Что ожидать от гипаксии??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:30     #11
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lledo Посмотреть сообщение
У нас тоже такой диагноз-результат: повышенный тонус в ногах. Остальное-тьфу-тьфу. Но такие дети подлежат усиленному контролю(наш врач так сказал).
вот и наш врач говорит так же и тонус в ножках есть...
Старый 16-03-2009, 12:31     #12
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Вот скажите пожалуйста как раньше рожали наши родители и бабушки и т.д. они и не знали про такие вещи и все было тип-топ, откуда это у нас все появилось??????????????????
Старый 16-03-2009, 12:33     #13
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fata Посмотреть сообщение
И на шейку обратите внимание. У нас тоже была немного втянута, оказалось подвывих шейного позвонка, со всеми вытекающими последствиями. Уже в сознательном возрасте остеопат убирала. Узнали бы раньше и проблем, возможно, не было бы.
+1
Старый 16-03-2009, 12:36     #14
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
Спасибо что откликнулись, но все-равно боязно только сейчас начинаю понимать как виновата перед ребенком (мой гинеколог сказал что это из-за меня ребенок схлопотал эту гипоксию, я слишком быстро вес набирала в беременности).
Это ж сколько вы набрали??? Я прибавила почти 20 кг и ничего.
Врачу очень легко любую проблему повесить на слишком большую прибавку веса, а не разбираться в проблеме по существу! Если бы вы мало набрали, то сказали бы "Так ведь, милочка, вы всего то набрали за беременность..мало...вот и проблемы у вас из-за этого"
Не слушайте!
Старый 16-03-2009, 12:38     #15
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
Вот скажите пожалуйста как раньше рожали наши родители и бабушки и т.д. они и не знали про такие вещи и все было тип-топ, откуда это у нас все появилось??????????????????

Раньше не было такой диагностики.

Нехорошо конечно, что у вас гипоксия была. Но если с ребенком сейчас все в порядке, то не ищите у него болячек! С шеей могут быть проблемы и без гипоксии, а в следствие родов. Это далеко не редкость. И подлежит коррекции.
Старый 16-03-2009, 12:39     #16
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Это ж сколько вы набрали??? Я прибавила почти 20 кг и ничего.
Врачу очень легко любую проблему повесить на слишком большую прибавку веса, а не разбираться в проблеме по существу! Если бы вы мало набрали, то сказали бы "Так ведь, милочка, вы всего то набрали за беременность..мало...вот и проблемы у вас из-за этого"
Не слушайте!
я набрала 20 кг и сейчас сбросила 30 кг, вот и мама мне говорила не обращать внимания на то что говорил врач....вот и кто виноват непонятно
Старый 16-03-2009, 17:12     #17
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
Звонила нашему невропатологу спросила про остеопата, она сказала что он действительно поможет с шейкой, но для начала нужно делать массаж чтобы нас ползать научили, т.к. у нас ножки слабые
Очень хороший эффект дают скоординированые действия остеопата и массажиста, но ни в коем случае нельзя одновременно делать и то и другое (слишком большая нагрузка на организм). Т.е. остеопат поработает с ребетенком и подскажет, когда лучше дать курс массажа. Это очень хорошо для всего организма в целом (остеопаты не только с шейкой работают, но и с головушкой, ножками и т.д. включая и речевые проблемы).
Вот ссылочка там более подробно обсуждается
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=14408&page=3
Старый 16-03-2009, 17:43     #18
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
я даже не знаю что это, ко мне в РД отнеслись как к малолетке (хотя мне 25 да и замужем не 1 год) которая залетела и небыло денег на аборт и вот приехала рожать. И т.о. относились все время прибывания в РД.
Шкала Апгар, у Вас в должно быть это в справке из РД написано, в справке, которая на ребенка, а не Ваша карта (мамина)

Про вес: я набрала 25 кг. Сами по себе набранные кг не так страшно, просто обычно быстрый набор веса говорит о скрытых отеках, которыми страдают очень многие беременные, не зря же с ними рекомендуют бороться, прописывают лекарства именно от отеков, а уже отеки как раз могут способствовать гипоксии плода.

Странный РД был у Вас Забудьте о нем, у Вас же есть Ваше солнышко!

Сходите к остеопату, пусть обязательно посмотрит ребеночка, только выберете хорошего по списку, который Вам привели. Но, кстати, необязательно сначала массаж, а потом остеопат, просто их не надо совмещать (по словам нашего остеопата), если Вам до массажа далеко по какой-то причине, то можно уже записываться к остеопату.
Старый 16-03-2009, 18:03     #19
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Врачу очень легко любую проблему повесить на слишком большую прибавку веса, а не разбираться в проблеме по существу! Если бы вы мало набрали, то сказали бы "Так ведь, милочка, вы всего то набрали за беременность..мало...вот и проблемы у вас из-за этого"
Не слушайте!
+500 внутриутробная гипоксия бывает по тысяче причин. Не слушайте. Да и зачем вам выяснять, кто виноват - никто ни в чем не виноват, природа!
Мы со своей гипоксией ходили к остеопату, нехило денег отнесли но уверена, что не зря. Сейчас все у нас в порядке, говорит прекрасно, спит тоже, болеть вообще не болеет.
Старый 16-03-2009, 18:33     #20
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Ну вот благодаря Вам всем я хоть могу принять решение! Спасибо Всем!!!
сходим к остеопату , а потом и массаж, невропатолог разрешил через неделю после массажа, но мы сначала к остеопату, а потом массаж!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.