подскажите увеличены желудочки г.м - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:44     #11
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
вчера тоже была у нервопатолога,тоже назначил эти же лекарства. но больше ни чего не назначал. правда мне сказал чтоб я обязательно давала, и что если лекарства не помогут это плохо придеться повторять курс лечения, написал в карте диагноз пэп и еди, так у меня до сих пор руки трясуться от такого названия диагноза. очень переживаю.
и у нас диагноз пэп есть и еще кое -какие-если врач назначил надо давать
Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
аспаркам - это ж вроде калий и есть.
Нам тоже все это прописывали, но я сходила еще к 2-м неврологам и они категорично запретили пить эти препараты, очень вредно для малыша. мы и не стали, массаж, электрофорез и все прошло!
девочки,не хочеться ни с кем спорить и никому ничего доказывать,НО
у нас в 2 месяца поставили ВЧД, узи гм было плохим-нам назначили и уколы и диакарб и массаж и форез и таблетки-сначала я была в шоке,но со временем могу вам сказать,что лучше пропить тотже диакраб и форез и массаж и все что вам рекомендуют.сначала я и тут на лв начиталась,что диакарб-это зло и не давала и не хотела колоть ребенка актовегином,но со временем пообщавшись с очень хорошим неврологом,который объяснил мне,зачем нужен диакарб и прочие процедуры-я рада,что дала и сделала все по рекомендации врача,если бы тогда в два месяца я посчитала себя умнее врачей я не знаю что было бы сейчас с моим ребенком,который и при наличии всех процедур имеет проблемы-а именно-в свое время ребенок не держит голову,не переворачиваеться,плохо спит,потом у него происходит задержка в развитии,в моторике,потом в школе начинаються проблемы и прочее-очень это все неприятные вещи,у меня свой опыт в этом деле и я считаю,что если по узи гм вам назначают прием диакарба-его нужно принимать и делать прочие процедуры.да у кого-то проходит само,а у кого-то нет-зачем ставить на своем ребенке эксперименты?
Старый 11-02-2009, 00:15     #12
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


нам тоже назначили диакарб и аспаркам, а еще массаж воротничковой зоны и э\форез
у нас расширен 3й желудочек
я сама всегда в раздумьях над такими лекарствами
Старый 11-02-2009, 00:18     #13
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
и у нас диагноз пэп есть и еще кое -какие-если врач назначил надо давать

девочки,не хочеться ни с кем спорить и никому ничего доказывать,НО
у нас в 2 месяца поставили ВЧД, узи гм было плохим-нам назначили и уколы и диакарб и массаж и форез и таблетки-сначала я была в шоке,но со временем могу вам сказать,что лучше пропить тотже диакраб и форез и массаж и все что вам рекомендуют.сначала я и тут на лв начиталась,что диакарб-это зло и не давала и не хотела колоть ребенка актовегином,но со временем пообщавшись с очень хорошим неврологом,который объяснил мне,зачем нужен диакарб и прочие процедуры-я рада,что дала и сделала все по рекомендации врача,если бы тогда в два месяца я посчитала себя умнее врачей я не знаю что было бы сейчас с моим ребенком,который и при наличии всех процедур имеет проблемы-а именно-в свое время ребенок не держит голову,не переворачиваеться,плохо спит,потом у него происходит задержка в развитии,в моторике,потом в школе начинаються проблемы и прочее-очень это все неприятные вещи,у меня свой опыт в этом деле и я считаю,что если по узи гм вам назначают прием диакарба-его нужно принимать и делать прочие процедуры.да у кого-то проходит само,а у кого-то нет-зачем ставить на своем ребенке эксперименты?
так в этом-то все и дело! смотреть надо в первую очередь по ребенку!!!! по его поведению, развитию и т.д.
если реб ничего не беспокоит и его маму, глядя на него, ничего не тревожит, лекарства не нужны ИМХО
Старый 11-02-2009, 00:20     #14
Могилевчанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 78
Могилевчанка отсутствует


Девочки, не шутите с такими вещами. Поверте, я знаю что говорю. У моего малыша стоит шунт в ГМ. Это серьезно, раз врач назначил, надо лечится, а не доверяете врачу сходите на консультацию к другому неврологу, например в ДГМ 1.Там классные специалисты.
Старый 11-02-2009, 00:23     #15
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
так в этом-то все и дело! смотреть надо в первую очередь по ребенку!!!! по его поведению, развитию и т.д.
если реб ничего не беспокоит и его маму, глядя на него, ничего не тревожит, лекарства не нужны ИМХО
ну в принципе наверное да,но разве так бывает?просто оно может до года так и не беспокоит явно что ребенок спит.а в школьном возрасте может и аукнуться.ну каждому свое.я считаю что надо сделать качесвенно узи гм типо как у иова получить качественную консультацию невролога и не принебрегать рекомендациями.а вообще у кого не очень серьезно с водой в мозгу тем хорошие врачи назначают мочегонные травы и гомеопатию и еще можно к остеопату сходить.искать надо врачей,но никак не пускать на самотек типо само пройдет-не пройдет
Старый 11-02-2009, 00:24     #16
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Могилевчанка Посмотреть сообщение
Девочки, не шутите с такими вещами. Поверте, я знаю что говорю. У моего малыша стоит шунт в ГМ. Это серьезно, раз врач назначил, надо лечится, а не доверяете врачу сходите на консультацию к другому неврологу, например в ДГМ 1.Там классные специалисты.
абсолютно согласна с этим что надо заниматься а не надеяться что оно само пройдет или прошло
Старый 11-02-2009, 01:11     #17
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
нам тоже прописывали эти лекарства, ничего не давали, нам сейчас 3 года- совершенно здоровый (ттт) ребенок!!!!
автор, Вы смотрите по ребенку - бодр, весел, хорошо кушает и спит - ребенок здоров и в лекарствах не нуждается ИМХО
+100000000000000
Старый 11-02-2009, 09:42     #18
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
В роддоме у на это обнаружилось, сказали просто держать на контроле, в 2,5 месяца сделали контрольное УЗИ, желудочки увеличены, но в пределах нормы. Следующее УЗИ в 4месяца, посмотрим
У нас было что-то подобное (какой-то желедочек ,по-моему, левый был немного увеличен, но в пределах нормы). Сейчас нам 1 год 11 мес 26 дней. Из-за проблем с речью ( практически в 2 года говорим только "да" и "дать"... ) начали посещать остеопата. Его комментарий: "Расширенный желудочек просто так не бывает. Это признак повышенного давления в мозге из-за плохого оттока крови. До шести месяцев эта проблема очень легко корретируется, а обращаются к нам с последствиями этой проблемы обычно в возрасте около двух лет... По большому счету, остеопату в качестве профилактики нужно показывать всех малышей до шести месяцев... " Выводы делайте сами.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383774

11.02.2009 9-41 (1 год 11 мес. 26 дней)
Старый 11-02-2009, 11:11     #19
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Нам поставили гидроцефалию легкой степени в пять месяцев где-то,тоже увеличены желудочки.Лекарства не назначили,сказали сделать повторное узи мозга через месяц.Мы сделали узи в шесть и семь месяцев,болезнь не прогрессирует,лекарства не стали назначать.
Старый 11-02-2009, 11:35     #20
новоселова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб .кировский р-он ул.Двинская
Сообщения: 49
новоселова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
аспаркам - это ж вроде калий и есть.
Нам тоже все это прописывали, но я сходила еще к 2-м неврологам и они категорично запретили пить эти препараты, очень вредно для малыша. мы и не стали, массаж, электрофорез и все прошло!
Почему я обратилась за советом, то что ребенок стал сонный какой-то т.е промежуток между сном очень сократился и капризная вся такая ,зубы у нас не лезут!!!массаж мы делали и электрофорез сделали!муж настаивает прекратить пить. а я ж думаю что во благо ребенку НАДО ПИТЬ!!!Еще 1 средство прописали ПИКАЛИНОН что ль? Я к педиатру сегодня ходила (планово)так она вроде прочитала что такое детям не дают и оно как снотворное????И еще у нас прививки должны быть АКДС и Полиомелит делать их сейчас при приеме то лекарства?????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.