Выгул собак на территории д\с. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:10     #11
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattashat Посмотреть сообщение
Можно попробовать написать жалобу заведующей д/с, в роно и в милицию т.к. согласно Распоряжению Губернатора СПБ от 15 мая 1997 N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге" выгул собак на территории детских садов запрещен и это административное правонарушение.
Поможет но на несколько дней, может быть даже проведут пару патрулирований. Нужет хороший забор который бы был постоянно закрытым и который тяжело сломать.
Вообще чистота прощадок детского сада - это работа заведующей. В некоторых д/с хорошие детские площадки, с постоянно закрытым забором (речь идет о рядовых гос. садах), а в некоторых "ногу поставить некуда" - неужели государством выделяются разные суммы??? или происходит расход средств без учита приоритетные задачи??
думаю, не государством, а родительским комитетом выделяются разные суммы.
Старый 09-03-2009, 19:10     #12
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Мы с рождения пьем только привозную воду. В ванне не ныряем, воду в рот не берем. А начали они у нас злобствовать в конце весны, когда сошел снег, обнажились газоны с метровыми наслоениями экскрементов и подул ветер -суховей. Нам гастроэнтеролог так и сказала : "Приветствую вас, очередные жертвы собачников!".

Но топик, кажется, не об этом, а о том, уместно ли украшать территории детских садов выделениями домашних любимцев.
Мой ответ - НЕТ!
Старый 09-03-2009, 19:17     #13
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Мы с рождения пьем только привозную воду. В ванне не ныряем, воду в рот не берем. А начали они у нас злобствовать в конце весны, когда сошел снег, обнажились газоны с метровыми наслоениями экскрементов и подул ветер -суховей. Нам гастроэнтеролог так и сказала : "Приветствую вас, очередные жертвы собачников!".

Но топик, кажется, не об этом, а о том, уместно ли украшать территории детских садов выделениями домашних любимцев.
Мой ответ - НЕТ!
Я вам очень сочувствую. Как - то читала, что от собачих фикалий могут завестись разные паразиты и в разных частях тела, даже в глазу. Не знаю правда это или нет?
Старый 09-03-2009, 19:18     #14
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У нас в садике дворник убирает территорю с собакой. Он бутылочки убирает, а собака гадит.

По поводу глистов от собак- так собачники своим питомцам глистогонное дают и не по одному разу в год.
Старый 09-03-2009, 19:20     #15
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
вы уверены, что от этих "подарков", а не от воды? первый источник лямблий - водопроводная вода
+1
Старый 09-03-2009, 19:22     #16
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Гуляющих на территории сада собак не видела, но это не значит, что они там не гуляют в течении дня.
Старый 09-03-2009, 19:23     #17
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
думаю, не государством, а родительским комитетом выделяются разные суммы.
А Вы думаете что чинить забор дело родительского комитета, а не государства?
Старый 09-03-2009, 19:23     #18
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattashat Посмотреть сообщение
Можно попробовать написать жалобу заведующей д/с, в роно и в милицию т.к. согласно Распоряжению Губернатора СПБ от 15 мая 1997 N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге" выгул собак на территории детских садов запрещен и это административное правонарушение.
Поможет но на несколько дней, может быть даже проведут пару патрулирований. Нужет хороший забор который бы был постоянно закрытым и который тяжело сломать.
Вообще чистота прощадок детского сада - это работа заведующей. В некоторых д/с хорошие детские площадки, с постоянно закрытым забором (речь идет о рядовых гос. садах), а в некоторых "ногу поставить некуда" - неужели государством выделяются разные суммы??? или происходит расход средств без учита приоритетные задачи??
мне кажется второе предположение более вероятно...
по крайней мере наша заведующая прошлым летом сказала, что все выделенные деньги были пущены на замену батарей, а в этом году она планировала менять сантехнику... не знаю, выделят деньги или нет в свете кризиса...
понятно, что в первую очередь заведующие стремятся обеспечить нормальное функционирование всего в помещениях, где находятся дети... а уж во вторую очередь - территория... нам на собрании обещали к 2011 году забор нормальный сделать...
Старый 09-03-2009, 19:30     #19
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


А нам в саду сказали наша очередь на забор 2010 год, но в связи с кризисом, наверно отложится ещё годиков на пять. Писсимистично, но такава жизнь.
Старый 09-03-2009, 19:31     #20
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А еще от песка, воды, да вообщем то от всего.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.