!!
У нас в школе тоже собирали со всех копии полисов, а при поступлении в школу обязательно - и ксерокопию свидетельства о рождении, и ксерокопию всех заполненных страниц моего паспорта!!!!!
Старый 15-02-2007, 09:39
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #14
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


А как сейчас колено? Всё хорошо?
Извините, шкурный интерес, а можно озвучить номер школы, где так относятся к детям?
Старый 15-02-2007, 10:11
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #15
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


ну не знаю, мне кажется серьезность произошедшего имеет значение. я бы сама была против вызова скорой, если ребенок получил бы травму колена. И правда, потом больше проблем бегать по больницам и выписывать его. Другое дело, если бы что-то было, угрожающее жизни ребенка, ушиб с непонятными симптомами (напр. внутренних органов).
У нас в бассейне одной девочке стало плохо - ей было трудно дышать - так скорую вызвали сразу.
когда я училась, парень упал на лестницу, раскроил голову - скорая тоже была, но кстати, его не забрали в больницу.
Старый 15-02-2007, 10:16     #16
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Я считаю что ОБЯЗАНЫ. У нас, кстати, когда дочери прищемили палец дверью, скорую вызывали. Я считаю, что они ответственны за наших детей.
Старый 15-02-2007, 10:20
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #17
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


я в больнице видела - скорая привезла ребенка. с ребенком был учитель, а не родитель, родители не успели доехать, так учитель отзванивалась постоянно родителям и сообщала, что и как.
Старый 15-02-2007, 10:27
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "А как сейчас колено? Всё..."
    #18
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
А как сейчас колено? Всё хорошо?
Извините, шкурный интерес, а можно озвучить номер школы, где так относятся к детям?
С коленом все хорошо! Как оказалось удар пришелся ниже колена, я же по описаниям телефонным беспокоилась за мениск - зная по опыту скольких проблем это стоит. Слава Богу, отделались испугом и синяком. А вот номер школы озвучивать не хочу - школа на очень хорошем счету в городе и учителя замечательные, мне просто кажется, как уже было сказано они исполняют "дерективу сверху". Все же надеюсь, что наш случай лишь исключение из правил.
Старый 15-02-2007, 10:31
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #19
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Во-певых, как уже все сказали-не должна , а обязаны!!А , во-вторых, не очень поняла насчет оценки тяжести травмы!? Это, конечно, имеет значение, но уже когда привезли в больницу и показали ВРАЧУ-ТРАВМАТОЛОГУ!!! А не медсестра или мы с Вами приняли решение ( я сама медик, но абсолютно другого профиля). Травма на первый взгляд незначительная может иметь очень серьёзные последствия. Например, при той же клиники - отек, не встать на ногу - может быть серьёзный разрыв связок или выбитый миниск, в последним случае вплоть до операции! Лучше "побегать по больницам", чем потом "побегать" за инвалидностью!! (ТТТ!!)
Старый 15-02-2007, 10:31     #20
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авантюристка Посмотреть сообщение
я в больнице видела - скорая привезла ребенка. с ребенком был учитель, а не родитель, родители не успели доехать, так учитель отзванивалась постоянно родителям и сообщала, что и как.
Вы все правы конечно, школа несет ответственность за наших детей. И мне когда по телефону объясняли, что не будут вызывать скорую, аргументировали именно так - с ребенком некому поехать, т.е. его сопровождать до больницы. И , мол, если его одного отправлять - неизвестно, что с ним там будет, и они не могут на себя брать такую ответственность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.