Синдром хронической усталости - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:10     #11
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Может вы еще депрессуете слегка?у меня такое было-типа из жизни выпала итд итп,да и сейчас когда деть долго болеет,тоже самое начинается.
Да, есть такое. Но как-то временами.
Старый 22-01-2009, 18:00     #12
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Сходите лучше к инфекционисту. У меня такая же история. Последние полгода я просто овощ. У меня постоянное ощущение сонливости, иногда повышенной температуры и реально стало ломить мышцы. На занятиях спортом я понимаю, что устаю намного больше чем раньше... Еще случиллись проблемы с горлом, оказалось тонзилит, и стала часто болеть... Очень устала от всего этого. Лор, пролечивший тонзиллит, услышав все это, сказал, что похоже на СХУ и отправил к терапевту. А она отправила сдавать на инфекции ВЭБ и ЦМВ и к инфекционисту. В инете я вычитала, что есть мнение, что инфекция ВЭБ и есть синдром хронической усталости. В общем результат такой - надо лечить последствия перенесенной ЦМВ, так как какие-то тела в слишком большом количестве, от этого мое постоянное плохое самочувствие. Теперь жду не дождусь, когда начну лечиться - стоит дорого... надо зп получить. Очень надеюсь, что все пройдет иначе не знаю, что уже делать.
Старый 22-01-2009, 18:56     #13
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Судя по всему кровь вы сдавали и наверное гемоглобин бы низкий был виден, что не щитовидка это радует, хотя по плаксивости я бы про нее в начале подумала,
попробуйте вначале отрегулировать полноценно питание, нет всяким диетам несбалансированным и недоеданию, витамины опять же мне последний месяц Супрадин шипучий помог (или это самовнушение? , конечно деть в 2 года много сил забирает, но это ведь такая радость - настройте себя психологически на бодрость, радость - это половина успеха, правда не смейтесь.
Если не претит (есть мерзляки) - то утром контрастный душ не надо ледяной и кипятка, а прохладная и теплая водичка взбодрит, заканчиваем прохладной, потрите ладони друг об друга энергично, ушки потрите - это утром. Вечером найдите силы принять недолго теплую не горячую ванну, можно с добавками успокаивающими, травками, выпейте травяной чаек. И еще - я не доктор, проконсультируйтесь у своего, но мне терапевт назначил по осени МИЛДРОНАТ- для меня для сердца, но он общетонизирующий и для спортсменов и при повышенной нагрузке и утомляемости 3 недели 1 раз в день (это я так для примера, я сраз почувствовала прилив сил).

Удачи вам, уверена - главное начать, вы на верном пути, а значит все будет отлично!
Старый 22-01-2009, 19:20     #14
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


У меня такое же состояние. Я просыпаюсь и уже хочу спать. Усталость жуткая, головные боли по вечерам. Еще и депрессия накрыла, постоянно комок в горле от слез. Ночные кошмары. Нервозность. И паника, паника, паника... Сил нет.
Витамины не помогают. Анализы на щитовидку тоже сдавала.
Старый 22-01-2009, 19:36     #15
SvEdo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
SvEdo отсутствует


Я думаю, это такое состояние нервной системы. Бывает, проходит. Что Вас радовало раньше, что Вы любите? Слушать музыку- сходите в филармонию, может театр, покататься на коньках, бассейн, просто съездить всей семьей загород, на шашлычки. Надо встряхнуться как-то. Ну а если есть возможность по путевочке на недельку куда-то - вообще чудесно! ВСТРЯХНИТЕСЬ, не унывайте! Еще многим аэробика там всякая помогает( физические упражнения), ну и солнышко скоро уже появится! Будет веселее!
А из лекарств- витамины, актовегин, церебролизин- ну это если Вы физически выматываетесь, для поддержания общего тонуса. Но я думаю, как Вы описываете, это не Ваш случай, Вам НУЖНЫ ПРОСТО НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ! Попробуйте, если поможет, напишите, будем очень рады за Вас!
Старый 22-01-2009, 20:06     #16
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
У меня такое же состояние. Я просыпаюсь и уже хочу спать. Усталость жуткая, головные боли по вечерам. Еще и депрессия накрыла, постоянно комок в горле от слез. Ночные кошмары. Нервозность. И паника, паника, паника... Сил нет.
Витамины не помогают. Анализы на щитовидку тоже сдавала.
Здесь много разных советов в том числе от тех, кто уже это поборол. Давайте вместе справимся с нашим недугом. Будем делиться тем, что мы делаем для того, чтобы эта гадость быстрее закончилась.
Старый 22-01-2009, 20:16     #17
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
Я думаю, это такое состояние нервной системы. Бывает, проходит. Что Вас радовало раньше, что Вы любите? Слушать музыку- сходите в филармонию, может театр, покататься на коньках, бассейн, просто съездить всей семьей загород, на шашлычки. Надо встряхнуться как-то. Ну а если есть возможность по путевочке на недельку куда-то - вообще чудесно! ВСТРЯХНИТЕСЬ, не унывайте! Еще многим аэробика там всякая помогает( физические упражнения), ну и солнышко скоро уже появится! Будет веселее!
А из лекарств- витамины, актовегин, церебролизин- ну это если Вы физически выматываетесь, для поддержания общего тонуса. Но я думаю, как Вы описываете, это не Ваш случай, Вам НУЖНЫ ПРОСТО НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ! Попробуйте, если поможет, напишите, будем очень рады за Вас!
Да в том то и дело, что видя меня в таком состоянии (а в нем я пребываю около года, если не больше) мама дала мне возможность отдохнуть, расслабиться на 10 дней осенью. Так вот через неделю после возвращения я и забыла что где-то была. Да и бабушка помогает с ребенком. При всех таких благах все равно самочувствие не улучшается.
Причем задумываться над этим начала совсем недавно, прежде думала, что это просто временное состояние и оно скоро пройдет, только вот сынишка подрастет. Только вот уж слишком оно затянулось. Не хочу быть такой. Буду бороться.


Спасибо всем вам за советы и за поддержку.
Старый 22-01-2009, 21:42     #18
SvEdo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
SvEdo отсутствует


Ну, ничего, ведь на 10 дней и неделю Вы забыли, что это такое! Не сдавайтесь! Ходите куда-нибудь развеяться каждые выходные, или как сможете! Пройдет!
Старый 23-01-2009, 10:01     #19
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


В общем в любом случае я бы сходила к терапевту... так как я вот тоже все ждала, когда пройдет, думала, иммунитет просто понижен или еще какая фигня, а оказалось, все-таки есть конкретная причина, которую нужно лечить. Я просто очень надеюсь, что лечение поможет, так как семья, несомненно, тоже устает от такого нашего самочувствия - когда сил нет и только спать хочется...

Хотя, несомненно, не надо раксисать и нужно себя заставлять чем-то себя радовать и заниматься. Согласна со спортом и вообще любым здоровым видом отдыха.
Старый 23-01-2009, 14:31     #20
Mangazey
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
Mangazey отсутствует


Вам однозначно нужно сюда! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1020038





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.