А кому делали разрез промежности в родах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вам делали или нет разрез промежности в родах?
Нет, не делали, не было необходимости 90 18,95%
Нет, не делали, хотя лучше бы сделали (есть последствия в виде разрывов и т.д.) 13 2,74%
Да, делали, необходимость разреза я не понимаю до сих пор 47 9,89%
Да, делали, и считаю, что полностью обоснованно 325 68,42%
Проголосовавших: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 14:36     #11
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


торопились, т.к. воды с меконием и ребзь пережал ручкой пуповину и вообще пытался выйти с рукой вверх...пионер поэтому резанули. Зажило в течение месяца. С Секасом проблемки были психологические. Очень боялась, что порвется
Старый 05-02-2009, 14:37     #12
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


В первый раз резали, во второй нет. Восстановление после родов - абсолютно одинаково! второй раз ничуть не легче и не быстрее, чем первый.
Старый 05-02-2009, 14:38     #13
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dartmoor Посмотреть сообщение
Шов зажил за 3 недели, но очень чувствительный был месяцев до 6ти. Сексом заниматься было ужасно больно.
Сейчас ребенку 11 месяцев, уже больно только в самом начале, но все равно ощущения не те, что раньше.
Еще кстати трусики-стринги до сих пор носить не могу, шов слегка кровить начинает
У меня уже ровно две недели, как зашили... а до сих пор существенно побаливает - ощущаю шов постоянно, иногда сильнее, иногда слабее, но постоянно Вот думаю, может, мне нерв какой пришили? Расстроило еще то, что когда снимали швы, спросили, не практиканты ли меня зашивали Шов вроде не очень большой - 1,5 см, было всего три стежка... А блин, болит, а если дотронуться - то вообще больно...

А необходимость разреза вообще не понимаю, вдруг - уже на кресле - акушерка стала выяснять, какое у меня зрение (видимо, очень хотелось порезать). А у меня как раз миопия, но с ОТЛИЧНЫМ глазным дном (в клинике Федорова написали, что рекомендованы самостоятельные роды). В общем, акушерка чхать хотела на мое глазное дно, взяла и порезала...
Старый 05-02-2009, 14:38     #14
Ysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 368
Ysh отсутствует


Мне делали снаружи, так так было "неэластично" и ребенок крупный. швов много накладывали и внутренние разрывы были. На секс не повлияло ника.
Старый 05-02-2009, 14:41     #15
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Мне делали т.к. после первых родов был шов. В первый раз было всё ОК. А в этот раз ужас Мне занесли инфекцию, шов стал гноиться, ну и последствия: ужасные боли, антибиотики, лазерное лечение. В течении месяца заживал. В сексе бывает, что чувствую боль от шва и соответственно ничего приятного
Старый 05-02-2009, 14:42     #16
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Сама порвалась.
Старый 05-02-2009, 14:47     #17
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
В первый раз резали, во второй нет. Восстановление после родов - абсолютно одинаково! второй раз ничуть не легче и не быстрее, чем первый.

А почему восстановление без шва - не лучше?
Например, я уже на второй день бегала бы, если бы не этот дурацкий шов, который болит до сих пор...
Старый 05-02-2009, 14:48     #18
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мне вот еще что интересно. А как женщина может оценить нужность\не нужность разреза? Она специалист? Она видит, что у нее там во время родов творится?
Старый 05-02-2009, 14:48
ответ для Ferzya на сообщение "Сама порвалась."
    #19
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


Сделали небольшой разрезик, хотя ребегок был маленький, но акушерка сказала. что кожа была натянута на пределе, могла бы порватьтся. не жалею.шов зашили под общим наркозом саморассасывающими нитками. заживал 2 недели примерно. больно не было. чуть дискомфотрно первые 2 дня. первый секс был через 2 месяца после родов. ооочень больно. но постепенно все болевые ощущения исчези и теперь ничто не напомниает
Старый 05-02-2009, 15:03     #20
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне вот еще что интересно. А как женщина может оценить нужность\не нужность разреза? Она специалист? Она видит, что у нее там во время родов творится?
Хм, мне вот например, сказали - что миопия, поэтому режем, из-за зрения типа (с хорошим глазным дном). А офтальмологи написали, что показаны самостоятельные роды (как раз из-за хорошего глазного дна). Вот так я и оцениваю, что вполне могла бы родить сама. (Гинекологи порезали не из-за того, что ткани рвались, а так на всякий случай из-за миопии).

Мой врач в ЖК сказала, что в питерских роддомах врачи вообще любя две вещи - пузырь проколоть и разрез сделать, аж прям руки чешатся. Когда была в роддоме, 60-70 % девушек были "стоячие" в столовой, т.е. больше половины было резаных. Интересно, это сейчас столько показаний для разрезов? Или просто подстраховка такая? В любом случае, врачи как бы не заинтересованы "сохранять ткани", т.е. удерживать их в родах, предотвращая разрывы, им проще разрезать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.