Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:02     #11
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


вообще народ какой-то недобрый чуть что сразу левак...
Старый 16-02-2009, 22:04     #12
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вообще народ какой-то недобрый чуть что сразу левак...
Бритва Оккама. Читайте Батончека!
А почему левак это плохо?
Старый 16-02-2009, 22:05     #13
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вот сегодня узнала потрясающую новость... Есть у меня знакомая - всегда с иголочки одета в брендовые вещи, потрясающе со вкусом, интеллигентная, интересная. Женщина с большой буквы. И так ее воспринимают все наши общие знакомые. Старшая девочка у нее в платном ВУЗе учится, младшая - в гимназии. Муж - адвокат. Живут хорошо, так привыкли. Так получалось. Она дома сидит, не работает, дочка младшая - поздний ребенок, здоровье не очень-то. В общем, кризис и их стороной не обошел. На работе мужа сказался. Что ж вы думаете? Она устроилась домработницей к каким-то состоятельным людям. Втайне от мужа. Ходит к ним 2 раза в неделю, убирает, готовит, пока дочка в школе. И нормально так в семейном бюджете участвует. Что мужу сказала - честно говоря не знаю. Просто понравилось, как она спокойно решила для себя вопрос...Без причитаний, ни слова не говоря. Нужны деньги, чтобы жить, как привыкли - пошла и заработала, как могла, не в ущерб семье.
а для меня ничего удивительного, сама так работала год и мужу не говориланикакого интима!
Старый 16-02-2009, 22:07     #14
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Злые Вы - не чуткие....

Ну почему сразу негатив?

А то - как она зарабатывает деньги - только 1000+...я сама такая же....

Весной - кризисом особо ещё не пахло......уволилась практически в один день..(В 2 недели) с "нормально" оплачиваемой руководящей работы - у младшего выскочили проблемы с позвоночником(последствия родовой травмы).У мужа на тот момент даже сомнений не было, что он нас обеспечит на все 100%..
Всё лето:обследования, массажи, остеопаты, физиотерапии......вроде бы справились.....
Осенью решила вернуться к активной рабочей деятельности - а тут ......
Мне 45 лет, образование, опыт, только проблема - последние лет этак 15 - руководящие должности - фиг кто с таким послужным списком простым менеджером возьмёт....


Работаю няней.(Гуляю с дитём в брендовых шубах...) Привыкла иметь "свои" деньги...муж в курсе..не комплексует - наоборот - говорит, что не ожидал, что я могу поступиться принципами и карьерой!

Последний раз редактировалось Pochemuchinka, 16-02-2009 в 22:08. Причина: дополнения
Старый 16-02-2009, 22:08     #15
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вообще народ какой-то недобрый чуть что сразу левак...
просто кто-то явно хочет, чтобы к нему пришла такая домработница
Старый 16-02-2009, 22:10     #16
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Знакомой автора, а также Pochemuchink'e - огромный респект!!! Молодцы!!!
Старый 16-02-2009, 22:12     #17
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
просто кто-то явно хочет, чтобы к нему пришла такая домработница
Да бросте. У меня была любовница - косметолог, когда приезжала ко мне говорила мужу что к клиентке едет на левую подработку. И все были очень довольны. Я, она и мушш от ошущения приработка.

Сколько она получает за 8 часов работы в неделю? Куда меньше чем муж-адвокат получает в час. Она больше сжигает бензина.

Но мы все поверили.
Старый 16-02-2009, 22:15     #18
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
интересно какой она доход приносит.
Не считайте деньги в чужом кармане

Ну а как дипломированный экономист - могу заверить - иногда соответственно затраченному времени:
Мне не надо тратить времени и денег на бензин и аммортизацию машины - работаю рядом с домом.
Мне не нужно - поддерживая иммидж - ходить обедать во время работы туда, где меня "прилично" увидеть.
Мне не надо тратить столько денег на парикмахера, маникюр и косметичку.....может и смешно - но это не слабые суммы....
Мне не звонят после работы, рано утром и в выходные.....

Так что при элементарном перерасчёте "накладных расходов" и результата, ну и пользы для семьи с маленьким ребёнком (когда мама в обычном рабочем режиме ушла в 8-пришла в 20-00. да и ещё и потом по мозгам ездят....) так на так и получается....Ну получала я более чем приемлемую зарплату с бонусами - но семья то меня не видела.......

Сейчас такое время, что надо соотнести свои амбиции с возможностями....


Ну а про себя -
Последние пару собеседований соотвественно всем амбициям (моим):
45 лет, маленький ребёнок, могу.....много могу - (как в том евреЙском анекдоте: "Здравствуте" - "досвидания" попробуйте с акцентом слегка грассируя)

Вас с графиком (ненормированным) работы устроит 40 000 - и тут уже я спокойно могу ответить - "досвидания"!

Зато сейчас: дитёху в садик сама - из садика сама, успеваю всё по дому, да и выгляжу не загнанной лошадью(что в моём возрасте для мужа тоже существенно!)
Старый 16-02-2009, 22:18     #19
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Да бросте. У меня была любовница - косметолог, когда приезжала ко мне говорила мужу что к клиентке едет на левую подработку. И все были очень довольны. Я, она и мушш от ошущения приработка.

Сколько она получает за 8 часов работы в неделю? Куда меньше чем муж-адвокат получает в час. Она больше сжигает бензина.

Но мы все поверили.
т.е. представить, что есть люди, которые говорят правду - сложно? гыыыыы, Вы меня забавляете, mouser!
Мне кажется, что при желании, знакомая автора могла вообще ничего не рассказывать, лишь мужу наврать с три короба. А остальным - молчок, чтобы лишнего не приврать.
Старый 16-02-2009, 22:19     #20
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
т.е. представить, что есть люди, которые говорят правду - сложно? гыыыыы, Вы меня забавляете, mouser!
Я просто знаю адвокатов и их жен.
Зачем женщине зарабатывать в месяц в тайне от мужа столько сколько он делает меньше чем за день? Бритва Оккама.
Много из ваших тут верит мужчинам когда их застукивают с чужими трусиками в кармане что это они стиркой подрабатывают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.