Алименты - да или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 20:45     #11
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
а с его моральной стороны хорошо не давать денег на содержание ребенка??
я тоже развелась по своей инициативе, и у меня в мыслях не было не подавать на алименты. нужно о ребенке думать. в развале семьи виноваты оба, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. так что не надо его невинным созданием делать
Мудрые мысли, правильные наверное.
Во многом согласна с вами.
НО.
Не подаю на алименты.
Не хочу унижать ребенка этой суммой, что назначит суд. Пусть.
Захочет - поможет.
Гордость, гордыня, что-то из этой серии....
Старый 27-10-2008, 20:47     #12
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
а алименты платятся на содержание собственного ребенка или "кАзы"?
Ребенка,но за вопрос 5+

Написал многабукафф,стер...а то дискуссия обещает быть жаркой а я холод люблю
Старый 27-10-2008, 21:17
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #13
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Если вклад в воспитания ребенка муж действительно оказывает (это деньгами не меряется), то я бы предпочла это тем деньгам, которые в мутной водичке современной российской экономики, легко могут пропасть, будучи положенными на какой-нибудь счет. Кто знает, может через пару лет пройдет период его безденежья.
Старый 27-10-2008, 21:20
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #14
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


интересно- а вот после того, как подашь на алименты,все сразу требовать начинают- мол,подайте свидания с ребенком! и тогда,когда скажу!!!
Старый 27-10-2008, 21:28     #15
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
Захочет - поможет.
Гордость, гордыня, что-то из этой серии....
не помню дословно цитату из Достоевского,одна женшина говорила дочке, чтоб никогда ничего не просила у человека, который ее бросил, даже если будет умирать от голода.. а тот отвечал -люблю я этих гордецов, они окатят тебя волной ледяного презрения и все ..а ты живи дальше спокойно..
Старый 27-10-2008, 21:29     #16
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Если вклад в воспитания ребенка муж действительно оказывает (это деньгами не меряется), то я бы предпочла это тем деньгам, которые в мутной водичке современной российской экономики, легко могут пропасть, будучи положенными на какой-нибудь счет. Кто знает, может через пару лет пройдет период его безденежья.
ну только если он реально помогает, в том числе и деньгами, то смысла на алименты подавать нет
Старый 27-10-2008, 22:38     #17
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


не, памятник мне не нужен, по-крайней мере пока. Я еще молодая и жить хочу
Касаемо проблемы, вот все это время во мне и борются два аспекта - чисто человеческий, моральный, и чисто материальный: объективно я понимаю, что и без его денег мы отлично проживем, и у него действительно может быть с ними небольшая напряженка - надо оплачивать съем квартиры, помогать родственникам, копить на свое жилье в конце-концов, да и семью свою, новую, как-то заводить.. Но с другой стороны, ребенку-то деньги явно не лишние. Хоть сейчас - на хорошую школу, курсы, хоть потом - на образование, жилье..
Уточню еще раз, речь не идет о сумме в 1000р. в месяц. Думаю, там долга ооочень прилично накопилось.
Отношения у нас неплохие, хотя мне до сих пор бывает порой очень трудно с ним разговаривать.. Он несколько лет надеялся меня вернуть. Сейчас полегче стало - наконец девушку себе новую завел. Вот, думаю, раз чувства остыли немного, может, и к материальным вопросам вернуться
Старый 27-10-2008, 22:42     #18
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Нет, денег нет вообще. В воспитании тоже помощи абсолютно никакой. Даже, можно сказать, вред получается - мама строгая и плохая, а папа - когда появляется - вечный праздник Но я понимаю, это не специально - как же еще время проводить, как не праздник ребенку устраивать - не так часто видят друг-друга (примерно, раза два месяц). Хотя, в принципе, могли бы и чаще общаться - я только за.
Старый 27-10-2008, 22:45     #19
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
интересно- а вот после того, как подашь на алименты,все сразу требовать начинают- мол,подайте свидания с ребенком! и тогда,когда скажу!!!
Да, есть у меня подобное опасение - он товарисч непредсказуемый. Но не в смысле свиданий - это я не против, а только за - а в смысле вдруг препятствовать начнет ( выезду за границу, например), или диктовать условия, куда деньги тратить и проверять.. Это будет неприятно.
Старый 27-10-2008, 23:26     #20
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
Мудрые мысли, правильные наверное.
Во многом согласна с вами.
НО.
Не подаю на алименты.
Не хочу унижать ребенка этой суммой, что назначит суд. Пусть.
Захочет - поможет.
Гордость, гордыня, что-то из этой серии....
Наверное, я бы так же рассуждала, если бы ОН ушел. А так с чего гордыня-то? Ушла и денег не прошу, вот такая я крутая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.