"Я не обязана любить ваших детей!" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:29     #11
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение


По сути: думаю, что учительница отвечала на какую-то реплику или вопрос.
Каков был контекст данной фразы?
TanNik, спасибо, мучеников убрала.
Контекст...вот даже как-то не припомню сейчас, но уже второй раз звучит похожая формулировка, до этого было "Я не обязана ваших детей воспитывать, я обязана их только учить."

Цитата:
Мне не надо, чтобы учительница как-то особенно любила именно моего ребенка, но очень важно, чтобы она вообще любила детей, радовалась своей работе. Наша на каждом собрании рассказывает, какой у нас чудесный класс и какие замечательные дети у нее подобрались. Меня это очень устраивает
Вот это именно то, чего я хочу от учителя! Я еще в 1 классе почувствовала, что она именно недолюбливает детей в целом. Как схожу на собрание - настроение на весь вечер испорчено. Мол, дети ваши ленивые, невоспитанные, распущенные, агрессивные и т.д. Такого плохого класса у нее еще никогда не было!
При этом я, например, вижу, что дети в основном очень неплохие, с правильным воспитанием. Есть, конечно, кое-где перекосы в ту или иную сторону, но в целом - хорошие детки.
Про свою говорить не буду, здесь я необъективна. Но хотя бы то, что девочка - круглая отличница вот уже 2 года (в 1 классе оценки не ставили) и совершенно не хулиганка - на мой взгляд, заслуживает доброго слова от учителя. Так вот, за все время, что мы учимся, ни одной похвалы не услышала я в адрес своего ребенка! Хотя бы за глаза!
Старый 13-03-2009, 10:33
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #12
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Я тоже думаю,любовь многогранна,она Вам ответила правду,что дети с классса,не заменят собственных.Но Вы не огорчайтесь,зачем Вашим деткам любовь чужого человека,главное,чтобы,учитель уважительно относился и к Вашим и Вашим деткам.Успехов.
Старый 13-03-2009, 10:36
ответ для Анхель на сообщение "TanNik, спасибо, мучеников..."
    #13
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение


Вот это именно то, чего я хочу от учителя! Я еще в 1 классе почувствовала, что она именно недолюбливает детей в целом. Как схожу на собрание - настроение на весь вечер испорчено. Мол, дети ваши ленивые, невоспитанные, распущенные, агрессивные и т.д. Такого плохого класса у нее еще никогда не было!
При этом я, например, вижу, что дети в основном очень неплохие, с правильным воспитанием. Есть, конечно, кое-где перекосы в ту или иную сторону, но в целом - хорошие детки.
Про свою говорить не буду, здесь я необъективна. Но хотя бы то, что девочка - круглая отличница вот уже 2 года (в 1 классе оценки не ставили) и совершенно не хулиганка - на мой взгляд, заслуживает доброго слова от учителя. Так вот, за все время, что мы учимся, ни одной похвалы не услышала я в адрес своего ребенка! Хотя бы за глаза!
Вот с этого и надо было начинать!Дело-то не в любви к детям,а в НЕЛЮБВИ к ним.Плохо,конечно.
Старый 13-03-2009, 10:41
ответ для ANNA... на сообщение "Вот с этого и надо было..."
    #14
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Да, возможно, неправильно акценты расставила. Самое неприятное, что дети это чувствуют. Моя, например, так и говорит: мне кажется, что учительница никого не любит (кроме уже упомянутых мальчика и девочки). Причем расстраивается не из-за того, что их любит преподаватель, а потому, что не любит всех остальных.
Старый 13-03-2009, 10:43     #15
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Да, возможно, неправильно акценты расставила. Самое неприятное, что дети это чувствуют. Моя, например, так и говорит: мне кажется, что учительница никого не любит (кроме уже упомянутых мальчика и девочки). Причем расстраивается не из-за того, что их любит преподаватель, а потому, что не любит всех остальных.
Может,лучше перевести дочку в другой класс(школу),если ситуация так угнетает?
Старый 13-03-2009, 10:43
ответ для Анхель на сообщение "TanNik, спасибо, мучеников..."
    #16
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение


Мол, дети ваши ленивые, невоспитанные, распущенные, агрессивные и т.д. Такого плохого класса у нее еще никогда не было!
наша тоже так говорит........... ну и пусть говорит.... я то знаю , что моя самая-самая , хотя ленивая бывает....... Меня не во всем устраивает учитель в плане общения с детьми , но как педагог она сильный и знания дает..... Моя дочь ее любить и в школу ходит с удовольствием ....
Старый 13-03-2009, 10:46     #17
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь..."(с)

Я считаю, что учитель действительно не обязан всех любить. Пусть относится с уважением и хорошо выполняет свою работу. Так же не считаю, что учитель должен стать второй мамой...

Я вообще за некоторую дистанцию в отношениях, без лишних любовей, ненавистей и пр.страстей.
+1
Старый 13-03-2009, 11:09     #18
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Может,лучше перевести дочку в другой класс(школу),если ситуация так угнетает?
Да нам осталось-то этот год доучиться и следующий. Слава Богу, потом, в средней школе, должно быть полегче в этом смысле.
Старый 13-03-2009, 11:12
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #19
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Может, она в чем-то и права. Очень-очень редкий учитель будет относиться к своим ученикам, как к родным. Но заявлять такое родителям этих самых детей? Меня, честно говоря, покоробило.
Так родители взрослые люди и прекрасно понимают уже, наверное, что любить их детей чужие люди вряд ли будут.

Что тут может быть оскорбительного? Она озвучила то, что и так все понимают и знают.

Для меня важно, чтоб к моему сыну педагоги в школе относились уважительно, но чтоб они его любили - мне это не надо, у ребенка вполне достаточно любви в семье.

Если учителю интересна его работа и он уважает своих учеников - мне этого вполне достаточно.
Старый 13-03-2009, 11:14
ответ для Анхель на сообщение "TanNik, спасибо, мучеников..."
    #20
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Я еще в 1 классе почувствовала, что она именно недолюбливает детей в целом. Как схожу на собрание - настроение на весь вечер испорчено. Мол, дети ваши ленивые, невоспитанные, распущенные, агрессивные и т.д. Такого плохого класса у нее еще никогда не было!
А вот это уже плохо. У такого педагога я бы ребенка учить не стала. Ей явно неинтересна ее работа, может она ее утомила, дети ее раздражают - не важно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.