Помощь пап:нужна или легче самой сделать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:59     #11
_Anika
Мега-элита
 
Профиль _Anika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщения: 3 013
_Anika отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнечный дождь Посмотреть сообщение
Помощь пап очень нужна и в первую очередь, как мне кажется ребенку.
... пап надо готовить и правильно стимулировать. Часто наша боязнь, что он сделает все не так как нужно и упреки в недостатке внимания к ребенку убивают у пап всякое желание участвовать в процессе. Заинтересуйте папу, покажите как ребенок его любит и как он по нему скучал, сделайте акценты правильно и любой здоровый человек растает. :-)))
Удачи вам.
+1000!

На нашего папу тоже пожаловаться не могу! Помогал сразу и во всем. Купание всегда не нем было, позаниматься, поменять памперс - тоже всегда согласен. Сын души в нем не чает и очень ждет, вечером не отходит Единственное, иногда не очень хочет один погулять в выходной (но если попрошу все равно пойдет), особенно в субботу - даю отдохнуть.
Старый 20-03-2009, 19:06
ответ для _Anika на сообщение "+1000! На нашего папу тоже..."
    #12
Кропа-мама
Частый гость
 
Профиль Кропа-мама
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов.Гарькавого/Тамбасова
Сообщения: 41
Кропа-мама отсутствует


А наш папа стал помогать где-то после 3-х месяцев, а до этого работал, уставал, сложный график с ночными сменами 2 раза подряд, недосыпы и все такое. а потом друзья -знакомые стали говорить что доча вылитая папа, он стал внимательнее к ней приглядываться (как маленький ребенок сам) и радоваться ее достижениям: переворачивает, ползет, садиться, встает, первое слово сказала "папа" и я думаю не без моего усилия, т.к. я все время доче говорю: "Где папа", пойдем к папе скоро папа с работы примдет и тд. У них теперь обоюная любовь, как тольеко папа на порог в домес тоит визг и смех от радости что папа пришел.

А делать он вобщем то обобо ничего не успевает, да и лениться как и все мужики, да потискает ее, поигорает в самолетики, погуляет редко, ну в магазин когда мне надо посидит с беренком, а так чтоюы вскакивал и хватался за все - да такого никогда не будет, а тем более попу мыть, да вы что? Мужчины они же такие брезгливые! Не ну есть наверное исключение, я не спорю, но в основном надо милые мои расчитывать на себя и лелеять надежду, мы тоже без помощников, моя мама в другом городе живет, а его в туту в другом районе. Так что вперед! Приучайте ребенка хотеть видеть папу, а мужа надо заинтересовать ребенком ( с этим я согласна), указываайте на черты ребеночка которые похожи на мужа - и он будет самый счастливый папа!!!!
Старый 22-03-2009, 13:11     #13
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Помощь папы важна в первую очередь... для самого папы . Мой муж вырос без отца - он вообще никаких представлений о роли отца не имеет. Не то что не хочет - просто не умеет. Он бы его вообще как мебель обходил просто потому, что не знает, что надо делать. Поэтому я постоянно его привлекаю, при этом говорю, что это нужно не мне (мне-то самой проще сделать - это точно), а ребенку, чтобы тот папу любил и уважал. Правда, деть уже большой, но так было с самого начала
Старый 23-03-2009, 18:08     #14
Levinske86
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Пулковская д.6 к.4
Сообщения: 106
Levinske86 отсутствует


Наш папа умничка во всех проявлениях: и попу моет (каками не брезгует), и играет, и купает, и даже ночное укладывание ребетёнка спать, тоже на нём. Мы в Питере без бабушек и дедушек, так что расчитуем только на себя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.