63 гимназия. Калининский район. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 00:46     #11
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


ОФФ: У вас детки в один день родились????
Старый 20-03-2008, 16:21     #12
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
ОФФ: У вас детки в один день родились????
Да Вот как мы настарались

Странно, неужели только нам интересна 63 гимназия????
Старый 21-03-2008, 20:46     #13
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение

Странно, неужели только нам интересна 63 гимназия????
Да,очень странно,что нет отзывов.
Старый 12-05-2008, 14:28     #14
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Давным -давно я училась в этой школе, много воды утекло, теперь - это престижная гимназия. Через год ребенку поступать в школу. Хотелось бы узнать у тех , кто смог подать документы этой весной, что все-таки нужно делать: курсы детенышу заканчивать, либо трое суток со списками стоять под дверью?
Старый 12-05-2008, 22:42     #15
ford
Элита
 
Профиль ford
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 658
ford отсутствует


Лучше сделать и то,и другое! Мы ходили на курсы,но нас сразу предупредили,что это не является гарантией поступления (на подготовке-150 человек,а набирали 75 )."Списки" начали составлять еще зимой.Однако, 1 апреля выяснилось,что таких списков два у родителей+ !1 у администрации...Что творилось при записи-рассказывать не буду (кОшмар!!!).
Гарантией зачисления может служить только ваша принадлежность по микрорайону,либо наличие старших братьев-сестер,успешно учащихся в этой гимназии.
Старый 12-05-2008, 23:17     #16
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


Я, пожалуй, внесу свой негативный отзыв. Мы сейчас учимся в 63 гимназии, но я срочно ищу другую школу.Мы в 4-ый класс переходим. Она нам по прописке, гимназия эта. На курсы ходили, "Школа радости" они называются. Денег действительно вымогают много - спонсорская помощь при поступлении, потом на ремонты всякие, на покупку техники, по 500 руб. на подарки к каждому празднику, на нужды класса, есть обязательные платные уроки, почти всем надо нанимать репетиторов. Вобщем, в год весьма внушительная сумма набегает... Да и Бог бы ты с ним, деньги есть. Но теперь, когда директорствует Туманова, там полный беспредел. При нас уволили двух отличных педагогов. В классах недобор,но делают вид полной загруженности, бегут оттуда много, вот и мы тоже не выдержали. Преподают там отвратительно, выезжать пытаются за счет репетиторов, которых вам настойчиво порекомендуют нанять.
Детей очень часто оскорбляют, при мне в соседнем классе их дебилами называли...Были случаи хватания и встряхивания ребенка...
Вобщем, туда многие стремятся, но потом...Я бы не советовала. Только если у вас ребенок ОЧЕНЬ умный и с крепкой нервной системой. У меня две девочки-соседки там учились, в старших классах не хватает учителей, и все те же оскорбления и вымогательства...
Я многое могу порассказать, т.к. живу здесь и выпускников этой гимназии лично знаю. Но до этого директор была другая и было получше.
Прошу вас, подумайте хорошенько, прежде чем туда идти...Ребенок не чужой ведь вам.
Но если все же хотите попытаться, то поступить туда на самом деле не слишком сложно, все решают деньги, главное правильно и побольше предложить.
Вот, высказалась.
Старый 13-05-2008, 00:44     #17
Антилопа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 129
Антилопа отсутствует


У меня в этой школе учится старшая дочка и в этом году поступила младшая. С поступлением не было проблем т.к. старшая сестра учится в этой гимназии.
Про обучение-не могу сказать однозначно...английский очень слабый, они проходят две программы. но часов для нормального прохождения этих программ явно не хватает, поэтому спасает репетитор. Для младшей найму репетитора сразу в первом классе. Остальные предметы зависят от преподавателя, но все равно расчет на ребенка хорошо подготовленного и на родителей, которые могут себе позволить вечерами много заниматься с ребенком. У меня времени мало, поэтому опять репетитор...Думаю, что для старшей буду подбирать другую школу. Оценки выставляются достаточно строго. для кого-то это хорошо, а для нас не очень. т.к. совершенно не верим в свои силы.
Теперь про сборы. Взнос вступтельный-да. Но сумму не оговаривали, сколько я предложила, столько и сдала. В теч. года-да. На хоз нужды, на технику, на платные доп. занятия. на экскурсии, на подарки учителям....и т.д.
В общем если ребенок очень толковый и родители у них хорошо зарабатывают....но где взять в микрорайоне 75 таких деток....
Старый 13-05-2008, 00:46     #18
Антилопа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 129
Антилопа отсутствует


У меня в этой школе учится старшая дочка и в этом году поступила младшая. С поступлением не было проблем т.к. старшая сестра учится в этой гимназии.
Про обучение-не могу сказать однозначно...английский очень слабый, они проходят две программы. но часов для нормального прохождения этих программ явно не хватает, поэтому спасает репетитор. Для младшей найму репетитора сразу в первом классе. Остальные предметы зависят от преподавателя, но все равно расчет на ребенка хорошо подготовленного и на родителей, которые могут себе позволить вечерами много заниматься с ребенком. У меня времени мало, поэтому опять репетитор...Думаю, что для старшей буду подбирать другую школу. Оценки выставляются достаточно строго. для кого-то это хорошо, а для нас не очень. т.к. совершенно не верим в свои силы.
Теперь про сборы. Взнос вступтельный-да. Но сумму не оговаривали, сколько я предложила, столько и сдала. В теч. года-да. На хоз нужды, на технику, на платные доп. занятия. на экскурсии, на подарки учителям....и т.д.
В общем если ребенок очень толковый и родители у него хорошо зарабатывают....но где взять в микрорайоне 75 таких деток....
Старый 13-05-2008, 11:20     #19
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Вот уж не знаю...Вроде и отзывов негативных достаточно но все равно на 75 мест ТАКОЙ конкурс!
180 чел набрали в "Школу радости" , плюс те, что "Без радости", да сестры-братья школьников ... Стоит ли овчинка выделки?
Старый 13-05-2008, 11:51
ответ для ШапоклякШ на сообщение "63-я гимназия"
    #20
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Да.... Как то печально все.
Тоже слышала,про СВОЙ список у администрации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.