Вреден ли НАЙЗ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 02:53
ответ для Людвиг на сообщение "Вреден ли НАЙЗ?"
    #11
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Кстати, не всем найз и помогает сбить температуру: мне лично (ребенку не давала) он неплохо помогает как обезболивающее, но вот температуру не сбивает вообще и лихорадочного состояния не снимает.
Старый 02-02-2009, 03:03     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Кстати, не всем найз и помогает сбить температуру: мне лично (ребенку не давала) он неплохо помогает как обезболивающее, но вот температуру не сбивает вообще и лихорадочного состояния не снимает.
взрослому он хорошо помогает . согласна
Старый 02-02-2009, 07:15
ответ для Людвиг на сообщение "Вреден ли НАЙЗ?"
    #13
Rim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Rim отсутствует


Найз детям только в сиропе!!! вообще он запрещен,но нам помогает.Не могу сказать точно,но он у нас вызвал рвоту.Анальгин тоже очень страшен Болеть нельзя,лекарства вредны.Мы лично найз стараемся не давать,он есть в нашей аптечке.
Старый 02-02-2009, 07:24
ответ для Людвиг на сообщение "Вреден ли НАЙЗ?"
    #14
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Не знаю, пробовали Вы или нет, но нам, например, помогает цефекон (свечки). Нурофен и эфералган - по нулям.
Старый 02-02-2009, 08:33     #15
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Извиняюсь, что может немного не в тему. Про найз ничего не знаю. Но ведь есть другие средства. Нам в аптеке рекомендовали при температуре чередовать свечки: цефекон и эффералган. От сиропов нас тогда тоже рвало. А это очень помогало. Как-то у ребенка была температура (недавно на тот момент жили в Питере и врача вызвали первый раз) под 40, но она сбивалась свечами. Пришла врач и говорит - давайте ребенку анальгин. Я была в шоке. Говорю - да его детям вообще давать нельзя. Она мне - а вы что думаете - на скорой к вам приедут, что-то другое дадут? Я говорю - так у нас ведь и другими средствами температура сбивается, зачем же ребенка травить для перестраховки? В аптеке (муж решил им рассказать, что врач посоветовал анальгин) сказали - какой дурак вам такое мог посоветовать? При этом врач в возрасте. И когда потом муж проверял ее компетентность в детскихз вопросах она сказала, что всю жизнь работает педиатром и все знает про детей. Но я ей больше не верю и стараюсь лишний раз не ходить. Приходится лечится самим.
Старый 02-02-2009, 09:36
ответ для Людвиг на сообщение "Вреден ли НАЙЗ?"
    #16
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


На мой взгляд - доктор Комаровский достаточно точно описал вреден Найз или нет, вот его статья на эту тему:
http://www.komarovskiy.net/blog/nime...apreshhen.html
Старый 02-02-2009, 10:04
ответ для Людвиг на сообщение "Вреден ли НАЙЗ?"
    #17
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Прочитала статью доктора Комаровского..поняла, что шла путём, который он рекомендует....Сначало что-то попроще, потом Найз...Дозу подбирала строго по инструкции, даже даю меньшую...Естественно, не злоупотребляем, но, если у ребёнка под 40, а Найз (в нашей дозировке) снижает до 38, мне кажется, для нас это хороший вариант...А передозировку со рвотой устроить проще простого, там дозы очень маленькие и считать приходится, в нервной обстановке не сразу и сообразишь, но я трижды проверяла, и, кроме того, самолечением я не занимаюсь, а использую рекомендации врача. Так что Найз я не сама начала использовать, а потом эффект нам понравился: снижает как надо и держит сутки...Однажды устроила ребёнку повышенное сердцебиение с одышкой после рекомендации скорой помощи: после температуры дать анальгин...Тема анальгина у меня теперь закрыта...
Старый 02-02-2009, 10:09     #18
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
могу рассказать о нашем опыте. ребенку было 4 с половиной года, вес почти 20 кг. полтаблетки найза в течении часа сбило температуру .
так , извените, мой ребенок весит 36 кг и я ему не даю пол табл. найза.. Там вроде как в аннотации указано - ск. надо мг/кг...

вот :массой более 30 кг — таблетки назначают из расчета разовой дозы 1,5 мг/кг массы тела ребенка

Т.е. если вес 20 кг , то ребенку надо дать30 мг. А таблетка сама 100 мг. Значит, не пол-таблетки, а 1\3 или даже 1\4.
Старый 02-02-2009, 10:11
ответ для Людвиг на сообщение "Вреден ли НАЙЗ?"
    #19
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Моей дочке тоже помогает в основном только Найз.Вот только на той неделе высоченная температура, жуткая головная боль.
Сутки пыталась давать Нурофен, Панадол, анальгин, только с Найза боль прошла и температура спала.
Читала что вредно, но...
Старый 02-02-2009, 10:12     #20
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
На мой взгляд - доктор Комаровский достаточно точно описал вреден Найз или нет, вот его статья на эту тему:
http://www.komarovskiy.net/blog/nime...apreshhen.html
+1
Я даю ребенку найз. Потому что если мой ребенок болеет, то болеет с тепературой под 40, а иногда и выше. Если бы я знала о НАЙЗ, когда нас увезли в больницу с температурой 41,5... Никакие нурофены, парацетамолы и прочее не сбивало температуру или сбивало на градус, а через час она опять зашкаливала. Найзом не увлекаюсь. Даю на ночь, чтобы спала спокойно и температура не мучала. Днем даю Нурофен, если очень высокая температура, он сбивает обчно, но не на долго. Т.е. при высокой температуре найз раз в сутки. И это мое спасение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.