Автомобильный штраф!Поделитесь опытом))) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:36     #11
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


Самое смешное, когда задаешь конкретный вопрос, а получаешь - нравоучения!!!
В курсе, СПАСИБО!!! Особенно приятно их получать, когда те кто их дает СОВСЕМ не в курсе СИТУАЦИИ превышения скорости (об этом я даже и говорить не собираюсь).
Вы правы - нам еще очень далеко до "Цивилизации".
НАДО УЧИТЬСЯ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ, а не просто разглагольствовать, как у нас просто обожают)))
Старый 24-03-2009, 09:44     #12
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


а Вы научитесь просто задавать вопросы, без комментариев, что
Цитата:
Фины совсем что-ли ку-ку???
Старый 24-03-2009, 10:00     #13
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


Вы бы так яро защищали своих соотечественников!!! Как это в других странах делают. Мне в нашей РФ никогда никто паспорт не бросал, хотя скорее это к нашему менталитету можно отнести. А уж от "Финляндии" такого никто не ожидал (но это как-то мимо ушей)...)))
Не нравится вопрос - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!
Я не обращалась к конкретным людям, а только к тем КТО владеет информацией))) Но до сих пор это опять же "мимо глаз"...
Как же у нас все ЛЮБЯТ кого-то УЧИТЬ!!!!!!!
Прямо страна УЧИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!
Старый 24-03-2009, 10:00     #14
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


А что в ку-ку ужасного?
Старый 24-03-2009, 10:11     #15
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
Зачем Вы так грубо о финах?

20 км/ч это серьезно, местный житель поплатился бы за это гораздо серьезнее
а самое серьезное, что местные полицейские могут сделать с русской машиной - это занести данные в компьютер, а там уже Консульство решает
кстати, есть знакомые, которые сидели "на карантине" по 6 месяцев, и даже по году

вот из интервью с Консулом Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге
взято отсюда http://archive.travel.ru/finland/106012.html
СПАСИБО!
Прочитала всю статью.
У него было менее 20 км/ч превышение (16 км/ч). Будем надеяться, что все будет хорошо, т.к. ему часто по работе приходится ездить в Финляндию.
Старый 24-03-2009, 11:45     #16
Ленусенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 379
Ленусенок отсутствует


Девушка! если вы не заметили -это Форум. Здесь прописаны ограничения в высказывании своего мнения?
Вот читаешь такие комментарии туриста, который ездит в другую страну, а потом удивляешься, почему нас не любят заграницей, потому что с таким принебрежением и "короной" на голове ездят.
Соблюдайте правила, не нарушайте - и будет вам счастье и следующая виза...
PS А, если с вами в другой стране обходятся по хамски - не ездите туда... зачем же "кормить" такой не благодарный и негостеприимный народ?
Старый 24-03-2009, 11:55     #17
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


)))
Старый 24-03-2009, 14:43     #18
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
А чего их защищать?
Особенно, после того, как на границе мне ни за что, ни про что, паспорт швырнули. До сих пор не понимаю. С таким принебрежением, как будто я ГЛАВНЫЙ враг и УГРОЗА их нации))))))))))) (Это так, к слову)
Я не считаю, что превышение скорости является таким, в особо крупных размерах, грубым нарушением, за что в последствии могут не открыть визу. И так их "кормим" и будем "кормить" по привычке, хотя там уже все давно достаточно дорого из-за курса евро...
В данный момент интересны конкретные случаи.
У нас знакомая, которая визу и страховку всегда помогает делать, сказала, что не дадут визу на год!
Поэтому интересны случаи, тьфу,тьфу, тьфу, если у кого, что-то подобное было!!!!!
Лучше, чтобы, конечно, не было.
Вот за это русских и не любят, кормильцев!. Явиться в чужую страну, объявить их законы неправильным и гордится тем, что "мы их кормим". Угораю...
Старый 24-03-2009, 14:45     #19
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Ой, дочитала все комменты Все не так плохо, мнение ЛВ достаточно единодушное!
Старый 24-03-2009, 15:05     #20
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вот за это русских и не любят, кормильцев!. Явиться в чужую страну, объявить их законы неправильным и гордится тем, что "мы их кормим". Угораю...
Если бы такая ситуация произошла с фином, то у него б отобрали права, да ещё год в криминальном регистре. Кстати, если не хочешь платить штраф, то можно 10 дней в тюрьме отсидеть.
А про "швырнутый" паспорт - это для меня вобще больная тема. Знала б девушка какие иногда бывают нюансы с прохождением российской таможни на финских номерах...! Как вспомню, что мы по 8-10 часов стояли, чтобы 100 рублей в кассу заплатить... Да и сейчас только и ждёшь очередной "засады"!!! Иногда на российских машинах люди уже в Выборге, а мы с финнами всё ждём, когда таможенник нас "проштамповать" придёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.