Была ль любовь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:43
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #11
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Больше всего меня поразили слова "мотать срок". СОгласна,что все люди разные,но.....можно,конечно,пытаться понять,договориться,можно,конечно,жить ради ребенка или еще ради чего нибудь......чтобы потом понять ,что все зря и не было в жизни чего то главного.
Barsuchok все правильно написала. Поддерживаю
Старый 25-03-2009, 09:45     #12
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы, девушки, слишком спокойно живете. А потому не цените... Я почитаю иногда, какие проблемы бывают у людей... В раздел "Помощь" зайду... И благодарю Бога, что у меня все относительно спокойно. Ттт. Не надо мне ничего..., никаких бурь и потрясений.

И Вам напомню поговорку: "Не гневите Бога...."

Найдите себе занятие. Помогите кому-нибудь. И не будет таких мыслей.
Дело не в спокойноой жизни,а во внутреннем состоянии женщины.
Старый 25-03-2009, 09:51
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #13
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Вот, кстати, недавно видела обьявление - танцевальные группы- мама + беби. Можно для начала туда пойти, хоть какое-то развлечение.
Старый 25-03-2009, 09:55
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #14
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Браки совершаются на небесах



Если есть духовно-душевное единение, если двое как одно целое, тогда можно сказать, что на Небесах.
А если в основе союза быт, тогда на Земле.
Старый 25-03-2009, 09:58     #15
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULIA Посмотреть сообщение
Дело не в спокойноой жизни,а во внутреннем состоянии женщины.
Ну а почему внутреннее состояние-то такое? Как его поменять?
Я спорить не буду.
По одному посту невозможно понять, то ли это не тот человек рядом по жизни, то ли девушки, как это говориться,- "слишком много кушать". Это придется определять самостоятельно. Как и обстоятельства менять- самостоятельно, не ждать милости от природы.
Старый 25-03-2009, 10:03     #16
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я спорить не буду.
По одному посту невозможно понять, то ли это не тот человек рядом по жизни, то ли девушки, как это говориться,- "слишком много кушать". Это придется определять самостоятельно. Как и обстоятельства менять- самостоятельно, не ждать милости от природы.
Соглашусь. Скорее всего, автору лет не так много, это моё предположение, и о том, что такое семейная жизнь, она имела до брака весьма смутные представления. А последствия такого могут быть какими угодно - от выбора "не того человека", до самостоятельного разрушения потенциально хорошей семьи, по причине "слишком много кушать"...
Старый 25-03-2009, 10:17     #17
Тетя Юля
Участник
 
Профиль Тетя Юля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 167
Тетя Юля отсутствует


это не совет,но я развелась...оч.похожая ситуация..но я решила что не люблю мужа и жить с ним не смогу
Старый 25-03-2009, 10:18
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #18
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


А "ждать" и "догонять" всегда скучно и тяжело. Каждый день нужно узнавать что-то новое, и это новое внедрять в свою жизнь, выбирать и делать....Уверена, проблема не в муже.
Старый 25-03-2009, 10:28
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #19
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Что-то у меня неутешительные выводы по весне лезут в голову. Вышла замуж, т.к. забеременела. Забеременела, т.к. не могла сделать аборт. И вроде всё правильно... А любви нет. Последние годы были самыми унылыми в моей жизни. Я никогда раньше не была такой грустной и не болела столько. Ребёнок тоже болеет, постоянный страх за ребёнка. Очень много тревоги и очень мало радости... И вроде надо сделать рывок, только вот я не понимаю, куда.

К сожалению, у меня не получается быть радостной домохозяйкой и мамой. А ведь так должно быть. Семья должны быть центром, тем ради чего ты живёшь. Браки совершаются на небесах и всё такое. Мне кажется, мы вместе только из-за ребёнка. Мы очень разные, мне нужно больше одобрения, поддержки, эмоций, замечательных выходных... А он более закрытый и сдержанный человек. Наверное, слишком сдержанный. Впрочем, ребёнка любит. И мы уже не один раз говорили с мужем про это... Но всё это так и продолжает тянуться... Как будто мотаешь срок...
ПРОСИТЕ то, что Вам надо, а не копите обиду на мужа, которая потом выльется в требования и обвинения.
Я, когда жила с первым мужем, тоже думала, что жизнь семейная не вечный праздник и надо смириться с рутиной и скукой. Я занимала своё время под завязку-работа, спорт, общение, учёба, но это всё не может заменить семейное счастье. Всё время ныла какая-то заноза, что не счастлива я с мужем, хотя замуж выходила по-любви. Ушло всё куда-то.
Итог закономерен-нашла другого, который может дать ту эмоциональную поддержку, которой мне так не хватало.
Мужа бывшего не могу обвинять, т.к. он искренне не понимал, почему я ухожу и чего мне не хватает. Но я так и не смогла ему этого объяснить. Да и многие мои знакомые сочли меня несколько не в себе: "Чего ещё надо? Как сыр в масле катается-всё есть, муж пылинки с неё сдувает-зажралась, видимо."
Так долго я к чему: есть женщины, которые могут с этим жить( у меня такая подруга, её муж-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ инвалид, по её словам-и ничего, живёт).
Я не смогла жить в эмоциональном вакууме вдвоём. Иначе зачем нам муж? Для решения бытовых вопросов. Мне не надо-с этим легко справляюсь сама.
Старый 25-03-2009, 10:29
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #20
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы вместе только из-за ребёнка. Мы очень разные, мне нужно больше одобрения, поддержки, эмоций, замечательных выходных... А он более закрытый и сдержанный человек. Наверное, слишком сдержанный.
проделайте мысленный эксперимент: представьте, что вы забрали ребенка и ушли. и ответьте честно - вам стало веселее? жизнь заиграла красками? настали замечательные выходные, появилась поддержка и эмоции?

если нет - то не цепляйтесь вы к мужу, дело вовсе не в нем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.