Первые шевеления - как это?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:43     #11
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Мне кажется словами это все же не описать...внутри тебя человек пинается,вот как пинается так и чувствуется,только изнутриЯ когда у подруги спрашивала,как оно?Она мне сказала,как буд-то рыба плещется в животеВот ты гоаорит рыбу в руки берешь,она у тя в руке вьется извивается,так же и в животе
Старый 02-04-2009, 18:50     #12
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Ой, спасибо вам всем огромное! Вот у меня как-будто мыльные пузырики перемещаются, точно не перестальтика, гораздо нежнее, просто думаю не притянуто ли это "за уши", и надо ли ждать конкретного пинка?)))) Вроде рано еще!
Старый 02-04-2009, 19:23     #13
basenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: М. Спортивная ул. Б. Пушкарская
Сообщения: 68
basenka отсутствует


Как будто кто сидит и чем -то шекочет))) Типа листиком...
Но я начала это чувствовать рано... Где то недель в 15-16...
Врач из ЖК сказала, что мне кажется..
А в ОТТО со мной согласилась, что такое может вполне быть...
Хотя у меня плацента по передней стенке, а почквствовала когда сидела
Старый 02-04-2009, 19:26     #14
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
волшебно!!! Как бабочка тебя крылышками гладит изнутри... ни с чем не сравнимое чувство... Девочки, я Вам завидую
согласна на 100%.Ещё можно сравнить с бульканьем
Старый 03-04-2009, 10:48     #15
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


У меня как будто кто-то пузырики пускает в животике, первый раз когда проснулась ночью, кто-то большой пузырик пустил в животе, поняла что ето не желудок, а малыш!
Старый 03-04-2009, 12:42     #16
spiridonochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
spiridonochka отсутствует


А у меня шевелюшки на 19-й неделе были как будто меня изнутри щекотят) очень щекотно было))) И причем, только слева. а сейчас спустя 2 недели уже больше на толчки мягкие похоже
Старый 03-04-2009, 13:04     #17
Wendy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная - Озерки
Сообщения: 13
Wendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девочки, сразу хочу извиниться, если тема уже была. Вопрос к уже рожавшим и ощутившим шевеления. Мне интересно не только когда, а как вы ощутили их: в покое, лежа, сидя, и т.д. У всех опрошенных мною, мнения расходятся. Кто-то говорит пинок, кто-то "порхание бабочки", правда ли, что их ни с чем не спутаешь?
Вобщем, чего ждать? Очень интересно, заранее спасибо

У меня как первый так и второй раз шевеления проявились на 14-15 неделе, на мой взгляд первое шевеление похоже на легкую щекотку изнутри, примерно через недельку полторы оно перерастает во все то о чем писали выше.....ща нам 23 недельки и ножки у нас в низу........что шевелится конечно очень радует, но не всегда это приятненько, иногда бывает некомфортно.........когда я долго сижу прям барабанная дробь начинается.
Прислушивайтесь к животику и когда ОНО появится уверяю поймете что это малыш!
Старый 03-04-2009, 13:22     #18
рыбка82
Гость
 
Профиль рыбка82
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 18
рыбка82 отсутствует


А у меня шевеления начались именно с легких пинков. Причем сначала ровно в 19 недель меня 2 раза будто пальчиком изнутри толкнули,ощущение,будто пульсация какая-то. А потом спустя 3 дня она именно перепозла на правый бок,получился бугорок такаой смешной,живот не симметричный стал. И начала именно легонько толкаться, то маленькая площадь,то побольше,будто головой или попой бьется. С тех пор пинает меня каждый день. А иногда она явно крутится там, тут ощущения другие, просто понятно,что что-то внутри двигается-перемещается. Так что у меня "бабочек" не было. У меня именно пинки!)))))))))
Старый 03-04-2009, 13:30     #19
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка82 Посмотреть сообщение
А у меня шевеления начались именно с легких пинков. Причем сначала ровно в 19 недель меня 2 раза будто пальчиком изнутри толкнули,ощущение,будто пульсация какая-то. А потом спустя 3 дня она именно перепозла на правый бок,получился бугорок такаой смешной,живот не симметричный стал. И начала именно легонько толкаться, то маленькая площадь,то побольше,будто головой или попой бьется. С тех пор пинает меня каждый день. А иногда она явно крутится там, тут ощущения другие, просто понятно,что что-то внутри двигается-перемещается. Так что у меня "бабочек" не было. У меня именно пинки!)))))))))
Старый 03-04-2009, 14:06     #20
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Я почувствовала в 17 нед и 15 нед(плацента по перед.стенке была) - первые шевеления у меня были как, щекотка, а вот потом одна доча пиналась и толкалась, а другая нежно и аккуратно переворачивалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.