кто делал тест на дауна? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 19:26     #11
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
мне кажется это все ерунда,даже здесь на ЛВ много примеров,когда и молодым девочках находят "отклонения" посылают на ужасные обследования (типа биопсии) и в итоге все нормально оказвается....а дети с синдромом Дауна все равно рождаются,хотя и делают этот тест...имхо,только нервы треплют и кому за 35 и кому 18....
Просто разные вероятности. Но они есть в любом возрасте.
Вот тут график (см. кривую среднего риска синдрома Дауна). Внизу по оси х возраст женщины, по оси у - частота встречаемости.
Как видно в возрасте 20 лет родить ребенка с синд. Дауна примерно 1 к 5000, в возрасте 37 лет 1 к 250, в 50 лет - каждый десятый.

Взято отсюда: http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html статья про перинатальный скрининг
Старый 19-06-2008, 21:53
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #12
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Мне по этому тесту было показано, что более 55% ребенок мой даун, я продолжать обследование отказалась, ПОМОЛИЛАСЬ, и родила замечательную девченку, а за ней и другую, и на второй и на третьей беременности больше этот тест не делала, и не сделаю.
Ведь, мой старший, нормальный, замечательный ребенок мог быть убит "благодаря" этому тесту.
Сколько таких ошибок бывает, мы с Вами никогда не узнаем
Старый 19-06-2008, 22:23     #13
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
А возраст мужчины вообще имеет какое-то значение? Или тут только все от женщины зависит?
да, возраст мужчины тоже имеет значение. правда, у них "критический" срок наступает позже, после 45, кажется... по-моему, не стОит слушать врачей, которые любят сделать большие страшные глаза.
Старый 19-06-2008, 23:57     #14
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вит-та Посмотреть сообщение
Мне по этому тесту было показано, что более 55% ребенок мой даун, я продолжать обследование отказалась, ПОМОЛИЛАСЬ, и родила замечательную девченку, а за ней и другую, и на второй и на третьей беременности больше этот тест не делала, и не сделаю.
Ведь, мой старший, нормальный, замечательный ребенок мог быть убит "благодаря" этому тесту.
Сколько таких ошибок бывает, мы с Вами никогда не узнаем
Никогда (!!!!) не посылают на аборт только из-за того, что анализ оказался плохим.
Так что про убийство - это Вы зря.

Но, как медик, я бы посоветовала анализ сдать.
Старый 20-06-2008, 02:09
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #15
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Мне в 29 лет сказали сделать, но за деньги.
Старый 20-06-2008, 10:38
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #16
Несси
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 126
Несси отсутствует


я делала первый PAPP-A тест, хотя мне нет еще 35, только он в 11-13 недель, оказалось что риск низкий, да и по УЗИ все в норме, поэтому врач на 2-ой даже не стала направлять
но похоже сейчас всех направляют, на тот или другой, жене моего брата нет 30-ти, но тоже сдавала...
Старый 20-06-2008, 10:44     #17
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Мне моя врач в двойке говорит, что нужно сдать тест PAPP-A тест на Синдром дауна. Но если мы успеем вернуться из отпуска. Т.е. мы сразу с самолета в клинику на УЗИ и если УЗИ даст меньше 13 недель или ровно, его сдавать. Но у меня договор в двойке, я думаю, что они у меня все делать будут, чтоб денег побольше....
Старый 20-06-2008, 13:41     #18
marijka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 391
marijka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
да, возраст мужчины тоже имеет значение. правда, у них "критический" срок наступает позже, после 45, кажется... по-моему, не стОит слушать врачей, которые любят сделать большие страшные глаза.
Вот интересно, а у мужчин что после 45? Или это уже не по теме вопрос?
Старый 20-06-2008, 13:46
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #19
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Когда сдавала тесты-во-первых надо было сказать точно вес в граммах(!!!!!!!!!!!!),ну и точное кол-во лет!
По мне-узи информативнее)))Тем более,что и в моем окружении были случаи,когда анализы были плохие,а ребеночек рождался абсолютно здоровым)))
Старый 20-06-2008, 19:43     #20
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Никогда (!!!!) не посылают на аборт только из-за того, что анализ оказался плохим.
Так что про убийство - это Вы зря.

Но, как медик, я бы посоветовала анализ сдать.
Про никогда, это Вы зря... У меня на 1 УЗИ (11 недель) маркер хромосом показал возможность рождения Дауна. И в консультации чуть ли не запугиванием пытались спровадить меня на аборт, сказав что через неделю будет поздно и я вынуждена буду рожать Дауна. Про биопсию мне никто не сказал, о ней я узнала от "нормального" врача, которого посоветовала подруга. В итоге родился здоровый сыночек, но я до сих пор вспоминаю, что "благодаря" некоторым врачам его могло не быть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.