Подскажите, при покупке квартиры в ЛССМУ какие дополнительные траты ждут? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:38     #11
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


что касаеться ку где то на 1000-1500 будет больше.Я так думаю,мы недавно ленспецсму кв продали мне трудно сейчас точные цифры говорить.
Отдельная статья за виденаблюдение было 3500 т за 1 кв
и 1500т в 2003 г за вывоз мусора
Старый 03-03-2009, 15:38     #12
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
Сейчас в ленспецсму включены остеклениебалконов в стоимость квартиры????
да,все включено.
Старый 03-03-2009, 20:35     #13
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
что касаеться ку где то на 1000-1500 будет больше.Я так думаю,мы недавно ленспецсму кв продали мне трудно сейчас точные цифры говорить.
Отдельная статья за виденаблюдение было 3500 т за 1 кв
и 1500т в 2003 г за вывоз мусора
За видеонаблюдение и вывоз мусора единовременно платили?
Старый 03-03-2009, 21:44     #14
Women
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 206
Women отсутствует


А вы почитайте форумы по домам ЛССМу и задайте там вопросы. Например prometey.ru-это форум Руднева,Брянцева и Ушинского ,есть у Нового созвездия форум и т.д., там много разнообразной нужной информации. Мы заключали договор оплатили кв.плату за полгода + стоимость квартиры.После сдачи дома оплатили за увеличение площади по цене за метр ,как в договоре.Далее еще не платили,но полагаю за вывоз строит. мусора попросят,за видеонаблюдение и домофон. Вот не знаю попросят-ли за вступление в тсж. Да еще за оформление собственности сумма прописана. За комфортную жизнь платить приходиться, но хоть достраивают и двойных продаж нет. У меня знакомая не в новом доме живет, но платит тоже прилично,у них ТСЖ,консьержка ,чистота и цветочки.
Старый 03-03-2009, 21:50
ответ для kika777 на сообщение "посмотрите у вас в договоре..."
    #15
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Думаю купить квартиру В Ленспецсму. Возник вопрос, на какие дополнительные траты мне рассчитывать? Оплачиваю единовременно. Также оплачиваю коммунальные услуги за полгода и если будет увеличение квадратных метров. А за что еще мне придется платить?
вроде помимо всего ещё и вывоз мусора 13 тыщ

Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Самим точно можно! (я правда в другой фирме покупала, но мою коллегу ЛССМУ тоже долго разводили, что через них и быстрее и проще, а она все сама быстро оформила - заплатила гопошлину и все).
спасибо,что написали!

Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
Ничего подобног самим оформлять не так то трудно.
Сейчас в ленспецсму включены остеклениебалконов в стоимость квартиры????
нам ничего про дополнительную цену на остекление не говорили,входит в цену
Старый 03-03-2009, 21:54     #16
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
посмотрите у вас в договоре написанодолжно быть.Я не знаю изменился ли договор или нет,но раньше я попалась.Кварт стоила 13тыс$ а балкон с остеклением ( снизу доверху 1200$) на 1 к кв.
какая у вас хорошая цена квартиры-просто сказка!

Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
что касаеться ку где то на 1000-1500 будет больше.Я так думаю,мы недавно ленспецсму кв продали мне трудно сейчас точные цифры говорить.
Отдельная статья за виденаблюдение было 3500 т за 1 кв
и 1500т в 2003 г за вывоз мусора
а можно отказаться от видео-3500 это в месяц или один раз за установку?

Цитата:
Сообщение от Women Посмотреть сообщение
А вы почитайте форумы по домам ЛССМу и задайте там вопросы. Например prometey.ru-это форум Руднева,Брянцева и Ушинского ,есть у Нового созвездия форум и т.д., там много разнообразной нужной информации. Мы заключали договор оплатили кв.плату за полгода + стоимость квартиры.После сдачи дома оплатили за увеличение площади по цене за метр ,как в договоре.Далее еще не платили,но полагаю за вывоз строит. мусора попросят,за видеонаблюдение и домофон. Вот не знаю попросят-ли за вступление в тсж. Да еще за оформление собственности сумма прописана. За комфортную жизнь платить приходиться, но хоть достраивают и двойных продаж нет. У меня знакомая не в новом доме живет, но платит тоже прилично,у них ТСЖ,консьержка ,чистота и цветочки.
ну,смотря сколько платить за эту чистоту и цветочки!
за совет про форум-спасибо
Старый 04-03-2009, 11:24     #17
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
За видеонаблюдение и вывоз мусора единовременно платили?
да единовременно они включали в КУ
Старый 04-03-2009, 11:29
ответ для MerryM на сообщение "какая у вас хорошая цена..."
    #18
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


[quote=MerryM;22563043]какая у вас хорошая цена квартиры-просто сказка!



а можно отказаться от видео-3500 это в месяц или один раз за установку?



Пытались.Бесполезно сними спорить.Они якобы путем большинства проголосовавших принимают такое решение.Да то же одноразовый платеж.
Квартиру покупали в 1999г задержали на год без кризиса.Поэтому и цена такая сказачная.
Старый 04-03-2009, 12:08     #19
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Мы живем в доме ЛССМУ с 2004 года. Платили дополнительно за остекление, доп. метры и оформление собственности. Сейчас платим за КУ около 7000 руб за 160м, без электричества, телефона и интернета. Эта сумма складывается: диспетчерские услуги, вывоз мусора, видеонаблюдение, уборка помещений и территории, домофон, паспортистка, радиоточка, техническое обслуживание, вода горячая, вода холодная, страховка и еще чего-то. ТСЖ у нас нет, а обслуживающая компания ЛССМУ от которой практически отказаться невозможно. В принципе обслуживают неплохо, но дорого.
Старый 04-03-2009, 12:26     #20
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Мы живем в доме ЛССМУ с 2004 года. Платили дополнительно за остекление, доп. метры и оформление собственности. Сейчас платим за КУ около 7000 руб за 160м, без электричества, телефона и интернета. Эта сумма складывается: диспетчерские услуги, вывоз мусора, видеонаблюдение, уборка помещений и территории, домофон, паспортистка, радиоточка, техническое обслуживание, вода горячая, вода холодная, страховка и еще чего-то. ТСЖ у нас нет, а обслуживающая компания ЛССМУ от которой практически отказаться невозможно. В принципе обслуживают неплохо, но дорого.
А качеством построенного дома вы довольны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.