дочке год и восемь днем не спит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:26
ответ для qaz12 на сообщение "дочке год и восемь днем не спит"
    #11
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Тоже считаю, что деткам до трех лет дневной сон необходим.
Старый 03-03-2009, 14:39     #12
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что деткам до трех лет дневной сон необходим.
+1
Хотя у меня ребенок и не спит днем. Зато спит когда папа дома, или в машине едим. Сделала выводы, что сон нужен. Просто надо создать условия при которых ребенок заснет. Сегодня уложила, что будет завтро не знаю.
Да ребенок не спит днем и ложиться в 8 вечера, вроде хорошо, вроде вечер свободный. Зато если спит днем я успеваю отдахнуть, и спокойно буду с ней играть хоть до 10 или до 11. А так только и смотрю на часы не пора ли ее спать укладывать.
Старый 03-03-2009, 15:01     #13
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Моя тоже может днем не спать (особенно в гостях), зато к вечеру просто с ног валится, а заснуть не может
Так что всегда стараюсь ее хоть на часик уложить.
Старый 03-03-2009, 15:10     #14
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
А нам сказали,что нужно укладывать. Деткам нужно спать днем.

Наш будет бегать веселый как электровеник хоть до часу. Но если положить спать днем, уснет тут же. Так что для меня веселость ребенка не показатель.
я ее пытаюсь укладывать..что тока не делаю и сказку и соску и сиську .. покачать.нивкакую..полежит.потом начнет вырываться.если не отпустит начинается скандал
Старый 03-03-2009, 15:12     #15
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
я ее пытаюсь укладывать..что тока не делаю и сказку и соску и сиську .. покачать.нивкакую..полежит.потом начнет вырываться.если не отпустит начинается скандал
У Вас кто кого воспитывает?
С чайником горячим также?
Старый 03-03-2009, 15:17
ответ для qaz12 на сообщение "дочке год и восемь днем не спит"
    #16
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


причеи м здесь чайник?если ребенку не уснуть чтож ее насильно держать пока от крика не заснет?
Старый 03-03-2009, 15:32     #17
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
причеи м здесь чайник?если ребенку не уснуть чтож ее насильно держать пока от крика не заснет?
Нет.
Просто есть то, что надо делать и то, что делать не надо. И если мама уверена в правильности своего решения, уложить ребенка (тем более в 1.8) - вполне реально.
А "не уснуть" ребенку в 1.8 далеко не потому, что ей сон не нужен физиологически, а от того что ребенок перевозбудился и устал. Для НС дневной сон очень важен.
Все ИМХО.
Старый 03-03-2009, 15:36     #18
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Нет.
Просто есть то, что надо делать и то, что делать не надо. И если мама уверена в правильности своего решения, уложить ребенка (тем более в 1.8) - вполне реально.
А "не уснуть" ребенку в 1.8 далеко не потому, что ей сон не нужен физиологически, а от того что ребенок перевозбудился и устал. Для НС дневной сон очень важен.
Все ИМХО.
ребенок же не может все время уставать и перевозбуждаться)))я ее пытаюсь и пораньше уложить и попозже,хотя конечно в 17 она заснет,но во сколько же уснет вечером?
Старый 03-03-2009, 15:40     #19
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Нет.
Просто есть то, что надо делать и то, что делать не надо. И если мама уверена в правильности своего решения, уложить ребенка (тем более в 1.8) - вполне реально.
А "не уснуть" ребенку в 1.8 далеко не потому, что ей сон не нужен физиологически, а от того что ребенок перевозбудился и устал. Для НС дневной сон очень важен.
Все ИМХО.
Сон это же не игры и поведение, т.е. ты или хочешь спать или нет. Как можно заставить спать человека, который этого не хочет? Это как насильно еду впихивать, до состояния, что она обратно лезеть. По типу, я сказала надо.
Старый 03-03-2009, 15:42     #20
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сон это же не игры и поведение, т.е. ты или хочешь спать или нет. Как можно заставить спать человека, который этого не хочет? Это как насильно еду впихивать, до состояния, что она обратно лезеть. По типу, я сказала надо.
Я про насильно не говорила. Можно объяснить, что все детки спят днем и это правильно.
Большинство детей в 21-22-23 и даже в 00 часов спать не хотят, их насильно что ли укладывают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.