Вы знаете, до скольки недель можно лежать на животе? :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:17     #11
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


В какой это книжке такое пишут??? спинка может находится где угодно, он же там вертится! Просто справа проходит какая то артерия по которой в матку кровь поступает, поэтому чтоб ее не передавливать желательно чаще лежать на левом боку! хотя и на правом и на спине тоже можно, сами почувствуйте некомфорт и перевернетесь! а вот на животе я уже с 3 месяцев не могла лежать, ну неудобно и все тут (хотя живота вообще еще не было), я даже колготы уже в 2 месяца не могла на живот натягивать))))))))
Старый 17-03-2009, 11:17     #12
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lu4iya Посмотреть сообщение
На животе мне самой неудобно, я люблю валяться на боку и спать тоже, а про руки вверх - это нельзя, но надо тоже разделять: один раз с полки что-то достать или занавески 30 минут вешать, или тяжелое мокрое белье, или такой спорт как теннис большой - где много раз резкие движения с поднятыми руками делаешь!
У нас под ребрами есть такая здоровая мышца - диафрагма называется - она очень сильная и ее резкие и сильные сокращения (такие как при вешании белья или игре в теннис) очень вредны и еще все эти действия с поднятием рук повышают тонус матки, что также опасно.

Верно! Тянуть руки вверх, действительно, нельзя. В моей энциклопедии для беременных написано, что еще напрягаются мышцы спины, которые тоже отрицательно действуют на матку.. А когда я лежала на сохранении, со мной в палате была девушка, которая попала в больницу с угрозой, после того, как развесила дома новые занавески
Старый 17-03-2009, 11:34     #13
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Лежала на животе пока совсем комфортно не стало.
Старый 17-03-2009, 12:06     #14
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Как только станет нельзя, Вы сами почувствуете, поверьте я сейчас даже если захочу, не смогу лечь на живот - это просто неудобно и неприятно.
Старый 17-03-2009, 12:33     #15
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


я бы вообще бы не лежала, быстрее отвыкните))))
Старый 17-03-2009, 13:37     #16
ymlik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гдето между Невским и Красногвардейским
Сообщения: 772
ymlik отсутствует


а мне сказали не тянутся за чем-то в верх так как это провоцирует обвитие....
Старый 17-03-2009, 18:45     #17
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymlik Посмотреть сообщение
а мне сказали не тянутся за чем-то в верх так как это провоцирует обвитие....
я тоже такое слышала и по поводу каблуков ....к тому же может привести
Старый 17-03-2009, 19:00     #18
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
я тоже такое слышала и по поводу каблуков ....к тому же может привести
Да-да, мне тут на работе сказанули: мол, если на каблуках ходить, будет неправильное положение плода.
Лично я в эту чушь не верю.
Старый 17-03-2009, 20:33     #19
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estele Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я садист Я очень люблю лежать на спине и на животе, как и многие из вас. На животе если и лежу, то максимум минутку, даже меньше- сразу думаю,что малышу нечем дышать А еще люблю потягиваться! За день находишься-хочется косточки размять. Как-то потянулась за чем-то на верхнюю полку и муж сказал: дай я, беременным нельзя тянуться. Какие мысли, девочки? ) Вы тоже осторожничаете?
1) плод питание и кислород получает от матери через плаценту. От того, как вы лежите - на животе, спине, боку - кровообращение в плаценте не зависит.
2) про "нельзя потягиваться" - древнее ничем не обоснованное суеверие. Ещё беременным нельзя сидеть нога-на-ногу (малыш задохнётся), завязывать узлы, носить пояса, смотреть в зеркало и т.д. В общем, не майтесь дурью, займитесь чем-нибудь полезным.
Старый 17-03-2009, 20:49     #20
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


а мне сказали почаще лежать на левом боку, чтобы дать отток мочи правой почки - у нее во время беременности там чтото пережимается, но у меня нефриптоз левой почки - поэтому не левом боку не могу лежать - очень больно, так и ворочаюсь с боку на бок

а на живот уже давно не могу лечь - самой просто стало не комфортно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.