В Роддом пускают детей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:23
ответ для marmaria на сообщение "Угу, платно, на Миде в 9ке."
    #11
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


У меня был проходной двор - то мама, то мой папа, то сестра, то родня мужа (муж, кстати, с нами лежал). Обязательно настою на том, чтобы Ксюшенька приходила каждый день, мы с момента ее рождения не расставались ни на один день. Ну как мы сможем друг без друга?!
Старый 14-03-2009, 12:49
ответ для marmaria на сообщение "В Роддом пускают детей?"
    #12
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Напрашивается ответ-что нет. Но вот родится у меня малыш и старшего сына 4 с небольшим лет совсем-совсем не пустят в Роддом после родов к маме? ОбиднА ж,ждет малыш братика.
Это абсурдно но, как правило, не пускают. При чем не только в РД. Я как-то в больнице лежала, на хирургии. Там тоже висело объявление, что не пускают, но т.к. лежала платно, пустили. Но ум то пытливый, я ж не только за себя, за широкую общественность радею. Достала всех, мол объясните почему в принципе не пускают. Ну кто-то вроде наиболее продвинутый объяснил, чтоб маленькие дети не заразились чем-нибудь. Но это ж не инфекционное отделение, чем там заражаться? С РД думаю по аналогии.
Старый 14-03-2009, 12:54
ответ для marmaria на сообщение "В Роддом пускают детей?"
    #13
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


я в 2-ке рожала. не пускали на ДО детей до 8 лет, на послеродовое из детей никого не пускали.было в 2005 году, не знаю как сейчас
Старый 14-03-2009, 12:56
ответ для marmaria на сообщение "В Роддом пускают детей?"
    #14
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


в 11 на Леснозаводской не пускают, висит объявление, что детям до 14 лет нельзя, бабушки-вахтерши гоняют тех, кто пытается пройти
Старый 14-03-2009, 13:21     #15
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Если платно, то пускают всех, везде и всегда. По крайней мере, на Вавиловых все было именно так (когда рожала доченьку)

если на вавиловых пускают, то это не значит, что если платно, пускают везде и всегда
Старый 14-03-2009, 14:10
ответ для marmaria на сообщение "В Роддом пускают детей?"
    #16
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Пускать не должны - дети могут принести детскую инфекцию и заразить не только вашего малыша, но и остальных. Не думаю, что разлука в пять дней убийственна для ребятенка.
Старый 14-03-2009, 14:19     #17
Феврония
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 13
Феврония отсутствует


Вот мне непонятно про заразу. А домой на 5-й день выпишут и уже не опасно будет со старшим братиком или сестренкй в одной квартире? И почему дети заразнее взрослых?
Старый 14-03-2009, 14:25
ответ для marmaria на сообщение "В Роддом пускают детей?"
    #18
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


До 14 лет чаще всего не пускают в РД. Но Вы сможете сама к нему выйти, ведь, в первую очередь, он будет скучать по Вам! а малышастика, конечно, пока не увидит(
Старый 14-03-2009, 14:26     #19
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Вот мне непонятно про заразу. А домой на 5-й день выпишут и уже не опасно будет со старшим братиком или сестренкй в одной квартире? И почему дети заразнее взрослых?
Вам непонятно потому что Вы сейчас думаете только о своем ребенке, а в роддоме еще и чужих много...Взрослые гораздо реже болеют краснухой, свинкой, ветрянкой.
Старый 14-03-2009, 14:29     #20
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Вот мне непонятно про заразу. А домой на 5-й день выпишут и уже не опасно будет со старшим братиком или сестренкй в одной квартире? И почему дети заразнее взрослых?
Дети, особенно ходящие в сад болеют чаще, это раз, а во вторых дома вы подвергаете опасности заразиться только своего ребенка, а в роддоме их много, и некоторые ослабленные, недоношенные - инфекция им совершенно ни к чему. Лежала в 10-ке на платном, так в соседней палате женщина болела орви. Ходила в маске. Знаете, как я переживала! А маску ее заставили одеть после того, как она сутки ходила кашляла и спли на кулак наматывала. Понимаю, она не виновата, что заболела, но и ребенок - посетитель может быть уже заражен (ветрянкой той же или орви), а симптомов пока нет. Потом, моя бы дочь точно кричать от радости начала, а кому приятно это слушать? Надо думать об окружающих ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.