Прикор в 6-7 месяцев, кто-что???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2007, 12:55     #11
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


мы кушаем фрукты из баночек. с 6 мес врач сказал ввести мясо с овощами. детю нравиться. я доволна
Старый 28-01-2007, 13:12     #12
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А овощи сами готовили или из банки? Как делать это пюре?
И сама и банки покупала. Готовила в пароварке (время зависит от овощей), потом в блендер и разбавляла до нужной консинстенции своим молоком. А баночки покупала только Семпер.
Старый 28-01-2007, 13:33     #13
Бутявка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 4 118
Бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
И сама и банки покупала. Готовила в пароварке (время зависит от овощей), потом в блендер и разбавляла до нужной консинстенции своим молоком. А баночки покупала только Семпер.
А если нет пароварки, можно на ситечко специальное и на пару? Кабачки на пару - гадость наверное (не люблю я их)? И соли совсем-совсем не надо?
Старый 28-01-2007, 13:54     #14
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


мы тоже начинали с яблочка,грушки ,потом монокомпонентное овощное пюре из кабачка...а к нему добавляли картошечку,потом морковочку,потом цветную капусту,затем мясо.
А только потом вели каши Но наверное это не правильно....каши вроде перед мясом...ну параллельно фруктики всякие...

прятного вам аппетита и удачного прикорма.
Старый 28-01-2007, 19:10     #15
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А если нет пароварки, можно на ситечко специальное и на пару? Кабачки на пару - гадость наверное (не люблю я их)? И соли совсем-совсем не надо?
Можно и на пару, а можно и просто сварить . У нас пароварка - поэтому и пароварю !
Соль не добавляла до года, а теперь совсем немного и то в суп, овощи не солю до сих пор.
ЗЫ: если вы на ГВ, то добавьте свое молочко - на порядок будет вкуснее.
Старый 28-01-2007, 21:07     #16
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


а мы педприкорм осваиваем
Старый 29-01-2007, 01:15
ответ для Вета на сообщение "а мы педприкорм осваиваем"
    #17
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Сейчас дочке немного до восьми месяцев осталось. Полностью на ГВ была до 6,5 месяцев. До сих пор ГВ в силе.

Начала тоже с печеного яблока.
Потом ввела овощи в такой последовательности - кабачок, морковь, тыква.
Сейчас все эти три овоща смешиваю в пюре разом. Морковь и тыква свои с огорода (но заканчиваются уже)))) а кабачок баночный Бич Нат. Овощи в пароварку, затем блендером и готово.

Т.е. у меня получается сейчас в обед печеное яблоко (свежее) плюс баночный персик, в ужин овощи.

Завтра начну давать кашу Беби Ситтер гречневую. И уже пора, как сказала неонатолог, мясо добавлять к овощам. Наверное, буду покупать свежего кролика - морозить и готовить сама. Но банки всегда нужны, чтоб перекантоваться, когда необходимо.

И еще хочу кашу давать на завтрак. Часа в четрые овощи с мясом и вечерком фрукты.
А с заменой кормлений мне пока лень заморачиваться... У меня так...по желанию. Когда хочет - ГВ. Потому что это единственный мне шанс нормлльно высыпаться (не шаркать тапочками в семь-восемь утра, чтоб заварить кашу ) Это не значит, что лишаю дочку необходимой пищи, но пока есть ГВ, то есть халява для меня в плане беспроблемного сна (вытащил из кроватки, быстро покормил и обратно) я этим пользуюсь Конечно, постепенно надо будет двигать график...
Старый 29-01-2007, 04:17     #18
Бутявка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 4 118
Бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Сейчас дочке немного до восьми месяцев осталось. Полностью на ГВ была до 6,5 месяцев. До сих пор ГВ в силе.

Начала тоже с печеного яблока.
Потом ввела овощи в такой последовательности - кабачок, морковь, тыква.
Сейчас все эти три овоща смешиваю в пюре разом. Морковь и тыква свои с огорода (но заканчиваются уже)))) а кабачок баночный Бич Нат. Овощи в пароварку, затем блендером и готово.

Т.е. у меня получается сейчас в обед печеное яблоко (свежее) плюс баночный персик, в ужин овощи.

Завтра начну давать кашу Беби Ситтер гречневую. И уже пора, как сказала неонатолог, мясо добавлять к овощам. Наверное, буду покупать свежего кролика - морозить и готовить сама. Но банки всегда нужны, чтоб перекантоваться, когда необходимо.

И еще хочу кашу давать на завтрак. Часа в четрые овощи с мясом и вечерком фрукты.
А с заменой кормлений мне пока лень заморачиваться... У меня так...по желанию. Когда хочет - ГВ. Потому что это единственный мне шанс нормлльно высыпаться (не шаркать тапочками в семь-восемь утра, чтоб заварить кашу ) Это не значит, что лишаю дочку необходимой пищи, но пока есть ГВ, то есть халява для меня в плане беспроблемного сна (вытащил из кроватки, быстро покормил и обратно) я этим пользуюсь Конечно, постепенно надо будет двигать график...
А как будете кролика готовить?
Старый 29-01-2007, 06:32     #19
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Нам полгода, у нас пед. прикорм. И, похоже, это надолго. Так что, видимо, банки будем только ради деликатеса и разнообразия покупать Зато пробовали домашнюю пиццу, бабушкины пироги, картошку, колбасу и еще много всяких вкусностей. ТТТ, все переваривается.
Старый 29-01-2007, 11:40     #20
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А как будете кролика готовить?
Хм... Пока все на уровне теории. Думаю, что буду нарезать кубиками, по пакетикам и в морозилку. Поскольку на один раз и надо грамм 50 - доставать нужное кол-во, кидать также в пароварку минут на 15-20. Потом в блендер на пюре. Рассчитываю так. Вот через недельку начну, надеюсь мои фантазии выльются в удачное воплощение. Не кролик, так индейка. Но склоняюсь к кролику. Мне и самой он нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.