Не хотят приватизировать жильё - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:12     #11
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Если не получится - отпустите ситуацию до начала лета. Только в том разговоре мужа с родителями - надо четко им дать понять, что последний срок оформления - примерно июль-август).
Тогда у них будет время подумать, а у Вас подготовить последние аргументы.
Старый 25-01-2009, 22:18     #12
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Да я уже сама думаю, что их моя личная заинтересованность может испугать. Но ведь последний год остаётся и брат, похоже тоже не хочет приватизировать или ему лень. Он вообще ленивый. Мне бы не хотелось потом когда-нибудь жалеть, когда просто всё станет только государственным, жизнь ведь длинная, да и дети у нас у всех есть.
Старый 25-01-2009, 22:27     #13
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Ничего не делать,оставить родителей в покое.Это их место жительства им и решать как и что.
Почему вы так думаете? родители долго решают за детеи, потом роли меняются, как бы вам не хотелось обратного.
Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
У более здравомыслящей свекрови просто руки не доходят. А вот мои в другом городе, да и брат там ещё прописан, которому тоже ничего не надо. Жалко, если через год квартира, в которой прошло детство, уже не будет даже потенциально в нашей собственности.
Пусть выпишут на вас нотариально заверенную доверенность, на право приватизировать на них, или отказ в приватизации в пользу кого то из них.
Старый 25-01-2009, 22:29     #14
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Не, брат в другом городе - у тещи. Верно?
А и нифигааа...Брат - у мамы с папой, а свекровь - отдельная песТня.Автор с мужем прописаны и живут где-то в третьем месте.
Ну,позиция мамы с папой понятна : девка вышла замуж,пусть её муж обеспечивает.А вот сыну квартирка пригодится.Приватная,нет ли - не важно.Сыну всё равно...
А вот о чём свекровь думает...большой вопрос.
Старый 26-01-2009, 12:41     #15
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


У свекрови сын прописан, он - единственный родственник. Просто сейчас старушки начинают гадать, а нужна ли вообще приватизация и т.д. Ужас просто. А мои на противоположном конце страны, у Тихого океана, мы там раз в год бываем, оформлять что-то некогда. Как их убедить на себя и на брата оформить собственность, вот в чём вопрос.
Старый 26-01-2009, 13:58     #16
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Если свекрови некогда и вы боитесь, что квартира уйдет, надо нанять человека, который этим займется. Агенты вроде занимаются приватизацией, но точно такие люди есть.
Брата запугать, что остнется на улице или переселят его не спросив в каую-нить глухомань. Кто знает, какие законы примет государство лет через дцать в отношении своего жилья. Или заинтересовать материально.
Старый 26-01-2009, 18:22     #17
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Если свекрови некогда и вы боитесь, что квартира уйдет, надо нанять человека, который этим займется. Агенты вроде занимаются приватизацией, но точно такие люди есть.
Брата запугать, что остнется на улице или переселят его не спросив в каую-нить глухомань. Кто знает, какие законы примет государство лет через дцать в отношении своего жилья. Или заинтересовать материально.
+1
Старый 26-01-2009, 20:03
ответ для Danyha на сообщение "+1"
    #18
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Что нанимать и самим заниматься, это понятно. А вот какие аргументы могут "напугать" братца.
Старый 26-01-2009, 20:30     #19
lor777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
lor777 отсутствует


ПО идее в данном случае и в данное время единственный выход- это прописка внуков. конечно если свекровь согласится
Старый 26-01-2009, 22:33     #20
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Нам к ней прописываться невыгодно, дети со мной стоят на очереди, где реально что-то можно получить, но вот от наследства тоже бы не отказались. А у кого-то ещё есть знакомые противники приватизации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.