Какую систему обучения выбрали вы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:41     #11
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


А у нас ВСЕПРОГРАМЬЕ, т. е. в нашу школу можно перейти с любой программы, и из нашей, тоже, на любую. Отучились почти год, а я вчера, только об этом узнала


Сто раз НО! У нас ВЕЛИКОЛЕПНАЯ учительница!
Старый 19-03-2009, 23:32     #12
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Мы в 1 классе, учимся по Школе России. В целом мне программа нравится, единственное очень резкий скачёк по чтению, кто не умел читать к 1 сентября, тем было трудновато. Мы уже читали ( по слогам), а малышам было сложнова-то, т.к. задания были всегда нацелены на тех кто читает, а кто не умеет, тем задания из азбуки давались попроще. Математика м.б. и простова-то, но нас абсолютно устраивает, ведь им в 1 классе не дроби изучать надо, а привыкнуть к математическим понятиям задачи, примеры, научиться ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ тетради ( эти бесконечные отступы, правильные сокращения). Хотя, на каждой странице есть задания для продвинутых, при желании пожалуйста решай. Много самостоятельных и контрольных работ, но это мне кажется детей дициплинирует, хотя это м.б. не требование ШР, а желание нашей учительницы, она например, щза отсутствие точки или неправильно написанный восклицательный знак снижает оценку, но я думаю программа здесь ни причём. Ещё мне нравится патриотическая направленность, вот я, например не знала, что Мефодий (Кирилл и Мефодий-первая азбука) до того как написал азбуку и стал монахом был 10 лет крупным военоначальникомм, даже объясняется почему они зовутся равноапостольными. На чтении и роль Петра для России и СПб обсуждается, и война, много текстов про Россию, включая её географию, первопечатник И.Фёдоров. Тексты Ушинского и др. много Пушкина, сказки русские, много русских пословиц. А ещё я узнала, что старинная русская азбука это не просто "Аз, буки, веди, глагол и т.д.", а оказывается каждая буква - это первое слово в заповедях, переработанных для детей, например: А-Аз есмь бог прежде всех век, Ж-житие стяжи благочестное, З- заступи при старости отца своего и неопечали его и.т.д.-эта старинная азбука в прописях у них напечатана. И главное, задания составлены так, что ребёнок может их выполнить самостоятельно, без помощи взрослых.
Старый 20-03-2009, 00:19     #13
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Мы пошли в свое время на Виноградову -оказалось, не наше Ребенок много там не мог понять, а мне было сложно объяснять по тем пособиям и учебникам. Так вышло, что поменяли школу, а там классическая программа - и ура! Вот тут всем оказалось удобно и понятно.
Старый 20-03-2009, 07:44     #14
Славянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 44
Славянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Не советую эту программу. Мы по ней отучились один год, я в ужасе была от учебников и от того как составлены задания.Никакого единства в материале, кроме героев нет. Сейчас учимся по 2100 (математика Петерсон) и очень счастливы
Вы меня прямо расстроили. У нас в школе три учителя, у первой 2100 и к ней уже никак не попасть,вторая по Виноградовой(я так понимаю русский там сложный) и третья с Перспективной начальной школой. Ну вот теперь буду дёргаться.
Старый 20-03-2009, 09:50     #15
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


нас записали на 2100, буду просить перевести на Гармонию
Старый 20-03-2009, 09:53     #16
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Вы меня прямо расстроили. У нас в школе три учителя, у первой 2100 и к ней уже никак не попасть,вторая по Виноградовой(я так понимаю русский там сложный) и третья с Перспективной начальной школой. Ну вот теперь буду дёргаться.
Не расстраивайтесь, может вам эта программа подойдет. Хотите я Вам наши учебники за первый класс отдам? Посмотрите, почитаете заранее.
Старый 20-03-2009, 10:36     #17
Славянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 44
Славянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, может вам эта программа подойдет. Хотите я Вам наши учебники за первый класс отдам? Посмотрите, почитаете заранее.
Хочу. А где вы живёте?
Старый 20-03-2009, 10:38     #18
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Хочу. А где вы живёте?
На Ржевке
Старый 20-03-2009, 18:25
ответ для kitten на сообщение "На Ржевке :)"
    #19
Славянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 44
Славянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
На Ржевке
Ну просто супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.