Какое будущее у жилищных программ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:26     #11
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение

Ох. это и моя мечта- расселиться бы... Соседка в очередной раз отсрочила решение вопроса- якобы теперь документы потеряли. Думавю, что просто ждет чего-то из своих соображений.
Может и нет, наши документы уже два раза теряли
Сегодня вот отвозили в Жилищный Комитет запрос - чтоб сказали, на каком этапе наше расселение
Старый 25-03-2009, 00:09     #12
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Думаю, что жить будут, скорее всего цены на жилье будут соразмерно снижаться.
Вот сами подумайте, раньше строили кварталами, а сейчас только уплотнительная застройка. НЕт, я в курсе, что разрабатывается квартал около Юнтоловского заповедника, но людей туда надо "заманить", плюс надо малоэтажное строительство поднимать.А с таким несоответствием зарплат и цен это нереально, а ещё людям надо размножаться.
Старый 25-03-2009, 02:39     #13
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что люди будут брать субсидии, но реализовывать - примерно 40%. Остальные через год вернутся в бюджет.Также я думаю, что на те мизерные субсидии, которые положены, люди могут - но не станут покупать жилье в пригороде...
Я думаю что если люди могут, но не станут, они достоины того чтоб их снять с очереди впринципе.
Старый 25-03-2009, 10:28     #14
Alla_Niki
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Автово
Сообщения: 7
Alla_Niki отсутствует


А я, несмотря на урезание субсидий, сдала вчера в Жилищный отдел администрации документы, в надежде на снижение цен на жилье, буду ждать сколько одобрят, может хоть на однушку хватит, хотя изначально нужна двушка. А вы читали, что Балтийская жемчужина договорилась с правительством города в участии в соц. программах?
Старый 25-03-2009, 11:50     #15
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


эти программы были сложны для реализации и вне кризиса... а сейчас тем более.
Ипотеку сложно получить. Субсидии урезают. Требований по квартире и тогда было много.
Старый 27-03-2009, 21:06     #16
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


А кто-нибудь в текущих условиях знает, где реально купить жилье по субсидии добавив не более 400т.р.?
Старый 27-03-2009, 23:32     #17
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Сегодня уже дважды слышала, что проги свернут в ближайшем будущем! Т.е. национальный проект "Доступное жилье" приказал долго жить на ближайшие годы до выхода из экономического кризиса. С точки зрения логики, стоимость жилья должна сильно понизиться, с точки зрения "высокосидящих", а также компаний, работающих в сфере строительства, может быть "кризис ликвидности", т.е. не будет ликвидного жилья,продавцы уже сейчас считают, что продать за "копейки" жалко, пусть висит "мертвым грузом"! Остались только Хрущи, брежневки, корабли. В городе ничего практически не строится, хороших квартир становится все меньше и меньше (ситуация двоякая - либо не хотят за дешево отдавать, либо...). Лично я склоняюсь к тому, что стоимость жилья будет гораздо ниже заявленного на сегодняшний день БН, ГУИОН и т.д., и т.п. Я готова взять сертификат по своей проге на такую мизерную сумму и тупо буду ждать, когда продавцы с ней согласятся. Потому как, вешать на себя бремя в виде ипотеки на №№№ тыс. больше я не собираюсь. Для меня и так стало полной неожиданностью, что мне надо брать ипотеку, несмотря на то, что у нас менее 15 кв.м. в коммуналке!.
Старый 27-03-2009, 23:52     #18
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Я думаю - распланированная акция - сейчас убили окончательно РН тем, что сократили субсидии, а ещё ввели рынок социальной аренды. Это очередная коза от правительства.

С одной стороны - здорово, что теперь (скоро) можно будет снять жилье у государства по приемлемой цене и жить всю жизнь, с другой - содавая этот мощный инструмент - они смогут вертеть социальным жильем как хотят.
Все, кто не приватизировал - теперь под прицелом. Одного человека в двушке не оставят - "попросят" съехать в однушку и так далее. Там темный лес будет. Ну и рынок коммерческой аренды получил альтернативу, так что скоро отомрет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.