А кто за поздний прикорм! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:11
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #11
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Только месяцев в 7 стали пробовать что-то. Сейчас (нам 9 мес) едим хорошо кашу, овощи похуже, фрукты уважаем. Но все это обязательно заедается сисей. Ну и ночью кушаем сисю с удовольствием. Бывают дни, когда практически тлько грудь едим. Не парюсь ни секунды на эту тему. Ребенку хорошо, мне хорошо - что еще надо для счасьтья?
Старый 31-01-2009, 17:22     #12
Islay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщения: 37
Islay отсутствует


Я за поздний прикорм!!!
Я сначала слушала, что педиатр наша говорила, и в 4 мес попробовала дать яблочный сок. Но сок не пошел, ребенок от него сильно срыгивал. Отменила. Почитала разных мнений, и решила до 6 мес ничего не давать. С 6 мес ввела фруктовое пюре, а с 6,5 кашу. Месяц поел, и перестал, не силой же в него кашу впихивать. Еще почитала - подумала, и решила, что пед прикорм - это то, что нужно
Где-то мес в 9 ребенок начал интересоваться едой, стал пробовать... Сейчас сыну 1,4, ест все, кое-что приходиться даже прятать, и есть по ночам А ГВ осталось на ночь, и иногда на дневной сон.
Старый 31-01-2009, 17:38
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #13
FullMoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
FullMoon отсутствует


Я за поздний прикорм!
Нам шесть месяцев, свекровь давит, что, мол, вот они в свое время с 2,5 мес детям уже сок морковный (аллерген, кстати) на язык капали. А у меня такие мысли: зачем торопиться, если ребенку сиси хватает, прибавки хорошие, и даже очень? Все успеется. Потом, действительно, еще прятать придется. Взрослой пищи доча поесть еще успеет, а вот из маминой сиси молочко, согретое любовью и заботой, можно только сейчас покушать.
Старый 31-01-2009, 17:50
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #14
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


Да, вот нам тоже 6 месяцев. Уже месяц пытаемся кормить. Фигушки, - вообще ничего не ест. Ни баночное. ни приготовленое: плюются, орет, морщится, кидается ложкой, закрывается руками. В общем, я решила, что пичкать рбенка не буду насильно. Буду предлагать периодически. Может педприкорм попробуем.
Старый 31-01-2009, 18:18     #15
MySofi
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 147
MySofi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Да, вот нам тоже 6 месяцев. Уже месяц пытаемся кормить. Фигушки, - вообще ничего не ест. Ни баночное. ни приготовленое: плюются, орет, морщится, кидается ложкой, закрывается руками. В общем, я решила, что пичкать рбенка не буду насильно. Буду предлагать периодически. Может педприкорм попробуем.
И у нас тоже самое было. В 8 месяцев начали ненавязчиво педприкорм. В итоге кушать стали все только к 10 месяцам, зато без насилия. ГВ - наше все!
Старый 31-01-2009, 18:23     #16
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Я старшей прикорм начала вводить в 7 месяцев с овощей. потом каши, и фрукты, а соки вообще после того как мясо ввела. Сейчас , если с молочком будет все ОК, поступлю также
Старый 31-01-2009, 18:52
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #17
mumimama2
Участник
 
Профиль mumimama2
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: просветные озерки
Сообщения: 155
mumimama2 отсутствует


Спасибо за ответы! Сися форевер!
Старый 31-01-2009, 19:00
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #18
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


до 10 мес только ГВ
сейчас годик и ГВ превратилось в баловство на 2-3 раза в сутки (вечер, ночь, утро)
Старый 31-01-2009, 19:15
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #19
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


я не могу сказать, что я за поздний. но видимо войду в ряды тех кто вводит не раньше 6-7 месяцев. у нас аллергия и ребенок не в восторге от всего кроме молока.
Старый 31-01-2009, 19:56
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #20
laura_peperoni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 319
laura_peperoni отсутствует


а объясните мне, в двух словах, что есть пед прикорм???
Мы пока тоже только сисю едим, давала пару раз попробовать яблочко, бананчик, доче вроде понравилось, правда яблоком протертым давилась, а бананом нет, видимо более гомогенный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.