памяти старой мебели посвящается - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:02     #11
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


Ох, как же я не видела, я бы Ваш буфетик "усыновила", очень люблю старую мебель, а вот купить за 100000 не могу.
Не переживайте, нас таких любителей довольно много и кто-то явно сейчас говорит Вам спасибо за чудесный буфетик!
Старый 25-03-2009, 00:13     #12
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


спасибо, девочки!
Старый 25-03-2009, 00:57     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
В нашей семье был сервант. 1939 года выпуска. Белый такой, добротный. Сначала он "жил" в квартире моих бабушки и дедушки. В том доме всегда было много представителей творческой интеллигенции. Кого наш сервант только не видел....
Потом он переехал в другую квартиру. Мой папа женился, и забрал его к себе.
Потом мои родители развелись и разъехались. Сервант уехал с нами в новую квартиру.
Потом мама моя переехала в другую квартиру, а у нас появилась маленькая девочка.
А сервант всё стоял у нас. Он был крепенький, стеклышки все были целы, замочки закрывались.

И вот настало время капитального ремонта кухни. Мы заказали новую мебель.
Что же делать с нашим сервантом? Я пыталась пристроить его в разные места, но его нигде не брали.....
У меня сердце кровью обливалось, когда вчера утром грузчики уносили его на помойку....
Днем у него уже были отверчены все ручки Он стоял такой одинокий с открытыми настежь дверцами....

Но сегодня, когда я пошла выносить очередную порцию строительного мусора, его там уже не было. Я шла на работу совершенно счастливая, так как надеялась, что его забрали в новый дом, где он, может, ещё послужит..... ещё лет 70

И не надо, пожалуйста, писать, что его разломали какие-нибудь бомжи! Я смотрела - щепочек, кусочков нет.... Я хочу верить, что у серванта нашего всё хорошо....
Конторки скупают антикварную мебель,реставрируют,продают.
Старый 25-03-2009, 01:06     #14
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


У нас к семейным вещам особое отношение. Мы ничего не выбрасываем, т.к. это память о близких людях. Когда мамочка моя умерла, мы тоже задумывались через 40 дней - куда девать старинные шкаф, туалет (так называла мама старинное трюмо), веера, зонтик японский и пр. и т.п. Но дети мои разделили все это между собой и даже ничего сейчас не представляющие собой вещи держат у себя. А дочка вообще увезла все это с собой в Чехию, где живет теперь постоянно. Неказистый камод, "туалет" и другие старые вещицы, особой антикварной ценности не представляющие, заняли в ее доме свое место. Мне это приятно, чтобы ни сказали об этом окружающие....
Старый 25-03-2009, 01:20     #15
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


автор, не унывайте, хочу вас поддержать
сама не знаю зачем так старый телевизор выбросила, жалко было(
Старый 25-03-2009, 02:44     #16
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


у меня тоже самое со столом....на все плевать..а он..массив....память дерева..где он ток не был у нас..жалко....
Старый 25-03-2009, 09:35     #17
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


у нас тоже есть стол. я его разобрала... лежит под роялем. Рояль у нас тоже есть. Занимает пол комнаты..... Как ругались грузчики, когда его тащили на 4-й этаж по лестнице.... отдельную машину для его перевозки заказывали.
На нем никто не играет.... Настройка стоит больше, чем новое пианино...
Три года назад рояль был прекрасным пеленальным столиком, участковый педиатр говорила, что это самый удобный столик из тех, что она видела. Сейчас он - домик для моей дочки, как и для меня когда-то....
Но уж его-то я точно никогда не отдам.....

Девочки, расскажите, а у вас есть какие-то подобные вещи- хранители истории вашей семьи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.