Прививки КТО ПРОТИВ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:31     #11
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
Хорошо, а имуностатус если сделать это поможет избежать возможных осложнений после прививок? Как-то очень страшно...
Честно скажу- не имею не малейшего понятия!
Старый 04-02-2009, 17:33     #12
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
Столбняк хуже смерти ребенка или его паралича? Я вообще запуталась... Боюсь сделать прививку и не сделать боюсь. Через 2 недели надо идти на АКДС
Полиомиелит- это паралич! Рузвельт болел!
Старый 04-02-2009, 17:34
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #13
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, кто НЕ ДЕЛАЕТ прививки своим деткам? Много таких? Вот буквально вчера посмотрела один страшный фильм про прививки, после которого боюсь делать ребенку прививки ВООБЩЕ. Там говорят самая опасная АКДС- типа мозг хуже работает, печень, почки и т.д....вплоть до смертельных исходов
Читайте, изучайте информацию, не делайте выводов на основании одного фильма. Я тоже долго сомневалась, хотела не делать вообще, в итоге после консультации с неврологом пришла к решению АКДС делать после полугода, геп.В после 1,5-2 лет (когда подойдет возраст игр в песочнице), БЦЖ сделали в 3 мес. Все исходя из состояния здоровья моего конкретного ребенка и образа жизни семьи.
Старый 04-02-2009, 18:13     #14
Олюшка
Участник
 
Профиль Олюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 85
Олюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Читайте, изучайте информацию, не делайте выводов на основании одного фильма. Я тоже долго сомневалась, хотела не делать вообще, в итоге после консультации с неврологом пришла к решению АКДС делать после полугода, геп.В после 1,5-2 лет (когда подойдет возраст игр в песочнице), БЦЖ сделали в 3 мес. Все исходя из состояния здоровья моего конкретного ребенка и образа жизни семьи.
Спасибо, буду изучать!!! Я-то впрочем наверно сделала бы прививки только самые необходимые, но не сразу в одной от нескольких болезней- во-первых, во-вторых дала бы окрепнуть иммунитету, ведь каждая прививка, как я понимаю, ослабляет им.систему. От краснухи и ветрянки ОДНОЗНАЧНО не будем прививаться, сама в детстве болела- это не страшно.
Старый 04-02-2009, 18:21
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


А мне вот интересно, автор, а что вы ждете услышать? - "я не делала прививок и ребенок не заболел ни коклюшем ни столбняком!"??? Так вся жизнь впереди! И дай Бог здоровья! Но...
Меня больше интересут, например, если здесь такие кто реально пострадал от прививок?
Старый 04-02-2009, 18:35     #16
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, автор, а что вы ждете услышать? - "я не делала прививок и ребенок не заболел ни коклюшем ни столбняком!"??? Так вся жизнь впереди! И дай Бог здоровья! Но...
Меня больше интересут, например, если здесь такие кто реально пострадал от прививок?
Я знаю таких, кто реально пострадал, возможно девочка и сама тут отпишется - у них был анафилактический шок после АКДС, но 1. ребенок был аллергик и это не было секретом для уч. педиатра (если она карту вообще читала), и 2. ребенок родился недоношенным. Делать прививки можно и нужно (имхо), а вот доверять педиатру участковому, который напрямую финансово заинтересован в выполнении плана вакцинации - не всегда, к сожалению а они часто очень давят на родителей в этом вопросе...
Старый 04-02-2009, 18:47     #17
Олюшка
Участник
 
Профиль Олюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 85
Олюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, автор, а что вы ждете услышать? - "я не делала прививок и ребенок не заболел ни коклюшем ни столбняком!"??? Так вся жизнь впереди! И дай Бог здоровья! Но...
Меня больше интересут, например, если здесь такие кто реально пострадал от прививок?
Я знаю, что есть реально пострадавшие от прививок, педиаторы сами не знают полный список противопоказаний к конкретным прививкам. Может есть мамочки, которые не ТУПО делают прививки в поликлинике, а,возможно, есть центры, где можно выбрать вакцину по качеству, составу и ОПАСНОСТИ!!! И самое главное, можно ли "проверить" как вакцина сработает на моер ребенке- имуностатус
Старый 04-02-2009, 18:54     #18
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Данный страшный фильм снят с благословения церкви, а она, как известно, была всегда против науки.
Еще вот Свидетели Иегова не переливают кровь. Саентологи не делают прививок. Не уподобляйтесь религиозным мракобесам. И поверьте, стобняк гораздо хуже.
+ я Да уж....... можно снять фильм пострашнее, о тех, кто прививок не делал и чем это чревато.
Старый 04-02-2009, 19:00     #19
Олюшка
Участник
 
Профиль Олюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 85
Олюшка отсутствует


А бывает такое, что прививку сделали, а ребенок все равно заболел и из-за чего это происходит? Неужели вы все делаете прививки в поликлинике, даже не узнавая из чего она состоит помимо вируса? Кто это может сказать
Старый 04-02-2009, 19:08
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #20
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Поиск по сайту работает. Наберите АКДС в разделе "Всё о детях" - там много тем


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.