Забеременеть после второго КС почти сразу - очень плохо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:23     #11
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Вообще, мы бы третьего родили, но так рано не планировали, хотим сделать все, как врачи приказали. Но тут случайно..... В общем, не предохранялись мы, и сижу теперь и боюсь.
ну если вы будете тчательно следить за собой, не поднимать ничего тяжелого (т.е. даже ребенок после 5 кг в вашем случае будет уже тяжелым например)... бандаж, частые узи с контролем состояния рубца, если ткани впринципе хорошо срастаются (у моей подруги и через 5 лет шов был несостоятельным, на грани...) то все должно быть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Вообще, 2,5 года - это же почти три, а врачи приглашают именно через три года.
ага, и ни в коем случае ни днем раньше...
тут все же много индивидуальных моментов. нужно смотреть по состоянию конкретной женщины.

сами-то что вообще думаете и как себя чувствуете?
Старый 27-01-2009, 14:33     #12
Миссис Хрю
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 151
Миссис Хрю отсутствует


Часто просматриваю такие темы поскольку тоже после КС недавно, но второго в перспективе планируем.
Расхождение шва на матке это страшно. Ребенка потерять, а еще хуже саму матку, а может если не успеть и саму себя. Вообщем это ужас, ужас. Но случаев таких что-то никто не описывал, может и нет такого. Поскольку всетаки ткани заростают хорошо и быстро. А кому совсем-совсем нельзя, тому наверное врачи сразу говорят. Не знаю. Я не за состояние шва больше боюсь, а просто не хочу такой малый промежуток между детьми. Хочу с одной нормально провести год, нормально ГВ закончить, восстановится, а потом за вторым. А вообщем в скорой беременности нет ничего старшного, если вы сами знаете что у вас более менее со здоровьем хорошо. НИчего хронического нет и прошлая беременность нормальная была. Шов просто проверять надо. И естественно потом рожают даже. А по сроку наверное лучше от года до трех.
Старый 27-01-2009, 14:40     #13
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Но случаев таких что-то никто не описывал, может и нет такого
описываю два известных мне.
подруга, разница между детьми 4,5 года (по беременности соответственно меньше). ужасная регенерация тканей, и без того все плохо заживало. начались боли в области шва - терпела долго, не неделю, а возможно и не месяц даже. себя жалела не сильно. приехала на ДО, наутро срочно кесарили - все было на грани. но по ее описанию, оно не вдруг стало так, а давненько уже о себе заявляло.
дочка сослуживицы - расхождение началось, но тоже не просто вдруг открылся живот и все вывалилось, вполне себе успели сделать КС, если оч нужны подробности - распрошу. но там разница тоже немалая, лет 7.
Старый 27-01-2009, 14:51     #14
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


мне делали уже 2 КС,во-первых- шва не два, а один, т.к его делают в том же месте что и первый, во-вторых, рожать можо не через 2-3 года, а через 1 год, конечно если нет других причин откладывать беременность!в-третьих- если рожали 3- месяца назад, то 25-неделя плюс три месяца - как раз год и получается, т. е. к тому времени все срастется тысячу раз! а раньше - матка очень маленькая и нагрузка на нее незначительная будет!и вообще - врачи жуткие паникеры, боятся ответственности и вам нервы мотают! надо найти толкового врача чтоб с опытом и без нервов и все ок будет!удачи!!!!!!!!!!!! кстати, на форуме есть девочки, которые через 2 мес после КС беременели - и все благополучно закончилоь!главное - настрой и контроль не помешает!
Старый 27-01-2009, 14:55     #15
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Автору - кулачков!!!
А вообще (автор, извините за ОФФ), уважаемые форумчанки, мы ведь с вами знаем, откуда дети берутся... Вот на примере автора... Третьего рано ещё. И вдобавок - КС! Ну зачем подвергать себя и будущего ребенка ТАКОМУ РИСКУ?!
Предохранение и ещё раз предохранение!
И поменьше подобных тем на форуме!
Старый 27-01-2009, 15:59     #16
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Автору - кулачков!!!
А вообще (автор, извините за ОФФ), уважаемые форумчанки, мы ведь с вами знаем, откуда дети берутся... Вот на примере автора... Третьего рано ещё. И вдобавок - КС! Ну зачем подвергать себя и будущего ребенка ТАКОМУ РИСКУ?!
Предохранение и ещё раз предохранение!
И поменьше подобных тем на форуме!
Исправлюсь!!!!!
Старый 27-01-2009, 16:04
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Исправлюсь!!!!!:008:"
    #17
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Пиши потом, как дела у тебя. Ладно?
Старый 27-01-2009, 16:13     #18
Al_Ko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Германия
Сообщения: 880
Al_Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
мне делали уже 2 КС,во-первых- шва не два, а один, т.к его делают в том же месте что и первый, во-вторых, рожать можо не через 2-3 года, а через 1 год, конечно если нет других причин откладывать беременность!в-третьих- если рожали 3- месяца назад, то 25-неделя плюс три месяца - как раз год и получается, т. е. к тому времени все срастется тысячу раз! а раньше - матка очень маленькая и нагрузка на нее незначительная будет!и вообще - врачи жуткие паникеры, боятся ответственности и вам нервы мотают! надо найти толкового врача чтоб с опытом и без нервов и все ок будет!удачи!!!!!!!!!!!! кстати, на форуме есть девочки, которые через 2 мес после КС беременели - и все благополучно закончилоь!главное - настрой и контроль не помешает!
на животе шов один,а на матке 2 матку по старому шву не режут на сколько я знаю
Старый 27-01-2009, 17:52     #19
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Предохранение и ещё раз предохранение!
Не всем помогает . Мы тщательно предохранялись, потому что ближайшие 2-3 года не планировали никаких детей, да и после беременности и КС надо было здоровье восстановить. Дальше см. подпись.
Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос, собственно, в названии. После КС обычно приглашают в РД через три года. Т.е. беременеть надо года через два. А если забеременеть через два месяца? Или через три? И тем более после второго КС (как у меня)? Чем это чревато?
Ну, в-общем возможные ужасы уже расписали. Скажу только, что аборт после КС тоже чреват последствиями, а медикаментозный вообще противопоказан. Заходите в тему Кому будут делать КС...., почитайте, может найдёте что-нибудь полезное для себя. Удачи .
Старый 27-01-2009, 17:56     #20
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Мы тоже предохранялись, поэтому дочку называем "дитя порвавшегося презерватива".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.