Знакомство с алкоголем у подростов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Будете ли вы против знакомства с алкоголем детей в подростковом возрасте
Категорически против 25 25,77%
Не против, что они - не люди? 14 14,43%
Все равно - пусть сами решают 5 5,15%
Сам выпивал в их возрасте, не вижу причин мешать 13 13,40%
Уже ознакомились, поздно что-то делать 7 7,22%
Против, не против- что я могу сделать? 17 17,53%
Другое 16 16,49%
Проголосовавших: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 23:26     #1
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Дело в в самом знакомстве, в в том - что именно, когда, где, с кем и сколько.

Если родители дадут ребенку немножко попробовать пиво или вино, то катастрофы не будет. Скорее наоборот - это перестанет быть запретным плодом.
А может станет казаться что родители дают добро.Мне не кажется что уж лучше дома чем где-то. Я стараюсь донести о вреде.Оглянитесь вокруг все беды от алкоголя.Наивно полагать что они попробуют,им не понравиться и больше не будут.Я не пью муж мой не пьет вот так своим примером и негативным примером пьющих людей и воспитываем.А то что где то могут налить так тут характер надо воспитывать.
Старый 07-04-2009, 11:20     #2
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А может станет казаться что родители дают добро.Мне не кажется что уж лучше дома чем где-то. Я стараюсь донести о вреде.Оглянитесь вокруг все беды от алкоголя.Наивно полагать что они попробуют,им не понравиться и больше не будут.Я не пью муж мой не пьет вот так своим примером и негативным примером пьющих людей и воспитываем.А то что где то могут налить так тут характер надо воспитывать.
В 2-3 года ребенку очень нравилось пиво. Давали по 20 гр иногда. Прошло. Пиво даже на запах не переносит. В 11 лет отдыхали в Крыму. Давали пробовать каждый вечер по 20 капель в течение 10 дней. И каждый раз объясняли, что это хорошее дорогое вино, которое способны купить и употреблять лишь взрослые люди в хорошей компании, что подростки в подворотнях пьют всякую гадость и т.д. И дома у нас никто не пьет, но есть плохая наследственность. Вот о ней, родимой, и говорим все время.
Чужие пьющие люди - это чужие. Любой человек может сказать, что с ним это произойти не может. А когда можно найти "своего" и объяснить, что наследственность "работает", то результат на порядок выше. Одними запретами ничего хорошего не добъетесь. Ребенок все равно захочет попробовать.
Старый 07-04-2009, 14:32     #3
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А может станет казаться что родители дают добро...
Дело в том , что " дать добро " это каждый понимает по своему , в меру семейных традиций . Для меня это означает - " не запрещаю " , но ... - что ,где , с кем и т.п.
Старый 08-04-2009, 09:33
ответ для Madamka-66 на сообщение "знакомство ..."
    #4
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Дело в том , что " дать добро " это каждый понимает по своему , в меру семейных традиций . Для меня это означает - " не запрещаю " , но ... - что ,где , с кем и т.п.

+1

Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хаям

Старый 09-04-2009, 13:32     #5
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я стараюсь донести о вреде.
ну если пить постоянно,то можно говорить о вреде. А если человек иногда пьет хорошее вино или пиво, где вы тут вред видите?

Надо не запрещать (запретный плод сладок), а учить правильно к этому относиться и не злоупотреблять.
Старый 07-04-2009, 10:05     #6
orys
Участник
 
Профиль orys
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 245
orys отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Дело в в самом знакомстве, в в том - что именно, когда, где, с кем и сколько.

Если родители дадут ребенку немножко попробовать пиво или вино, то катастрофы не будет. Скорее наоборот - это перестанет быть запретным плодом.
+1.
Например, Новый год -шампанское в кругу семьи.
Старый 07-04-2009, 09:38     #7
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Мой ознакомился в 15. Никогда не забуду! Папа наш был на рыбалке, прихожу с работы, а деть в невменяемом состоянии... Повозилась я сним тогда. Ничего, пережили. Беседы проводили. Больше таким не видела. По-моему, определенным уроком это ему послужило, надеюсь.
Старый 07-04-2009, 12:03     #8
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Моей младшей 17.5. Точно знаю, что в 14 опыт возлияния был, не понравилось, где-то пару лет после этого в рот не брала. Сейчас точно знаю, что пиво пьют. Периодически бывают "негативные реакции", не потому что надираются, а просто организм не принимает алкоголь. Но перед друзьями всё равно выпендриться надо. Откровенно пьяной с того первого раза ни когда больше не видела, мозгов хватает не переходить планку. Надеюсь, что со временем поймет, что форсить перед компанией совсем не круто и не обязательно, раз уж организм не дает пить, то и не надо. Дома ей не наливаем. Она не скрывает, что покупают с подружками пиво, я ей своё мнение высказываю (без истерик), считаю, что пока ситуация держится в рамках, поднимать волну не стоит. Она достаточно большая, что бы понимать, что она творит и прятаться. Так что лучше, что бы я была в курсе и следила за изменениями.
В 12 лет была бы не просто против, а заперла бы дома!
Старый 08-04-2009, 01:59     #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ответила "другое", т.к. разброс больно странный "от 12" рановато. Ну, думаю, что мой сын в свои 19 знаком со спиртными напитками. Но ни запаха, ни каких-то других признаков не наблюдала.
Старый 08-04-2009, 12:47     #10
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Главное, чтобы ребенок знал культуру пития.

В Новый год поднимал с нами бокал хорошего шампанского (14 исполнилось), а потом пил лимонад. Лимонад ему больше нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.