Срочно нужен ортодонт!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 09:46     #11
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
сходите в МАПО - мне там очень нравятся врачи. И детский стоматолог в том числе.
А где находяться филиалы МАПО. Нашла сайт, там только Заневский пр-кт фигурирует. Вы куда и к кому ходите(детский стоматолог?) Спасибо
Старый 08-01-2008, 09:52
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Срочно нужен ортодонт!!!"
    #12
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Добрый день! Я стоматолог.
Скажите, пожа, а какие причины возникновения проблем с зубками. Конечно, я давала сладкие компоты, в т.ч. по ночам и тд.(это моя вина)) Но есть детки, которые этим не злоупотребляли, но зубки все равно плохие
Старый 08-01-2008, 10:46     #13
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я хожу на Заневский. Сначала к стоматологу, а потом она уже направляет к тому, к кому надо
Кстати, если не жаль, поделитесь ссылочкой на сайт - я ее постоянно теряю
Старый 08-01-2008, 11:02     #14
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
я хожу на Заневский. Сначала к стоматологу, а потом она уже направляет к тому, к кому надо
Кстати, если не жаль, поделитесь ссылочкой на сайт - я ее постоянно теряю
http://www.spb-mfs.uspb.ru/
Старый 08-01-2008, 11:02
ответ для ЕЖЖА на сообщение "http://www.spb-mfs.uspb.ru/"
    #15
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


спасибо
Старый 08-01-2008, 17:10     #16
Marr
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
Marr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Скажите, пожа, а какие причины возникновения проблем с зубками. Конечно, я давала сладкие компоты, в т.ч. по ночам и тд.(это моя вина)) Но есть детки, которые этим не злоупотребляли, но зубки все равно плохие
Дело не только в сладком, но и в структуре зубов ребенка. А на структуру эмали и дентина зуба влияет наследственность, протекание беременности и болезни ребенка первого года жизни. Во все эти периоды формируются зубки в челюсти. Рекомендую ознакомиться со статьей моей коллеги http://www.medsovet.info/vforum/showthread.php?t=5045, правда это только про беременность; здесь же можно задавать вопросы ортодонту(на форуме "Мнение специалиста").
УДАЧИ!
Старый 08-01-2008, 17:12
ответ для ЕЖЖА на сообщение "http://www.spb-mfs.uspb.ru/"
    #17
Marr
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
Marr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
В МАПО ортодонтией в основном занимаются Попов и Силин, классные специалисты, но в основном занимаются брекетами.
Старый 08-01-2008, 17:17     #18
Marr
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
Marr отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATYXA30 Посмотреть сообщение
моему сыну исполнилось12 лет,лечимся у ортодонта в районной поликленике невского района,пока лечение обошлось в 12.700руб.ничего плохого сказать не могу,зубы заметно исправляются!
Очень за Вас рада! Но в топике речь идет не совсем об ортодонтии(выравнивание зубов). Речь идет о профилактическом детском протезировании (у малыша удалены передние зубы) и профилактике развития неправильного прикуса. Но так детским протезированием то же занимаются ортодонты, мама малыша ищет ортодонта.
Старый 08-01-2008, 17:21     #19
Marr
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
Marr отсутствует


Не сочтите за рекламу, но если будут вопросы по стоматологии, спрашивайте на сайте www.medsovet.info , там на вопросы отвечают очень опытные стоматологи, достаточно объективно, так как сайт не представляет конкретную клинику, а занимается консультированием он лайн.
Старый 08-01-2008, 17:48
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Срочно нужен ортодонт!!!"
    #20
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Добрый день! Я стоматолог. Проблема в том, что вы очень маленькие и сложно будет привыкнуть к профилактической пластинке с новыми зубками. Я бы посоветовала записаться на прием в ортодонтическую клинику "ДентИдеал" к Кутергиной Кларе Александровне. ОЧЕНЬ грамотный врач и просто отличный человек. Делайте, что она порекомендует и все будет в порядке.
В остальных клиниках можно напороться на неопытного ортодонта или ортодонта, который занимается в основном брекетами; просто измучаете ребенка и потеряете деньги.
УДАЧИ!
Вот-вот... Как раз в Дентидеале нам и предложили сыну вырвать 4 зуба коренных..
Слава богу, что не послушала их!

Понимаю, что еще от врача все зависит, фамилию нашего, к сожалению, не помню, четыре года назад дело было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.