У мужа на колесе болты развинтились! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:43     #11
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


мои 5 копеек: болты могу сами открутиться, даже если были затянуты. Но: если колёсные диски не оригинал, и отсутствуют супинаторы. А так же если болты, например, со сферой, а диски рассчитаны под конус.
В шинках скорее перестраховываются и затягивают с бОльшим усилием, чем надо.
На СТО с пневматическим инструментом трудно НЕ ЗАТЯНУТЬ колесо. Или наживил пальцами и совсем не закрутил, или уж если применил гайковёрт, то усилия больше, чем достаточно.
Старый 12-03-2009, 11:49     #12
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


А у меня тут после гонок раскрутилась гайка на стабилизаторе, которая сайлентблок затягивает... стучать стало...
Старый 12-03-2009, 11:53     #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
На СТО с пневматическим инструментом трудно НЕ ЗАТЯНУТЬ колесо.
Ну уж не скажите... Я конечно не очень хрупкая девушка, но я сама руками дотягиваю колеса, если после пневматики не протягивали вручную. Причем есть, что подтянуть на 2х гайках из 3х. Я вовсе не силач, просто у меня балонник с телескопической ручкой, очень удобно - рычаг большой.
Старый 12-03-2009, 12:00     #14
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В шиномонтажах частенько недокручивают, особенно когда закручивают автоматом. Я обычно прошу подтянуть вручную, если отказываются, протягиваю потом сама.
Но они могут и сами раскручиваться особенно если новые диски или новые гайки непритертые. Их стОит протянуть через 150-200 км пробега. Когда колеса меняю, я всегда подтягиваю гайки примерно на 3й день после смены резины. И профилактически еще перед дальними поездками проверяю. Это ж не долго и не тяжело
Всегда прошу затягивать вручную,автоматическая закрутка - зло!!
Старый 12-03-2009, 15:00     #15
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
могли ли не закрутить на ТО?
Да.
Цитата:
могли ли не закрутить при смене пробитого колеса?
Да.
Цитата:
Могли ли раскрутить специально - правда кто?
Вряд ли.

Я однажды переобувался, пока один ключ сломал, пока то да се... В общем, заднее колесо не затянул. Доехал до Репино и обратно. И только уже возле моста А.Невского колесо наконец потерял.
Старый 12-03-2009, 15:01     #16
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Ранимая Натура
из трех пунктов первый под вопросом,если вам по ходовой что-то ремонтировали то да,колеса снимали,а так колеса на ТО не трогают.
А как проверить состояние тормозных колодок и тормозных дисков?
Старый 12-03-2009, 23:09     #17
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну уж не скажите... Я конечно не очень хрупкая девушка, но я сама руками дотягиваю колеса, если после пневматики не протягивали вручную. Причем есть, что подтянуть на 2х гайках из 3х. Я вовсе не силач, просто у меня балонник с телескопической ручкой, очень удобно - рычаг большой.
Пневматика затягивает достаточно, чтобы не потерять колеса. А большим рычагом можно крутить, пока ключ не сломается. Я вот недавно на работе разводной ключ сломал пополам, с помощью метровой трубы
Старый 12-03-2009, 23:40     #18
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


уж закрутил сам - говорит достаточно. Говорит, похоже Ситроенщики на ТО не докрутили.
спасибо за советы, родные.
Старый 13-03-2009, 00:30     #19
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У меня Астра стояла на улице, все, что можно спереть, постепенно сперли. Однажды утром отъезжаю от тротуара, а машину как-то ведет. Вылезаю, смотрю - на переднем колесе 3 болтов нет, а четвертый еле держится, колесо болтается. Пришлось с трех других колес откручивать по болту, чтоб до магазина дотянуть - болты купить. Нигде рядом болтов не обнаружила. То, что потеряла их все на дороге, внушает большие сомнения - парковалась - въезжала задом, точно почувствовала бы болтающееся колесо. По словам соседей, скорее всего хотели колесо снять, но не успели, кто-то спугнул. Но это тоже вызывает сомнения - резина не новая была, да и диски тоже.
Старый 13-03-2009, 10:11     #20
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


у меня была тема - были потеряны два болта и еще несколько не затянуты, чудом обошлось без ДТП, как потом выяснилось - во дворе пытались снять колеса -им диски видите ли видимо понравилис ь)
Еще был случай при ремонте колеса, рабочий не затянул болты)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.