кто-нибудь ставил детеныше на горные лыжи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:07     #11
mari-anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: выборгский район
Сообщения: 853
mari-anna отсутствует


Мы неделю назад дочку ( ей 3г 3мес)в Охта-парке тоже к лыжам приобщили - с инструктором, понравилось ей, только требует почему-то в инструкторы мужчину , хотя девушка сней очень душевненько общалась. С папой на подъемник не пустили, поехала сама без подготовки - даехала до середины! Хотя я, увидев этот беспредел, помчалась рядом чтобы успеть снять ее сверху, подъемник остановили, дочку подняли, папу отругала, но желание кататься,ттт, не пропало. В прошлом году катались в Финляндии, на ленточном без проблем поднимались и съезжали вместе, в этом году родился малыш - поездка не состоялась.
Вот тоже думаю, как с ней здесь покататься - далеко ездить возможности нет, одну отпускать на подъемник рано, инструктор каждый раз - дорого.
Старый 17-02-2009, 15:19     #12
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


На Игоре есть ленточный подъемник, причем бесплатный,на учебном склоне. Мы в прошлом году там дочку ( ей было 4,5) на лыжи первый раз ставили. Без инструктора, сами за ней бегали, но там горка не большая, в самый раз для обучения.
Старый 17-02-2009, 15:30     #13
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Дочку 4 лет я с боку на палке вожу, слежу, чтобы она не висела на ней, ну и приговариваю: присела, встала, повернула
Можно поподробнее про технику исполнения
Старый 17-02-2009, 16:57     #14
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Меня учили давно, конечно, но было упражнение, когда 2 палки соединялись и давались ученику в вытянутые руки.
Так вот, дочка стоит слева от меня, мы вместе держим палку, руки вытянуты немного. Я еду плугом, а она лыжи держит ровно, палка не дает ей возможности уехать. Да, почитала, объяснить сложно Не знаю, получится ли, если родитель не на лыжах.
Я еще видела, как учат детей руки поднимать, то одну вверх, то другую.
Меня учили так: едешь-присела-укол палкой-встала-повернула-присела. Понимаю, что сейчас другая уже техника совершенно.
Хотела бы дочку отдать в какую-нибудь группу, но мы только по субботам бываем, а групп, занимающихся 1р. в неделю, думаю, нет.
Я еще с дочкой с середины детского подъемника сходила и отпускала ее одну, итог - 1 поворот наш
Старый 18-02-2009, 15:19     #15
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Хотела бы дочку отдать в какую-нибудь группу, но мы только по субботам бываем, а групп, занимающихся 1р. в неделю, думаю, нет.
Я где-то недавно читала, что есть занятия субботу и воскресенье. Мы бы, конечно тоже походили в группу, и желательно в субботу, чтобы и самим хоть немного покататься. Инструктор в Туттари дочку учил как раз с подниманием рук, а меня учили, как и вас. До сих пор помню, про уколы палкой-встала-повернула. Но ребенку это объяснить нереально.
Старый 18-02-2009, 15:58     #16
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


мы занимаемся в туутари парке индивидуально с инструктором. стоит 1000 руб занятие. пробовали в школу пойти, там тоже есть, но мы еще очень маленькие для школы. а индивидуально дочке нравится очень. нам 3,3 года
Изображения
 
Старый 19-02-2009, 14:10     #17
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


что то больше никто не пишет. подниму.
Старый 19-02-2009, 15:00     #18
mari-anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: выборгский район
Сообщения: 853
mari-anna отсутствует


когда учили сына ( ему тогда было 4 года), инструктор даже не пытался ничего объяснять - он ехал задом и наклонившись ставил и держал правильно лыжи ребенку руками, и так много раз - сказал, что "ноги должны запомнить правильное положение, а через голову сейчас еще не получится" (примерно так) и ездил так сколько ребенку не надоедало. Упражнение делали - переступали лыжами, разворачивались и прочие уже внизу - все в форме пиратской игры. Дочку сейчас учили на склоне чему-то - но я не слышала, видела, что руки в стороны все время были, упражнения тоже внизу делали. Да, при оплате инструктора на час, занятия получаются реально меньше времени - дочка прокаталась 40 мин. и инструктор очень удивилась - говорит некоторые минут 20 могут продержаться, потом устают. А если делать перерыв -отдых, то и оплаченного часа не хватит...
Изображения
  
Старый 19-02-2009, 15:40     #19
tytta
Элита
 
Профиль tytta
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 605
tytta отсутствует


Может кто нибудь посоветовать ,где лучше снаряжение для деток покупать ?
Старый 19-02-2009, 17:08     #20
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
мы занимаемся в туутари парке индивидуально с инструктором. стоит 1000 руб занятие. пробовали в школу пойти, там тоже есть, но мы еще очень маленькие для школы. а индивидуально дочке нравится очень. нам 3,3 года
Мы тоже решили ездить в Туутари. Скажите, а вас в школу просто не взяли, потому что вы такие маленькие или это вы сами решили не ходить? Нам-то 5 уже, пока тоже с инструктором. А как успехи у вас, вы сколько уже уситесь? И инструктор всегда один и тот же, или берете разных, какой попадется? Извините за такую кучу вопросов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.