долгожданные шевеления. HELP ME, Please!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:02     #11
Chiara
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
Chiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёнчик Посмотреть сообщение
У меня почти 19 недель, а я не чувствую НИЧЕГО, никаких шевелений. Очень волнуюсь.
Хотя в понедельник была ы врача она сказала, что он только начинает шевелиться.
Вы наверняка делали УЗИ недель в 12-13 и Вам должны были написать по какой стенке матки располагается плацента: по задней или по передней. Если по задней - движения начинают чувствоваться раньше, а если по передней - то немного позже.
Всё будет в порядке, не волнуйтесь!
Старый 18-03-2009, 22:32     #12
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я в первую беременность только в 20 где-то почувствовала, а вот во вторую - так уже с 15-ти...сейчас 19 и уже даже папа чувствует рукой. Не волнуйтесь, действительно у всех всё индивидуально
Старый 18-03-2009, 22:39     #13
marishka*mamochka*87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
marishka*mamochka*87 отсутствует


Не переживайте, ещё рановато! Меня моя малявка ровно в 20 недель и 1 день первый раз изнутри потрогал)))))
А если до 22 недели ничего не почувствуете, в чём я сильно сомневаюсь, то сделайте платное УЗИ.
У меня был такой случай: На 19 неделе я пришла на плановый приём в ЖК и спросила каков ответ на анализ крови "на синдром Дауна",это тот который сдают в период с 15 по 17 неделю. Так вот ответ пришёл такой "отказано в проведении анализа, т.к.срок 14нед. 3 дня", т.е. рано. А я то знаю что сдавала на16! У меня естественно шок! Первая мысль-беременность замерла на 14нед.! Врач сказала, что скорее всего это какое-то недоразумение. Я ночь проплакала, а на утро решила сделать УЗИ. Просто сидеть и ждать первых шевелений у меня бы нервы не выдержали! Короче, на УЗИ сказали что малыш жив и здоров! И даже пол сказали!(правда с полом, как потом выяснилось, обманули!) Вот так!
Так что самое главное это спокойствие и только спокойствие! Ведь если он ещё не шевелиться, то это ещё не значит, что он ничего не чувствует
Старый 18-03-2009, 23:01     #14
uuuuu
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
uuuuu отсутствует


Всем привет!
У меня сейчас идёт 23 неделька и ребёночек только начал шевелиться и то очень редко!
Шевелится в основнов ночью-днём пока не чувствую!
Тоже беспокоилась по этому поводу!
Старый 19-03-2009, 02:03     #15
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Я в первую беременность рано почувствовала в 16 неделек и сын очень сильно толкался...
А сейчас только 2 дня как регулярно чувствую... до этого раз в 2 - 3 дня и тихонько так вот тоже переживала как затишье было...
Старый 19-03-2009, 09:02     #16
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


я в первую беременность почувствовала только в 23 недели. не переживайте - как начнет толкаться, а потом еще и на мочевой пузырь ручкой или ножкой нажимать, так, что в туалет нужно бежать, причем срочно (мой это любил делать когда мама в метро, магазине и до туалета далеко) раз не толкается, ему рано еще.
Старый 19-03-2009, 12:52     #17
mariellen
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
mariellen отсутствует


Интересно Почитав,оказывается так много девушек в первую беременность рано, в 15-16 недель уже ощущают шевеление. я тоже почувствовала в 16 недель. И моя подружка тоже, правда она совсем хрупкого телосложения, так вот ей врач в консультации сказала, что такого не может быть, что она либо с чем-то перепутала, либо ей просто так кажется и даже в карте отмечать это не стала. А моя врач наоборот совсем не удивилась. Вот уж точно, каких-то строгих рамок или канонов в этом вопросе нет)
Старый 19-03-2009, 21:43     #18
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Не переживайте, ещё рановато! Меня моя малявка ровно в 20 недель и 1 день первый раз изнутри потрогал)))))
А если до 22 недели ничего не почувствуете, в чём я сильно сомневаюсь, то сделайте платное УЗИ.
У меня был такой случай: На 19 неделе я пришла на плановый приём в ЖК и спросила каков ответ на анализ крови "на синдром Дауна",это тот который сдают в период с 15 по 17 неделю. Так вот ответ пришёл такой "отказано в проведении анализа, т.к.срок 14нед. 3 дня", т.е. рано. А я то знаю что сдавала на16! У меня естественно шок! Первая мысль-беременность замерла на 14нед.! Врач сказала, что скорее всего это какое-то недоразумение. Я ночь проплакала, а на утро решила сделать УЗИ. Просто сидеть и ждать первых шевелений у меня бы нервы не выдержали! Короче, на УЗИ сказали что малыш жив и здоров! И даже пол сказали!(правда с полом, как потом выяснилось, обманули!) Вот так!
Так что самое главное это спокойствие и только спокойствие! Ведь если он ещё не шевелиться, то это ещё не значит, что он ничего не чувствует
Спасибо! Я как раз хочу в 22 недели сделать платное УЗИ, чтобы и муж малыша увидел
Старый 19-03-2009, 21:47     #19
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
я в первую беременность почувствовала только в 23 недели. не переживайте - как начнет толкаться, а потом еще и на мочевой пузырь ручкой или ножкой нажимать, так, что в туалет нужно бежать, причем срочно (мой это любил делать когда мама в метро, магазине и до туалета далеко) раз не толкается, ему рано еще.
Спасибо! я тоже как в метро зайду, так сразу хоть выходи. Может тоже малыш шалит, метро ему не нравиться.
Старый 19-03-2009, 22:37     #20
marishka*mamochka*87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
marishka*mamochka*87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёнчик Посмотреть сообщение
Спасибо! Я как раз хочу в 22 недели сделать платное УЗИ, чтобы и муж малыша увидел
А где делать будете уже определились?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.