Аллергия и ковровые покрытия - совместимы ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2006, 12:56     #11
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


[У меня сын аллергик- ковровых покрытий нигде нет. На полу ламинат, а в коридорах будет плитка. И с уборкой, как мне кажется, легче.... Когда приезжаем в гости к бабушке ребенок начинает безудержно чихать- у них везде ковры, хотя бабушка пылесосит их почти каждый день.
Старый 15-04-2006, 22:44
ответ для roni на сообщение "Аллергия и ковровые покрытия -..."
    #12
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


В свое время консультировалась с аллергологом ( аллергик я и сын на пыль, шерсть дом. животных и т.д. ), так нам ПОСОВЕТОВАЛ врач ковролин , только обязательно искусственный, так как он притягивает пыль (собирает) из воздуха, воздух чище, дышать легче. Единственное условие - пылесосить и делать влажную уборку 2-3 раза в неделю..
Старый 16-04-2006, 00:15
ответ для roni на сообщение "Аллергия и ковровые покрытия -..."
    #13
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Нам аллерголог (с 21 века) категорически запретила любые ковровые покрытия, ковролины и т.д. Даже обои в десткой должны быть не ребристые (чтобы они не собирали в неровных поверхностях пыль). А так же убрать с детской по возможности пластиковые детали.
Пока мы живем в квартире где есть ковровые покрытия (иначе было бы очень холодно), и у ребенка сильно ухудщились показатели аллергичности на дом пыть, шерсть и т.д...
Старый 16-04-2006, 12:12
ответ для roni на сообщение "Аллергия и ковровые покрытия -..."
    #14
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Как правильно заметили, проверьте, чтобы не было аллергии на сам состав ковролина. А на пыль, которую он собирает на себя, это уже другой вопрос. На паркете пыль тоже собирается.
Хотя, если есть опасения и хочется мягкого чего-то, то, на самом деле, лучше постелите сверху коврики.
Старый 17-04-2006, 02:15
ответ для roni на сообщение "Аллергия и ковровые покрытия -..."
    #15
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


У нас полы пока линолеум и зимой было не жарко, но я категорически отказалась от ковров и ковровых покрытий. У нас лежал на старой квартире ковер, ох, сколько же на нем грязи собиралось... Да, она не летала в воздухе, если по ковру не ходить. Пылесос все-таки не спасает.
Ребенок аллергик и мне свежее дышится. Возможно, потом в детской положим паркет и малюсенький ковричек, просто, чтобы попу приземлить, не более того.
Старый 17-04-2006, 02:24
ответ для roni на сообщение "Аллергия и ковровые покрытия -..."
    #16
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


У нас в семье нет аллергиков, и сначала тоже лежал ковролин. Он, конечно же, пылесосился и всё такое прочее. Но, благодаря моим проливанием кофе и других напитков, а также появлением второго киндера, который может и из себя пролить чего-нибудь, мы просто постелили ламинат, пока супруга была в роддоме, и забыли про сей сложный выбор
Старый 17-04-2006, 11:58
ответ для roni на сообщение "Аллергия и ковровые покрытия -..."
    #17
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


как аллергик из аллергиков НЕ ВЕРЮ в наличие гипоаллергенного ковра.
Старый 17-04-2006, 16:02     #18
oron
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня не было аллергии ни на что, пока я не нашла работу, где в офисе постелен ковралин. Я стала постоянно кашлять и задыхаться, но не принимала во внимание , что из за ковралина, который каждый день пылесосили..... Потом оказалось , что без ковралина я не кашлюю. Так у меня появилась аллергия на ковралин и пыль.
Старый 17-04-2006, 18:27
ответ для roni на сообщение "Аллергия и ковровые покрытия -..."
    #19
roni
Старожил
 
Профиль roni
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Французский Бульвар
Сообщения: 1 451
roni отсутствует


Интересно, получается, что 50/50, вреден ковролин или нет...
Сегодня еще две статейки в и-нете вычитала, что ковролин даже лучше в некоторм смысле...

А пробка - это наверняка лчень дорого?

Этаж у нас будет второй, причем первы - нежилой, так что особого тепла от соседей не ждем )))
Старый 17-04-2006, 18:39
ответ для roni на сообщение "Интересно, получается, что 50/50,..."
    #20
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от roni

А пробка - это наверняка лчень дорого?

Мммм... Скорее - неоправдано дорого. Хороший паркет тогда уж лучше. Или массив. У меня пол деревянный маслом покрытый - всегда босиком вся семья. И пыль не собирает (собирают ее два коврика 1.5х2 м, пылесосимые один-два раза в день). Когда приезжаю в гости на линолеум или ламинат - приходится надевать тапочки, чтоб носом не захлюпать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.