подгузники - неужели так вредны? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 01:46     #11
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
На Западе до 5 лет в памперсах бегают. Одевайте его только на ночь и дн. сон и точно все ок будет =)
+1
мы в трусиках Либеро ходили до 2-х лет...ничег все нормально
Старый 06-12-2008, 01:49     #12
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Короче, делаем вывод - памперсы используем, но без фанатизма. И все ОК!!!!
Старый 06-12-2008, 01:55     #13
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Вот вызывали врача неотложки (не успели в поликлинике до 3 часов - пришлось из-за простуды в неотложную помощь обращаться)
Приехал молодой врач, немного странный. В категорической форме заявил - что памперсы после года - верный путь к пиелонефриту.

первый раз такое слышу. Кто-нибудь в курсе про это?

летом давала доче периодически в трусиках побегать. Сейчас все в хаггисах. Правда скоро горшок будем покупать - но ведь это процесс...
Ерунда какая-то! Памперсы наверно не глупые люди придумали, а врачи. Причём грамотные
Так что не пугайтесь....А вот на счёт горшка, чем раньше приучать начнёте, тем скорее из памперсов вылезете. Доче годик, а мы начали по-тихоньку сажать в 10 месяцев. А у знакомой дочке1,2 а она уже во всю горшок знает и сидит на нём спокойно, дела сделает и на маму смотрит - вытри попку
Старый 06-12-2008, 01:56     #14
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Мне кажется, есть разумная мысль в высказывании врача скорой. Надо только вдуматься, а не шарахаться от неудобной рекомендации.
Старый 06-12-2008, 02:02     #15
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
А вот тепло точно излишее есть, которое мальчикам нежелательно.
Откуда у Вас такая инфа? Знаю точно, что клинических доказательств нет. Опять же все слухи и страшилки "добрых" врачей.
Старый 06-12-2008, 02:07     #16
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Мне кажется, есть разумная мысль в высказывании врача скорой. Надо только вдуматься, а не шарахаться от неудобной рекомендации.
+1
Доля истины в словах врача есть, но опять же, как подчеркнули выше, если есть в организме воспалительный процесс(в данном случае в почказ) и подгузы меняются не чаще 3 часов днем и не более 3-4 пописов ночью- грубо говоря, если утром подгуз каменный, то надо ночью или рано утром его детю менять(если он болеет).
Старый 06-12-2008, 02:16     #17
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Откуда у Вас такая инфа? Знаю точно, что клинических доказательств нет. Опять же все слухи и страшилки "добрых" врачей.
Сказали же, с ответов на мейл ру
Старый 06-12-2008, 02:16     #18
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то! Памперсы наверно не глупые люди придумали, а врачи. Причём грамотные
Памперсы придумали =) но не изучили до конца
Старый 06-12-2008, 02:23     #19
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Откуда у Вас такая инфа? Знаю точно, что клинических доказательств нет. Опять же все слухи и страшилки "добрых" врачей.

Ну а вы сами-то, когда памперс снимаете-не замечаете, что он теплый??? И ли когда с прокладкой ходите полной-не замечаете, что она теплая??? Там собирается жидкость, которая нагревается от естественного тепла организма, поэтому сейчас и придумывают все эти "дышашие" памперсы!!! Но насколько они дышащие-судите сами, попка после Разных памперсов сильно отличается чем ребенок бегает в обычных трусиках.

Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ВРЕДНО!! И ЧТО ЗНАЧИТ "С она узнала ОТВЕТОВ НА МЭЙЛ РУ??? я ведь к тому гооврила, что везде искала, а там, между прочим,, живые люди сидят, которым тоже не безразлично здоровье детей. Если уж на то пошло то и ЛВ можно обозвать как " оНА УЗНАЛА НА ФОРУМЕ " а здесь можно узнать Очень много... А выводы всегда делать своим умом.
О, я даже всполмнила одну поговорку "Зачем человеку читать книги, елси у него нет своего ума? Ведь зеркало не может помочь слепому?"
Старый 06-12-2008, 02:34     #20
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
"Зачем человеку читать книги, елси у него нет своего ума? Ведь зеркало не может помочь слепому?"
То, что памперс теплый - вопросов не вызывает.
То, что делают "дышашие", так "спрос рождает предложение", ну и к тому же в них, скорее всего, действительно комфортнее ребенку.

Но вот откуда уверенность, что перегрев особо вреден для мальчиков?
И чем?

Помнится, у Комаровского было достаточно агрументов в пользу того, что незначительный перегрев яичек у таких малышей вообще никаких последствий иметь не может, а перегрев у взрослого мужчины(там были ссылки на исследование немцев) действительно ухудшает качество спермы на какой-то не сильно продолжительный период (речь о неделях)

Из аргументов Комаровского мне больше всего понравился один: есть не очень редкая патология у мальчиков - яички не спускаются в мошонку (то есть находятся при температуре 36.6). Лечится несложным хирургическим вмешательством.
Если оно происходит до двух - трех лет - НИКАКИХ последствий для детородный функций это не имеет.
Этот аргумент, как ни странно, очень помог мне в убеждении мамы - она в 60-х училась на детскую медчестру, и им об этом рассказывали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.